He
Helen

Все люди вокруг, способны воздействовать на нервную систему, а все болезни от нервов и от удовольствий. Значит нужно научиться держать всю свою нервную систему на цепи баланса терпения.* В здоровом теле, здоровый дух*..?🖼

Ответы
Лос Ещё-Один-Лос

лучше держать нервную систему в духе здорового похуизма, тем более, что месть лучше подавать холодной, а большее удовольствие, как обычно, только впереди)))

Владимир Ляпин

Да ну тебя, Ленкв. Неужели какая-то морда нервирует тебя на действы? Наплюй. Вот я живу - мне всё по барабану. Если не смотрю телевизор.

He
Helen

Нравится думать🤣

Владимир Ляпин

А-а-а...

Юрий Лагун

Да, как учил нас тренер, главное не потерять аппетит! В здоровом теле здоровый пук...

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

если много в себе держать, то нервную систему рано или поздно может рвануть

He
Helen

*Глубоких*

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

а если без метафор.... для предметности разговора, таки лучше, если вы четко определите что такое мышление в вашем понимании... тогда, возможно, и вопросов у меня не будет возникать ... а то я имею в виду одно мышление, а вы говорите явно о каком-то другом мышлении..

He
Helen

Слышала от одного мыслителя ,это дар и наказание одновременно. Поэтому надо их разруливать и вовремя соединять. Это способность мыслить сразу обоими полушариями, а это могут делать только* асы*

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

есть три формы мышления (Аристотель первым систематизировано представил).. понятия, суждения и умозаключения... именно посредством их мы отражаем мир в субъективной или объективной форме... и этими формами мышления мы владеем еще с дошкольного возраста.. абстрактное мышление, как более высокая ступень, тоже понятийное.. и оно в корне отличается от предметно-образного

He
Helen

Все великие древние мыслители были мужчинами. В этом вся закавыка. Женщине, чтобы стать *асом*, надо стать мужчиной философом,в первую очередь, а во вторую, надо иметь сверхскоростное мышление холодного аналитика, тоже мужчина. Увы))) 😁

Ша
Шантарам

Как себя заставить действовать не сидя здесь и не портить нервы

He
Helen

Можно всё совмещать, ещё и стихи сочинять,и вообще заниматься творчеством. Полезное с приятным,мысли подкидывают здесь интересные,со всего света,по секрету..)) 😉

Ценитель Прекрасного

В здоровом теле - здоровый дух?
На самом деле одно из двух 😉

He
Helen

Увы)))

Мудояр Яромуд

Скорее наоборот - Со здоровым духом , здоровое тело !😉

He
Helen

В баньку, а потом в сугроб, а жадность фраера сгубила..)) 😉

He
Helen

Мысли отпускать надо, они не ваши

Мудояр Яромуд

Мысли то окраз мои )))) мне только навязывают мнение...

He
Helen

Каждый выбирает по себе..)) 😉

Мудояр Яромуд

Или не выбирает !🤗

Сергей.

Все болезни от нервов и только спид от удовольствий.

Алексей

Да, походу я свою нервную систему ухайдокал

He
Helen

Ничего не бывает поздно пока жизнь продолжается..))😉👍

Алексей

Ну спать мне ужо точно поздно

Al
Alen-No-Delon

Ну вот опять...надо научиться! Где эта школа?

He
Helen

В голове, разумеется.

Al
Alen-No-Delon

Мда...плохие мы ученики...

Лю
Людмила

Делаю утреннюю зарядку,занимаюсь спортом.

Огненный Муравьед

Это аксиома. Но кретинизм не болезнь.

He
Helen

Каждому своя роль, а как без кретинов узнать, что это такое вообще 😁

И*
Ирина *Z

Да. Держаться в хорошем настроении

Вадим Шишаев

удовольствия разные бывают)

Вера Гудкова

Это точно, закалять её надо.

He
Helen

Как закалялась сталь. Он ослеп

Вера Гудкова

Другая была причина.

He
Helen

Та самая. Закалка

Вера Гудкова

нет, слепнут от тяжёлой работы.

He
Helen

Так он и закалялся. Увы, жизнь то разная у всех

Вера Гудкова

Он не закалялся, не было тогда одежды хорошей...

Игорь

Так точно! Верно)

Александр

Так нас держат (пытаются держать) в состоянии изменённого сознания, все СМИ работают на это, в образовании тоже упор на подчинение и лояльность текущему режиму, иначе шиш получишь грант. Умные не спорят, рукоплещут кому надо и прилюдно совершают ритуалы, это их плата за возможность раскрывать тайны мира у себя в лабораториях.

He
Helen

Хитрый, задним умом богат? 😁

Александр

Хитрый - да. А мудрый заранее выстраивает стратегию, учитывая переменные.

He
Helen

Трудно глазки сберечь, они всё хапают

He
Helen

И всё огневым ударом в сердце

Владимир Тертус

Здоровая цепь