Ценитель Прекрасного

Почему в мультике про Винни-Пуха именно медведь ведёт себя как свинья?
🖼

Ответы
Mister Farid

большой, сильный "зверь". который не испытал серьёзных противостояний на своём жизненном пути, которому всё даётся легко, достаточно сурово посмотреть и "поиграть мускулами". такова вся "золотая молодёжь" на протяжении истории цивилизации. "золотой апельсин" пересмотрите )) там тоже г.г. типичный Винни-Пух 😊

Вячеслав Коршунов

Ну если стол, то Винни - наш, он справа, а если, как в исходнике- хозяин- кролик, то Макрон- медведь и свинья в одном флаконе?? Когнитивный диссонанс

Галина Галина

У нас даже люди ведут себя, как свиньи... Так чему тут удивляться? Сейчас дети живут на заграничных мультиках со всякими страшилками

Ирина Савлевич

Он не был как кролик - "очень воспитанный". Кто-то когда-то ему чего-то недообъяснил. А в жизни Вам встречались подобные персонажи?

Ирина Савлевич

Справедливое замечание. Сильная личность - не всегда хорошая. Поэтому одной силы мало. Нужно ещё и понимание добра и зла. Они тоже различаются в зависимости от культуры, воспитания и собственных предпочтений. Отсюда и конфликты, что для одного - добро, для другого - зло. А есть ли по-Вашему универсальные законы, применимые для всех людей? Т.е. что-то является добром в любом месте и в любое время (также и со злом).

Ценитель Прекрасного

Я таких законов не знаю. Можно вообразить ситуацию, когда даже библейские заповеди споткнутся о реальность и окажутся нецелесообразными или неуместными (с точки зрения выживания или продолжения рода, например).

Ирина Савлевич

Интересную тему Вы затронули. Я читаю библию и как раз нахожу, что её законы и принципы всегда работают и всегда ведут к успеху. Можете привести какой-нибудь пример, когда применение библейского закона приносило вред?

Ценитель Прекрасного

Я так и понял, что вы к этому клоните) Простите, что потратил время. Спасибо за беседу.

Ирина Савлевич

И Вам спасибо!

Людмила Егорова

Да медведь там вообще бестактен.
- Пятачок, а я тебя вчера в ресторане видел.
- Одного?
- Нет, с гарниром.

Ценитель Прекрасного

Ну вот кто он после такого.

Vaess

Медведь ведёт себя как настоящий медведь. Вы видимо мало знаете о свиньях. Свиньи так себя не ведут.

Игорь

Зато соблюдена "социальная дистанция", хотя намордники надеты с грубейшими нарушениями☝️🤣🤣🤣

Игорь

Один Пятачок соблюдал обряды святого Ковидия, неуклонно! Потому остался цел и голоден☝️🤣🤣🤣

Endarkenment

Я тебе скажу, многие ведут себя как свиньи, но это оценивается как достижение

Ценитель Прекрасного

😘 Как там возврат к ролям?

Endarkenment

Пока только алкогольные роли восстановились) Подсознательно доминирующие видимо)

Волк, Серый Волк

Он у Пятачка тренером-тьютором подрабатывает, за харчи и развлечения

Ол
Ольга

Сегодня даже люди так себя ведут, чего уж там говорить о животных.

**
***

Потому что,если дело касается мёда,то он его ест как не в себя

Ценитель Прекрасного

Винни был убеждённый холостяк, но мысль о медовом месяце сводила его с ума.

Андрей Литвинов

Потому что у свиньи есть ружье и она чувствует себя медведем

Добрый

Это вы про дмитрия анатольевича?

Андрей Литвинов

Называю своми именами

Марина

Чем вам Пух не угодил?)) В детстве нравился мульт наверняка.

Владимир Ковалев

Потому, что он плюшевый. И вместо мозгов у него опилки.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Стереотип про свиней, кстати. Благородная скотинка

Ле
Леа

Он живой и непосредственный, а Пятак зажатый)

Олег Коноплев

Потенциально медведь сильнее любой свиньи)))

Ваня Иванов

Медведь ведёт себя безалаберно,как медведь.

Лариса

Часто ведь в жизни тоже такие люди бывают...

Виктор Шаламов

Так и медведь, и свинья - всеядные животные.