Мишка Квакин

Разница между правдой и ложью в том, что у лжи всегда есть свидетели,. У правды - никогда...

Ответы
Al
Alen-No-Delon

Из старых мыслей - Ложь, несущая в себе частичку правды, более достоверна , чем правда, несущая в себе частичку лжи... Даже если ложь скажет правду о правде, никто ей не поверит! Ибо нет лживее правды, чем правда из уст лжи! И нет правдивее лжи, чем ложь, произнесённая ложью! Где-то так! Когда ты хочешь сказать человеку правду , ожидай, что тебя назовут лгуном... И будут иметь на это полное право...🤭

Al
Alen-No-Delon

Как всё просто!

Al
Alen-No-Delon

🤪

Сергей

К сожалению, не могу представить Вам ЕДИНСТВЕННО РазУмную версию, в исполнении В.С. Высоцкого, потому что все версии данного клипа просто НЕ воспроизводятся НОРМАЛЬНО ни на Ю-Тюб, ни на РУ-Тюб... Наименование: "Правда и Ложь" (с) В.С. Высоцкий, если найдёте - ВНИМАТЕЛЬНО прослушайте...😑

Мишка Квакин

Знаю такую песню.. Поэт в ней рассуждает как нелегко правде и насколько ложь завладела умами

Ал
Александр

Да😁 трое болезных калек приговор подписали и обзывали дурными словами её.
Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его - правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Мишка Квакин

Сейчас инициативная группа во главе с Платошкиным Н. Н. Собирают материалы для подачи в СК России., ведь это по сути измена Родине. Бог помощь им!!!

Crazy Snowman

"При таких рамсах и свидетелей обычно валят" (с) Так что и у лжи свидетелей, мягко говоря, не густо... Давеча читал занятную притчу о турнире Воина Зла с, как он наивно полагал, "Воином Добра"...

Не
Нескажу

Это не правда. Свидетели у правды есть - но они солгут чтобы не пострадать. Потому что правду несут только смелые и безстрашные. Мир так устроен, правда невыгодна

Мишка Квакин

Сами себе. не противоречьте

Не
Нескажу

себе?.. я всегда говорю правду. В крайнем случае - промолчу. Но, лгать не буду никогда.

Мишка Квакин

Вот, вот .. правду все знают, но... Молчат 🤷‍♂️

Не
Нескажу

Ты невнимателен. Перечитай ещё раз мой ответ и ты увидишь там слова - "я всегда говорю правду"

Andy K

между правдой и ложью любые сходства ложны, ввиду противоположности понятий. отсюда нет смысла обсуждать ту или иную "разницу"

Мишка Квакин

Хах.... А выскажите кому нибудь всю правду о нем, и вы почувствуете "разницу" на себе😊😊😊😁😁😁

Ag
Agafon

у правды есть факты, доказательства, подтверждение делами и проверка временем, а не лживый трёп...

Ag
Agafon

кстати..., для вашей темы есть забавный фильм :
"изобретение лжи",
рекомендую...;) ))

Мишка Квакин

Только факты остаются неведомы... А свидетелей убирают 🤷‍♂️

Ag
Agafon

со временем всё тайное становится явным..;) ))
да и факты мало кто замечает, хотя они часто очевидны и перед носом..)

Сергей Воробей

не согласен свидетелей лжи очень просто уличить в лжесвидетельстве не однократно так делал

Мишка Квакин

Сомневаюсь,,.. Этот легион непробиваем

Сергей Воробей

правильные вопросы и они раскрывают ложь

Мишка Квакин

Ложь изощренна, и вас ещё и обвинят в клевете. И многие подтвердят 😀

Надежда Борисова

Мишка привет.а зачем правде свидетели.она не нуждается в оправдании и лжесвидетелях

Надежда Борисова

Миш.себе же спокойнее

Тимербулатов Рамис

Ну попробуйте с утра всем в лицо правду говорить ,вечером будете или в реанимации или в морге ,никто правду про себя не любит 🙂

Надежда Борисова

Хорошо.у тебя как настроение.что то грустишь

Тимербулатов Рамис

Да нет хорошее ,просто не люблю пустые разговоры про правду ,ещё и пафосные😁

Надежда Борисова

Молодцы

Александр Петрович Кудрявцев

точно. Но почему то правду всегда надо доказывать а ложь принимают сразу

Посторонним В

Разница в том, что правда у каждого своя. А чужая правда становится ложью

Марина

Сходи к Фсбшкникам в РПЦ у них есть всевидящее Око+детектор мыслей))

Мишка Квакин

Без надобности. Я сам в людях разбираюсь

Марина

всё равно интересно посмотреть на детекторе

Ирина

Марк Твен цитата: „Если не знаешь, что сказать, говори правду. “

Мишка Квакин

Только её никто слушать не будет

Ирина

слушают.

Яду Хари

А битва за правду во имя добра, труднее войны и страшнее костра

Яду Хари

У Вечности битв нету, она у тех, у кого нет любви

Мишка Квакин

Я не за вечность веду речь, а о битве между добом и злом, между правдой и ложью

Яду Хари

Правда представляет вечность - прорабы знать за что ты борешься

Мишка Квакин

Вот и обращайся к ним.. Если знаешь к кому

Яду Хари

Спасибо

Владимир Ефимов

У лжи есть всегда лжесвидетели. А правду все и так видят

Арина Богуславски

Ложь- всегда остается ложью, а правда у все своя

Мишка Квакин

Ну... И попробуй скажи Свою правду... Наживёшь врагов

Арина Богуславски

И такое бывает...но суть не меняется

Арина Богуславски

спасибо!🙂

Старая Знакомая

ну почему же.. ты сам свидетель. твоя же правда

Мишка Квакин

А вот доказать свою правду не сможешь, и других свидетелей нет.. И не будет

Старая Знакомая

ты сам её знаешь. как и ложь..
любите Вы или не любите - знаете только Вы.
какие могут быть свидетели?

Мишка Квакин

Гммм.... А вот докажи свою правду другим. Никто и слушать не будет.. И ты одна со своей правдой

Старая Знакомая

зачем? у них своя есть.. иногда они совпадают

Мишка Квакин

На суде к примеру, за тебя никто не подпишется

Сергей Иванович**

У лжи нет свиделей. У лжи только лжесвидетели.

Владимир Инкогнито

"Мишка Шифман башковит - у него предвиденье "

Владимир Инкогнито

Да Тимура на тебя нет с бронепоездом!

Владимир Инкогнито

Я натюрлихь!

Владимир Инкогнито

Осени крестом и серебром нечистивец!

Мишка Квакин

Свой дурацкий лоб окрести сам,

Владимир Инкогнито

На грубости перещол с оскорблениями нехристь

Игорь Пономарёв

Вечная борьба противоположностей... 🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

Покой нам только снится....