Лена Семенюк

ну что мне делать с этим парнем... есть у меня замечательный пес. добрый,умный,детей любит,но очень уж свободолюбивый забор у нас не плотный,он легко пролезает через него. сидел в вольере,прогрыз 3 дырки в стене, посадили на цепь-снимает ошейник,посадили на строгий ошейник,тоже научился его снимать.да и в строгом нельзя всегда держать-шея поранится,он большой,соседи его боятся.им не объяснишь,что он добрый жалуются,в полицию пишут заявления штраф плачу за него деньги немалые. отдавали-сбежал.

Ответы
Александр

Вольер закажите, это не дорого. Только у нормальных людей, кто сможет сварить каркас и обшить качественно. Мы такие делаем своим работодателям - упырям, ни одна псина ещё не вырвалась. И выглядят вольеры как дворцы - пёсикам нравятся...

Алла Александровна

У нас был такой пес и он в конце концов убежал от нас или может где то кто то его привязал . Искали бесполезно , он молодой у Вас? Может повзрослеет .

Лена Семенюк

2 года. его выбросили из машины,он бегал по городу,играл с нами на улице и стал приходить. он большой и все его боятся....

Алла Александровна

Да больших боятся собак . А я люблю больших . Может как то забор замуровать хорошо и проволокой вверху обмотать колючей.

Лена Семенюк

да. спастибо,попробую что-нибудь сделать

Алла Александровна

Пожалуйста.

Акрон Акронисов

Дрессировать нужно собаку, с опытным инструктором. И чтобы делал это мужчина. А иначе - он будет главным.

Лена Семенюк

спасибо.

Акрон Акронисов

Пожалуйста. У меня есть этот опыт. Обратитесь в клуб служебного собаководства. Там могут порекомендовать. Это серьёзный процесс, занимающий много времени. С собакой нужно не менее двух часов в день гулять. Прогулки - это общение с псом. Разговоры, игра. И будет у вас, полноценный член семьи.

Лена Семенюк

хорошо

Рустам Пилотов

ВОЛЬЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ СПЛОШНОЙ И СЗАДИ ТОЖЕ ИЗ АРМАТУРЫ А ПОРОДА ТО КАКАЯ?

Лена Семенюк

немец-полукровка.

Рустам Пилотов

ЕЩЕ И С КАВКАЗЦЕМ НАВЕРНОЕ

Лена Семенюк

нет, с лайкой

Рустам Пилотов

ЕСЛИ С ЛАЙКОЙ ТОЖЕ ПЛОХО ОН БУДЕТ СТРЕМИТЬСЯ СВАЛИТЬ И СВАЛИТЬ НАДОЛГО ПЕРЕВОСПИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО ДУМАЙТЕ! МЫ СДЕЛАЛИ ПРОСТО ОДНА КАМЕРА ВО ДВОР ДРУГАЯ НА УЛИЦУ И СОБАЧКИ ПИНЧЕР И МОПСИК ДЛЯ ДУШИ А ЕСЛИ ЧТО ТРАВМАТИКА В БАРСЕТКЕ

Лена Семенюк

он и так всегда стремится.... жалко его, пробовали отдать в деревню хозяину в сарай,так он и оттуда прибежал к нам.

Рустам Пилотов

ЛАЙКА НЕ ЦЕПНАЯ СОБАКА ОНА ЛЮБИТ ЛЕС ГЕНЫ ЛАЙКИ НАПРАВЛЯЮТ ЕГО ТУДА НАДО С НИМ В ЛЕСУ ГУЛЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОН БУДЕТ ТАМ КРУГИ НАРЕЗАТЬ БЕЛОК ОБЛАИВАТЬ ЗА ЗАЙЦАМИ ГОНЯТЬСЯ ПРИКОЛОВ МНОГО!!!!

Гоша Куценко

Попробуйте ошейник для дресировки он бьет не большим разрядом тока

Лена Семенюк

попробую

С)
Станислав )))

Даже и не знаю, что посоветовать. И собаку жалко и вас

Майя Петрова

Я бы всё-таки объясняла людям, что он безопасен

Юрий

купите электроошейник с закопаным периметром

Нурбек Маматов

ремонт