Fun-Of-Football Game

Вчера умер Михаил Горбачев, последний президент СССР. Как вы относились к нему при жизни?

–2
Ответы
Na
Name

Не он развалил СССР, а его предшественники. Он получил нищую страну на грани дефолта. И как только решил открыть коридор на запад, пустить инвесторов, что делают политобоазованные люди - получил пьяный дебош во главе с Ельцином. Который пропил себя, не пустил инвесторов и отдал на растерзание всю страну и республики ОГП.

Серафимка

нейтрально, если честно. Иногда, конечно думала, как бы мы жили, не развались СССР... Но, 90-е сильно не давали думать, а в 2000-х жили более-менее после прихода Путина. А сейчас мы на пороге развала Евросоюза.

Натали Малышка

.........встречный вопрос : Генеральный секретарь КП СССР -.....его можно считать умным человеком ? И вообще, вы хоть раз видели где-нибудь Генсека КП не дурака ?

Андрей Григорьев

Не очень хорошо. Да помер и помер, не он первый, не он последний. Я знаю, плохо так о покойнике, но я не особо религиозный и к приметам прохладно отношусь

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Он уже тридцать лет не был у власти и ни на что не влиял. Как к нему можно относиться?🙄 ну уж радоваться смерти точно не буду.

Алекс Венцель

Туда ему и дорога:Самовлюблённый балабол который всё время рассказывал про какие-то рычаги... Такую страну прос.ал!

Lаzy

Не ординарная личность. Можно сказать- трагичная. Бог уже ему судья, я не буду.Пусть покоится с миром.

Котя (Он))

Считал и считаю его великим человеком,а людей,не понявших его и ненавидящих-балбесами((

Валерий Воронов

Отлично...Хотел вывести сстрану из алкоголизма, дал людям заработать..Жиды его охаяли..

Татьяна С.

Горби виноват во всем , потом алкаш ещё.

Валерий Воронов

Ага..это он затеял войну в Афгане..колбасные поезда, дефицит на все что есть, даже на лейкопластырь..назначил Андропова , Черненко или кто там ещё был.до него..

Татьяна С.

Горби, козел, слабак....

Валерий Воронов

Прекратил войну вАфгане..хотел вывести страну из запоя..разрешил кооперативы, люди желающие работать стали зарабатывать...Коммунисты поняли что приходит пиздец и силой захватили власть ..И вот вам коммунист Ельцин, его преемник коммунист Путин и вместо Афгана , Украина..лишьбынебыло войны

Татьяна С.

Путина не хвалю, слишком инертен в своих делах...

Юлия Пак

Первый и последний. С удивлением. Он был человеком. Во власти до него были памятники.

Грешник *****

что значит последний?первый ....как относится к человеку оторый разрушил мою родину!

Кирилл Морозов

Ну, попытался он, но, поскольку был неумен и волей не обладал - все потерял.

Татьяна С.

Идиот, извини,просрать такую страну, уничтожить все ракеты и прочее....

Fun-Of-Football Game

Согласен, так бездарно все профукать, нужно постараться

Татьяна С.

Запомнила слова Раисы- ты должен согласиться на все их требования.

Ва
Валерик

Человек сам не знал что творил...а вокруг - весь ЦК и Политбюро, с их молчаливого согласия...

Татьяна С.

Он творил все по указке из вашингтонского политбюро, был ими очарован, как и рая

Oleg

Он не вчера умер. Плохо. Благодаря ему пострадал мой Русский народ

Людмила ...🇷🇺

С уважением!!!!! Он принял весь удар на себя!!! Я его уважаю!!

Ек
Екатерина

У людей почему то его жена вызывала большую неприязнь

Суфия Каримова

Спокойно,новая метла мела по-новому,только недолго....

Олег

пистабол был еще тот. такую страну развалил плешивый

Нинуля

Он не был президентом.. А был генеральным секретарём

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вначале с интересом, ожиданием, потом, как все