Серёжа

что делать когда не хватает общения, но при этом разговаривать ни с кем не охота?

Ответы
Ирина Парыгина

Прочитать книгу, анализировать её, но книга должна быть с глубоким смыслом, чтобы было над чем думать. Когда читаешь книгу, то общаешься с человеком, читаешь его мысли, соглашаешься с ним или нет. Это как в сказке "прийти раздетой, но одетой" и героиня сказки пришла в сети для ловли рыбы, тут, примерно, также. Вроде бы и общение, но ни с кем и не говоришь.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Такого не бывает, бывает так, ты хочешь с кем-то пообщаться но из тех людей вокруг с кем ты мог бы пообщаться, ты понимаешь что не получиться пообщаться с ними так как ты хотел-бы пообщаться.

Серёжа

ну, примерно так и выходит, пытался найти себе друзей, добавляешь людей а они не пишут, пытаешься начать диалог а он заканчивается на словах "как дела" 😕

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

О поиске друзей можешь забыть сразу) это если и возникает это абсолютно спонтанная вещь, как и знакомства любовные разные) У меня такая же проблема была раньше) и в итоге я пришел к тому что просто извлекаю веселья из всех кто попадется, делаю все что только хочется, вот хочешь обхуясосить какую-то девушку, вот не нравится она тебя, бери и хуесось не задумываясь) а если понравилась какая то девушка расскажи как тебе что-то понравилось в ней. будь абсолютно открытым и искренним во всем) и ты будешь постоянно цепляться там с кем-то пообщаешься о чем-то там к кем-то, и вот так за счет массы людей ты будешь удовлетворять потребность в общении, при этом оставаясь самим собой, тебе не нужно не под кого подстраиваться и кому-то нравится. потому-что всегда найдется кто-то еще людей тут много) и вот так ты будешь получать удовольствие от общения) и по ходу этого всего ты найдешь интересных для себя людей и с кем-то подружишься и будешь общаться каждый день, а не просто один день и забыл) успехов)

Серёжа

спасибо) подобное мне лучший друг советовал очень давно) пора испробовать, все равно нечего терять)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Конечно, тебе абсолютно нечего терять) делай все что только хочешь)

Ангелина Хзекова

Частая проблема многих людей((.....Найди человека, который будет рад поговорить и выслушать.Можно с собой поговорить или переписываться.Хотя это и не то что нужно, но легче может станет.

Ангелина Хзекова

Вот да, трудно найти человека,который любит читать книги, ведь многим это даже не интересно сидят на своих гаджетах. Но с другой стороны людей которые читают много, только вот где искать некто и не скажет.

Серёжа

вот вот)) я об этом же) а те кто читают пишут смотрят сериалы неплохо разбираются в играх, они уже заняты)

Ангелина Хзекова

Верно, на этом пожалуй и закончим. Я уже не знаю как комментировать и что писать)

Серёжа

хорошо)) интересный был диалог)) добра вам))

Ангелина Хзекова

И вам всего хорошего.

Арина Лапина

думаю,поэтому иногда встречаешь людей которые сами с собой разговаривают. Себя ведь всегда поймешь и пожалеть слова хорошие и добрые найдёшь))

Серёжа

не мой вариант, я быстрее себя обматерю и пинками заставлю что-то делать, да и разговор с самим собой первый шаг к шизафрении так что нет спасибо)

Надія Чишко

Должен быть или подумайте про одного человека, с которым вам приятно поговорить или которому вы можете открыть свои проблемы или просто мысли

Света Павлик

Когда не хватает общения, но при этом разговаривать ни с кем не охота, просто зайдите в интернет и поищите что нибудь интересное на сайтах

Авторская Бижутерия Olesia

сесть перед зеркалом и сказатьсебе самые теплые слова,тогда поймешь что ты самый лучший и общение это круто...даже с самим собой

Ксения Гашеева

Хороший выход - почитать интересную книгу (если книги не любите, то хотябы истории из жизни людей в различных пабликах вк).

