Ольга Хохлова

Самое большое млекопитающее на земле?

Ответы
Оксана Шупикова

Голубой кит Balaenoptera musculus – самое крупное млекопитающее не только современности, но и когда-либо жившее на Земле. Он крупнее даже самого большого динозавра. Самый большой кит, самка, насчитывала в длину 33,58 м или 110 футов. Самый тяжелый из известных китов весил свыше 190 тонн, причем вес был установлен гипотетически путем взвешивания его останков. Это соответствует массе 30 слонов или 150 быков.

Phorcys Olimp

Голубой кит Balaenoptera musculus – самое крупное млекопитающее не только современности, но и когда-либо жившее на Земле. Самое крупное наземное млекопитающее – это самец африканского слона. Самый крупный слон имел высоту в плечах 3,96 м или 13 футов и весил свыше 12 тонн.

*-
*-Ilonka -*

Голубой кит Balaenoptera musculus – самое крупное млекопитающее не только современности, но и когда-либо жившее на Земле. Он крупнее даже самого большого динозавра.

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Елена Лукьянчук

Самое большое млекопитающее на нашей планете – это, конечно же, голубой кит. Взрослые особи весят более 150 тонн и достигают длины 33 метров.

Галина Выскребенцева

Вообще-то кит, но НАШ НиКИТа пьёт столько молока, что вполне может претендовать на это место)))

Александр Себихов

Конечно же - синий кит! Но мне очень понравился ответ - молокозавод! 😄

Катерина Ляпунова

Вроде бы говорили кит. Но не простой, то ли полосатый то ли не знаю...

Ставр Голда

Кит! А если шутя, то аллигарх - Сколько не жрёт денег, всегда мало!

Галина Юрьевна

так я полагаю кит, наверное, а вы из поля чудес или что, где, когда

**
******* **********

ну динозавр наверное ,я не очень в млекопитающих разбираюсь

Алексеевна ...

кит голубой или синий, как он там правильно называется.. ))

Алексеевна ...

кит голубой или синий, как он там правильно называется.. ))

Eva Nolde

на земле - это на планете Земля или на земле - это на суше?

Валентина Камоликова

Это ЧЕЛОВЕК! а если серьезно надо пошарить и подводой!

Света :)

зб уже с этими вопросами залезьте в гугл и посмотрите

Александр

Петрович жрёт много орёт много в дверь не пролазиет

Дильбара Масимова

Голубой кит, весит 150 тонн при длине около 33 метров.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

кажется синий кит самый крупный если не ошибаюсь ?

Татьяна Бирюлина

Не знаю! Медведь, наверное! Или слон! А , может, кит!