Ан
Анастасия

А у ваших коллег или начальника есть смешные прозвища, о которых знают все, кроме них?))

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

наверное, есть, я не запомнил ярких или смешных... но всегда восхищало, как бы, коллективное, остроумие... наш завод расположен в одном из урочищ мыса Киик- атлама... проходная располагается на высоте, а дольше дорога и тротуары идут вниз под довольно крутым углом, порядка 20 градусов (на мой непрофессиональный взгляд)... раньше здания администрации со столовой, которая по случаю и актовый зал, два здания технических служб, включая печатание и переплёт специальных изданий, пожарников, метрологов, капстроительства и главного энергетика...использовались как жилые дома, коридорного типа, собственно там жили первые работники с 1914 года, которых впоследствии переместили в другое, более обширное урочище и построили посёлок Орджоникидзе... но вернёмся к народному остроумию - в здание администрации можно было попасть, обходя горку, делая большой крюк, или же спуститься по протоптанной на крутом склоне ("хулиганами") тропинке, упирающейся в входную дверь... пришёл новый директор и одним из первых его новшеств стала широкая лестница вместо тропинки... фамилия директора была Сёмкин, а лестницу тут же назвали "посёмкинской"...
техническая территория, цеха и причальная служба (морской цех), расположена на берегу Двуякорной бухты, там есть эстакада для проведения испытаний, представляющая из себя "мост" длиной 30-40 метров, с остеклённой вышкой для контроля, типа диспетчерской в аэропорту... в обеденный перерыв на эстакаду приходили женщины из отделов (обеды цехов и отделов не совпадали, а были смещены на 1 час)... одна из них постоянно прикармливала рыб, которые собирались на мелком, прогреваемом солнцем, песчаном месте... и получила прозвище "рыбья мать"...

Ан
Анастасия

Спасибо за такой подробный ответ🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

в поселковом гастрономе подрабатывал грузчиком слесарь-сборщик по фамилии Елисеев... он принимал товары через отдельные глухие ворота, там, за воротами, они и хранились, постепенно перекочёвывая на прилавки отделов... работники завода, жившие в посёлке, зная, что привезли, например, пиво, а в отдел оно ещё не поступило, подходили к воротам и звали Елисеева, кстати, он отзывался на имя Лёсик (не знаю откуда оно пошло), тот брал плату, желательно без сдачи, и подавал бутылки сквозь ворота, деньги отдавал продавцам ... местные острословы тут же называли гастроном "Елисеевским"...

Борис

Нет, прозвища были только когда был студентом и их знали все, в том числе и носитель прозвища, потому что к нему так и обращались.
Например, был "Сержант", многие (из других групп и курсов) даже не знали его имя и фамилию. )
Сержант и все. )
Я был "доктор Михельсон", коротко просто Михельсон, хотя фамилия у меня русская и я не немец и не еврей. ))

Майя Петрова

Было у последнего начальника. У нас очень юморная гл.бух. Вот как-то начальник с приходящим сотрудником заперлись у него в кабинете и долго совещались наедине. Она и брякнула: "Сидят там, как два лесбияна!" Ржали долго, и потом его за глаза так и называли- "лесбиян"

Леди Иск

Мы свою начальницу звали промеж собой - Таня Металлистка. Потому что она вся превся увешана золотом и серебром. И камнями. Одновременно. Ходит и звенит. Если с неё всё это снять, точно килограмм будет))

Ан
Анастасия

😁 забавно)))

Леди Иск

Ага. Она когда утром, перед работой руки кремом мажет, снимает всё это добро, такая куча. И это только с пальцев кольца и браслеты. И часы. А ещё 5 цепочек, сережки, брошки, кулоны)) На ноге тоже цепи)) Дорого-богато)) Металлистка и есть))

Ан
Анастасия

У нас поликлинике такая врач была. Вся увешаная золотом. На шее 3 цепки с кулонами, браслеты, часы, кольца и что меня всегда поражало, у нее все уши были проколоты от мочки до верха и каждый прокол вставлена серьга😱

Леди Иск

(*_*)))

Ms Solitudo

У начальника управления совершенно случайно появилось. Пришла дочка коллеги (4 года), увидела его и говорит "А этот дядя кто такой? Такой злой кикимер." Все.)) Теперь у нас кикимер))

Ан
Анастасия

Прикольно 😁

Ms Solitudo

А еще у нас был раньше начальник отдела, который нам все запрещал, очень контролировал и его за глаза звали - надзиратель.))

Тамара Гончарова

Коллеги были - *физрука звали Фагот за хриплый голос; *НВП преподавал Скалозуб, *физичку за маленький рост звали Молекулой; *завуч - Тортила; * химичка - Слониха.

Ан
Анастасия

Целый зоопарк практически)

Тамара Гончарова

Да, в соседней школе физик Козёл))

Селия Вымри

Нет такого. Но есть учёный которого мы называем медведь. Хотя, он просто похож на медведя, а есть учёный по фамилии Медведь. От этого всегда путаница

Андрей Акбаров

У нас был Поляков нач цеха, рабочие дали ему кличку Печальный, вечно ходил ныл, все ему не нравилось, все не по нему и тем не менее в цехе был порядок

Юрий Лагун

Да. Есть один начальник цеха. Хороший человек, хороший руководитель, фамилия его Луца. придумали поговорку: "В цеху становилось всё луце и луце..."

Алёнангел Альхова

Начальник мужа высокий мужчина под 150 кг, лысый, потому и Шрек, все об этом знают, но и он походу догадывается😄

Александр К.

У нас был директор Жаба. Жирный и лицо жабье. Надо ли говорить о его авторитете среди работников АТП?)))

Ирина

у нас директора и заведующую звали одинаково,чтобы не путаться ,мы одну прозвали босс,а другую шеф

Ан
Анастасия

Очень удобно)

Ирина

ну а как еще то.придумали и ладно

Николай Ntv

Есть. Нач. цеха зовут Пышонин. Все между собой ласково Пыней кличут, а когда злятся на него Пынькой.

Толян. V

самое смешное- кроме них....да они это знали через минуту ..."особы приближенные" доложили сразу же😝

Ан
Анастасия

Ну так бывает)

Александр Кем

у моего бывшего начальника есть помидор и кто на него работают тоже помидоры и он об этом знает

Ан
Анастасия

Почему помидор?

Александр Кем

он когда нервничает у него лицо и шея краснеют

Ан
Анастасия

Понятно)

Пан Стефан

У моего нет. А другие начальники знают всё о том что творится в коллективе. Я ТАК ДУМАЮ!! 👆

Володя

Конечно. Главное нравится себе, начальнику, а потом уже той, с которой делишь постель.

Вячеслав Чистяков

свежий ветер с Питера КРАСИВАЯ НАСТЯ ЧЕМ ЗАНИМАЕШЬСЯ я рок играю и песни свои

Ан
Анастасия

А я тут сижу

Вячеслав Чистяков

класс , нам певица нужна

Ан
Анастасия

У меня голоса нет

Слава Черанёв

В основном у начальника,потому что он рядом редко, а колег ты так называешь

Котэ Живущий На Излучине

Не встречалось... всегда в демократичных коллективах работал и работаю )))