Серёжа

книги я как раз люблю, а вот второе уже нееее)))

Валентина Григорова

Находить друзей, которым необходимо выговориться, а тебе при этом просто их выслушать и по возможности помочь

Ольга Олькина

Петь в зеркало песни..😜😜😜🎵🎵👌

Democratic

это лень с примесью тоски, это нужно перетерпеть или попробовать заняться чем-то полезным

Максим Поехали

Писать путину что хочешь в кремль...в мыслях..а потом понимаешь хорошо что не написал.

ᚦᛊ∨ᛁ

...с начала разобраться с самим собой...почему не хочется разговаривать ни с кем..?)

ᚦᛊ∨ᛁ

вот видишь))

Серёжа

просто с некоторыми людьми сложно общаться, они не хотят разговаривать, ну и итогом разговор заканчивается так и не начавшись

ᚦᛊ∨ᛁ

))...люди разные бывают и это нормально))...и насильно мил не будешь))

Серёжа

вот и я об этом же, просто хотел найти себе друзей, начал лазить по пабликам знакомств, люди там пишут добавляйтесь поболтаем, добавил, диалог закончился на словах привет))

ᚦᛊ∨ᛁ

а ты не зацикливайся на том что хочешь кого-то найти для общения, просто общайся на темы которые тебе интересны...)

Маруся

интернет! самая классная штука, не разговариваешь, а пишешь. очень помогает

Творобушка

Вот и я над тем же самым нещадно думаю. Что-то надо менять. Либо, через силу?)

Елена Котова

Тихо вести с самим собой беседу, приятно пообщаться с хорошим человеком.))

Серёжа

не мой вариант)я плохой человек)

Елена Котова

Жуть!

Серёжа

и я того же мнения))

Елена Котова

Плохого мнения ты о себе.

Серёжа

не, лучше так чем считать себя тем кем я и не являюсь)

Елена Котова

Дело лично каждого, не буду вмешиваться.))

Алена

Сюда. Тебе точно сюда. Тут круглосуточно всегда есть с кем поболтать..😉

Серёжа

не спорю) но сейчас у меня нет ни одного открытого диалога(

Алена

Да ладно? 😳Задавайте вопросы-отвечайте на вопросы других.. чувство юмора в помощь и жизнь станет прекрасна и удивительна...😉

Серёжа

у меня его нету)) да и вопросы лично у меня как правило выпадают странные, на которые я логически не могу ответить)

Алена

Совсем? Нету. Логические вопросы тут, как правило, сильный пол задаёт.. дамы все больше так.. потрепаться.. ни о чем. Хотя интеллектуалки тоже попадаются..

Серёжа

их мало)) а на мужчин меня почти не кидает, и то вопросы как правило про девушек, в духе "ищу красивую девушку" и тд)

Алена

Поменяйте пол в анкете и найдёте себе собеседников..

Светлана Гордиенко

Смотреть телевизор лежа на диване и сопереживать происходящему

Не Может Быть

Домашние животные, комнатные растения или просто чтение книг...

Серёжа

а интересный фильм? ну "Грянул гром"

Не Может Быть

Довольно-таки. Есть организация, устраивающая путешествия во времени, вроде туризма. Так вот, во время одной из подобных экспедиций один турист случайно наступает на бабочку (по правилам - ничего нельзя трогать и брать с собой). По возвращению обратно группа этих туристов узнаёт, что в настоящем мире произошли кардинальные изменения. И всё - из-за этой бабочки... Ну как-то так...)

Серёжа

ааа, эта книга)) я о ней слышал, ну как слышал, мне мама ей мозг выела)) надо будет прочитать, а то Брэдбери слишком "вкусный" автор чтобы обойти его стороной))

Exe_ Player

У Гаррисона есть ещё "Ты нужен стальной крысе" как тог так, я давно читал не помню

Серёжа

ну это все в одном цикле "Нержавеющая крыса" их там около 15 книг

Людмила Ульяновская

Тогда-переписка,а там уж может появится желание и говорить