Михаил

Почему, с годами, что то в человеке мертвеет, жаль ушедшего, и понимаешь, что ты следующий, закопают и все. Как в тумане или во сне. В молодости все было гораздо острее. Что это - понимание приходит того, что от нас ничего не зависит? Судьба?

Ответы · страница 2
Сергей

почему так пессимистично. смерть это всего лишь смена мерности. от нас зависит многое. Предки определяют наш Рок а мы должны его исполнить.

Виктор М

в молодости мы не заботимся о хлебе насущном и есть время радоваться окружающему миру а во взрослой жизни работа занимает всё время

Куку Руку

никогда не жалел о прожитых днях. изредка ностальгирую и все, не надо думать о прошлом иди всегда вперед, и пройди весь путь до конца

Михаил

не жалею... а ушел родственник, сижу у гроба и не верю, что я сижу у его гроба. как во сне. Не реву уже, но понимаю, что так и мы, се по очереди, кто когда. Чудовищно.

Куку Руку

это и есть жизнь. самое главное надо понимать что ты то еще тут. не надо убиваться так. это никому не нужно.

Михаил

я не убиваюсь, ощущение несправедливости, и, каккой то бесполезности. Скачем скачем - а потом бац и все.

Андрей Огиря

в жизни человека есть такие события, которые оставляют на сердце шрам. со временем они покрывают все сердце броней беспощадности)))

Михаил

👍

Константин Стемковский

Нечто круто с возрастом увяло,

словно исчерпался некий ген:

очень любопытства стало мало

и душа не просит перемен....😊

Михаил

просит и перемен, и не увяло, но как то каменеет где то в душе.

Константин Стемковский

Пришли ко мне, покой нарушив,

раздумий тягостные муки:

а вдруг по смерти наши души

на небе мрут от смертной скуки?

Михаил

им то там хорошо, это мы будем скучать

Сысо Александр

В жизни, как известно, за всё приходится платить. Но почему-то не покидает ощущение того, что в счёт включены солидные чаевые.

Михаил

Да, и платить... только недавно поняла, что нет скидки на возраст....

Сысо Александр

Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных.

Михаил

как верно!

Эдсон

Что Вы, душенька, нам ли быть в печали, развлекайся, отрывайся, пока ноги ходят, пока хочется и можется, а не о кладбище думай)))

Михаил

согласна

Эдсон

К тому же с вашими данными можно любой сопливке фору дать😉

Раш

Чтоб нож хорошо резал, иногда нужно его подтачивать (заправлять). Так же и с чувствами наверное)) Нужен какой-то всплеск.

Владимир Титов

Чем старше, тем больше почему то стараются вытащить гвоздь из попы - а зря! Не стоит терять остроту даже на склоне лет)))

Михаил

красиво

Артём Овсянников

Это нормально. С прожитым приходит понимание. Во многих знаниях, многие печали. Умножаешь знания, умножаешь и печаль.

Михаил

наверное

Александр, Н. Новгород

Почему, с годами, что то в человеке мертвеет" - Ната, глупые страсти уходят... Но приходит мудрость... Почему пессимизм?)

Михаил

да

Александр, Н. Новгород

у каждого своя судьба...

Михаил

да...

Александр, Н. Новгород

но, главное, понимать свою судьбу

Михаил

наверное

Александр Лепа

Натусик... Скоро уже весна..... Первая весенняя капель.прогонит мрачные мысли... Не надо о грустном..лучше улыбайтесь...))

Михаил

хорошо! спасибо.

Михаил

убедили.

Дед Мороз

Да понимание, что уже подходишь к "краю"... Поэтому надо жить так, чтобы потом не было мучительно больно .......... ))))

Михаил

да... а казалось только вчера пешком под стол ходили

Дед Мороз

И мечтали... "с вихрами не ходить и с косами... И вот уже зовут... по отчеству... А в детство заглянуть....")))))))...... Кстати... Детство- это такая штука, в которую нельзя вернуться, но легко впасть...)))))😃

Михаил

Маразмом зовется.

Дед Мороз

Не зарекайся.... как знать... может и ты будешь старости ходить с высунутым языком пуская слюни....)))

Михаил

не собиралась зарекаться, а может это будешь - ты, как раз.

Дед Мороз

Все может быть... Но я уверен- я не доживу до такого...

Ангел 💕Соединитель

Хорошая тема для обсуждения... Это от маловерия и поверхностности знаний того мира, в котором мы существуем...

Павел Иванович Марков

В жизни от наших решений и поступков в узловых точках зависит многое. Но и многое предопределено судьбой.

Ма
Малика

Наверное ко всем тапие мысли приходили:"закопают и все!" Я себе тогда говорю:" но пока не закопали!".....

Сабиров Варис

поменьше надо спать Люди спять больше половины своей жизни а я по этому стараюсь спать меньше пока!

Bлaduмиp

Наташик доброе утро оставайся живой, прошу тебя, а мертвым все делает наш разум и постоянные мысли

Bлaduмиp

скоро весна и душа расцветет, Наташ

Михаил

надеюсь

Bлaduмиp

как то смотрел передачу давно про долгожителей и как правило они жили на природе и занимались всю жизнь простым трудом и распределяли силы, радуясь всю жизнь как дети простым вещам, а мы уже очень искушенные и испытавшие много лишнего в жизни

Михаил

много лишнего - как точно сказано!

Bлaduмиp

Люди простые существа поверь , но созерцание сложного переплетения и стремление новых невиданных ощущений изматывают

Сергей Никонов

Закопать-то закопают. Но что от тебя осталось? Две даты? Родился и умер? Или есть ещё чем упомянуть?

Михаил

а от тебя

Сергей Никонов

Родственники помянут😕

Елена Вахрушева

А мне кажется, что молодости об этом не задумывался.были открыты другие горизонты, возможности.

Михаил

Конечно не задумывались, и всех близких считали чуть ли не вечными, а будущее бесконечным...

Елена Вахрушева

Это правда. Казалось, что это будет не с нами, не с нашими близкими. Или вообще, с нами ничего не будет. Правда как-то страшно. И я не боюсь об этом говорить. По-моему все нормальные люди испытывают нечто подобное.