Сергей Дж.

Если обойти горящий дом с иконой в руках-пожар угаснет?

Ответы
Nikas Juozaitis

Понимаю ваш юмор. Но Бог не пожарный, не полицейский, и даже не судебный пристав. Бог - это нравственная категория. Принимать и понимать Божьи заповеди тяжело, гораздо легче над ними смеяться и не понимать последствия. Заранее представляю, какая грязь на меня сейчас польется...

Сергей Дж.

Ну что уж такой пессимизм сразу

Nikas Juozaitis

Опыт общения имеется. Чуть что не так, не в соответствии с мнением автора, моментально оскорбления.

Сергей Дж.

Айяйяй

Сергей Л.

Вот по такой именно дурацкой схеме, да еще христианка, кинулась к иконам молиться за утопающего внука, вместо того, что бы немедленно спасти его! Это признак душевного расстройства , ведь дал же Господь людям скорую помощь!?

Сергей Дж.

да

Сергей Л.

Отлично!! Спасибо за понимание!

Надежда Княжева

Согласно Библии , икона - это изделие рук человеческих , есть у неё глаза , но они не видят ,есть уста , но они не говорят , есть уши , но они не слышат ( псалом 113:12-16)

Сергей Дж.

да

Ал
Алексей

ИДЯ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ ТРИ РАЗА ВОКРУГ ОГНЯ ПРОИЗНОСИТЕ . ОТЕЦ ОГНЯ ,МАТЬ ОГНЯ НА МЕСТЕ СИДИТЕ И ПЛАМЯ ОЛСТАНОВИТЕ . погаснет

Ал
Алексей

сам своими глазами видел как мой отец остановил .

Сергей Дж.

ого

Ал
Алексей

ваше право .

Валерий Дементьев

ага....и если облететь Москву на самолете с иконой на борту,наши победят,хотя у немцев на пряжках было написано- Бог с нами

Сергей Дж.

здорово!!

Викентий Ви

Сгоришь нахрен вместе с иконой и никто не спасёт! Люди, хватит уже на кого то надеяться, мозги включайте!

Сергей Дж.

Ладно

Ан
Анастасия

Как говорится: по вере вашей. Если очень сильно верить, что ты можешь это сделать, то да огонь отступит.

Сергей Дж.

так написано

Ан
Анастасия

Угу. Вроде как просто, а когда доходит до дела, закрадываются сомнения.

Александр Кузнецов

нет конечно! если он горит, значит на то воля божья! вот видно, что вообще не разбираетесь в религиях.

Сергей Дж.

чего это не разбираюсь? еще как!

Александр Кузнецов

ну тут что-то не нашли ответ. или вы знали ответ, но хотели посмотреть что ответят люди?

Сергей Дж.

это провокационный вопрос

Александр Кузнецов

😊👍 всё понял. не мешаю более вашим экспериментам. 😁

Любовь Арутюнян

Нет, не погаснет! Надо не с иконой обходить и молитвы читать, а пожарным звонить и водой тушить.

Сергей Дж.

ясно

Varfolomey Orlov

нет не угаснет . но там икона будет находиться огонь не тронет место и я это видел во отчею

Владимир Евтушенко.

Лжёте нагло.

Varfolomey Orlov

да нет вру . просто видел сгоревший храм и что в нем осталось и в каком состоянии .

Анатолий

Рано или поздно - да! Однозначно, угаснет... Хотя можно было бы и погасить огонь вовремя...

Сергей Дж.

да

Андрей Андрушевский

лучше обойти с освящённым пожарным шлангом, подключенным к водонапорному устройству

Нептун

попроси через икону господа чтобы потушил дом и ты увидишь как ему пох на тебя 😆

Сергей Дж.

ага

Колосова Наталья

Нет. В сгоревшем сарае лежала старая икона для авто. Сгорела вместе с сараем

Сергей Дж.

ужас

Scheiß Drauf

Нет, но можно окропить святой водой. Из брандспойта. Тонн пять-шесть хватит.

Сергей Дж.

да

Владимир Евтушенко.

++++++++++++++++++

Ru
Ruslan

Если очень сильно верить то все равно придется вызывать пожарных )

Елена

Конечно угаснет. Сначала всё сгорит, а потом сразу же всё угаснет.

Сергей Дж.

да

Капа Магна

Нет. Ещё и сами обгорите. Или обратная тяга. Впрочем, во всём чудо

Сергей Дж.

Хорошо

Yuri Noskov

А как же на Бога надейся, а сам не плошай. Это как раз тот случай.

Сергей Дж.

верно

Наталья Вованова

На Бога надейся, а сам не плошай! Этого никто не отменял..............