Борис Барвенко

как сказать человеку,что у него рак последней стадии,а не простая боль в спине?

Ответы
Katrin

Даже не знаю, жаль этого человека... Но, я знаю что рак можно вылечить с помощью барабанов, хотя наверно это вряд ли поможет, но всёже надежда думаю есть...

Алла Киркижова

по современной врачебной этике врач должен был сказать это больному, во всяком случае моей тете сказали врачи во время последнего обследования

Инга Антонова

без горя, боли и сочувствия в голосе этого сказать по-другому нельзя. но как бы это ни скажешь, все равно человек впадет в отчаяние.

Лидия *

пипец. Не надо говорить что рак, придумать надо что то с болезней. Иначе когда сказать, человек может слечь сразу от услышанного

Гера Белов(А)

наверное это нужно решать самому человеку, я бы так и сказала. Знаешь правду - можно с этим что-то сделать, как то порешать...

Гюзяль Илиева

Если совсем все плохо и осталось жить не долго.пусть лучше не знает что у него рак и спокойно доживает все что ему осталось

Галина Черницова

Честно! ПЕрежить страшнейший стресс один раз - и бороться до последнего, чем пребывать в неведении, ожидая близкого конца

Людмила Орхидея

Мне приходилось это делать, боль от этого остается на всю жизнь. Зависит от человека, кому говоришь. Как можно щадящее.

Ирина Ярославская

я не думаю,что больного такая новость обрадует,мне кажется,лучше не говорить,потому что это его убьёт быстрее.......

Ма
Мария.....

мне кажется это очень лично и зависит от человека и его морального состояния(((

Линда Нойсс

Нельзя отнимать надежду на выздоровление и шутить на такие темы тоже нельзя!

Му
Муза

Доолжен сказать врач ,если диагноз верен но от рака ,есть лекарство ...

Татьяна Педченко

Мне кажется, говорить ни чего не нужно, просто нужно быть с ним рядом.

Даша ***

так и сказать:это не простая боль в спине а рак последней стадии!

Свет Лана

мне кажется такие вещи должен говорить врач,а не близкие люди.

Гуля

говоришь и всё,и главное быть рядом до конца.

Guzelya Kurbanova

kak est tak i nado skazat prostimi slovami ved chem dalshe budete obmanivat tem trudnee budet skazat pravdu

Лилия Николаева

а может уже и не стоит ничего говорить....просто быть рядом

Люда Омегова

не надо ничего говорить пускай человек порадуется жизни

Ден Кулаков

чертовски сложный вопрос...но сказать как то надо...

. Лилу.

ТАК И СКАЖИ ЧТО БУДЕТ ТО УБЬЮ И ТО ХОРОШО БЫСТРЕЕ