Ирина

В результате аварии произошедшей на АЭС «Фукусима-1» в 2011 году близлежащие территории оказались заражены, и население - спешно эвакуировано из опасного района. Люди были вынуждены бросить здесь все, включая скот и домашних животных. Оставшись без пропитания, животные были обречены на голодную смерть.
Но один японец, 55-летний Наото Мацумура, вернулся в зону отчуждения, чтобы кормить оставленных животных. Ваше мнение?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Молодец. И жив ведь и он и они. Вообще очень часто радиологическое заражение представлению о нем не соответствует. В Чернобыле внутри оград храмов фон естественный.

Ирина

там 30 лет живут люди,некоторые не выезжали,некоторые вернулись

Дмитрий Лебедев

Я и говорю, прямое облучение тут все понятно, а с фоном много "неправильного".

Ирина

может и так

Nikola Mahkov

молодец-если кто-то зажигает звезды---значит кому-то это нужно====сказал Маленький принц....экзюпери

Артур Недбайло

Почти тоже в Чернобыле. Вернулись. И не один человек. Кормили и домашних и диких животных.

Ирина

там все тридцать лет люди живут

Артур Недбайло

Да живут в сёлах. Кроме самого Чернобыля, города.

Александр Костромин

Ну молодец) В Украине тоже люди вернулись в свои дома, и живут спокойно)

Ирина

тридцать лет уже.

Yuri Kozhevatov

Там куча кабанов,лис и енотовидных собак!Скоро и Кумамото вымрет...

Ирина

зато его совесть чиста

Yuri Kozhevatov

А другой-сокращенный инженер-уехал на горную фазенду-и живет на 1000 долл. в год!префектуру не помню...

Сергей Павлович

В чернобыльской зоне тоже люди живут! Нафик нам эта Япония!

Сергей Павлович

А я в Чернобыле побывал !

Ирина

зачем

Сергей Павлович

Беда там была ! Выручали!

Ирина

это когда рвануло?

Сергей Павлович

Ну да!

Александр Уткин

Что б накормить .... японец только сейчас вернулся....???

Ирина

он остался и живет там

Александр Уткин

Кто то специально взрывает Фукусиму 1 !!! А кто то потом дурью мается.... пытаясь спасти не спасаемое....! илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
©️ karim-abdu...

Павел

Бусидо, путь воина. Честь и совесть - превыше всего.

Ирина

только у одного осталась?

Павел

Ну вот так вот как-то, вышло...)

Ирина

доброе сердце

Павел

Угу

Николай Богомазов

В 30 километровой зоне Чернобыля таких много живёт.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

всё равно он умрёт, так лучше уж так, с пользой

Ирина

мы все умрем,а вот вернулся один

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так и я про то же. может, он единственный из всех читал Сент-Экзюпери?

Дмитрий Мальдинов

человек нашел смысл своей жизни, молодец)))

Светлана Костина

Везде есть свой"дед Мазай"

Ирина

хорошо сказано.Но дед Мазай радиации не подвергался

Светлана Костина

В Припяти ,в окрестностях люди живут.есть те,кому и бояться нечего

Ирина

живут,я читала.тридцать лет прошло

Светлана Костина

люди не бояться не потому,что глупые,и не понимают ,чем грозит,а потому.что деваться некуда...

Александр

Молодец самурай.

Александр

Цутому Ямагучи должен быть одним из самых счастливых жителей на земле. Ему было всего двадцать, когда утром 6 августа 1945 года он оказался в Хиросиме. В 08:15 по местному времени американский бомбардировщик B-29 сбросил на город первую атомную бомбу под названием «Малыш». Позже стало известно, что в тот день погибли 74 тысячи человек, а последствия взрыва почувствовали на себе 160 тысяч. Среди них был и молодой инженер, который приехал в город по деловым вопросам, представляя компанию «Мицубиси». Несмотря на то, что в момент взрыва Цутому находился в 3 километрах от зоны полного разрушения, он получил ожоги левой стороны тела, а также временно ослеп. Спеша на следующее утро на поезд, который бы позволил ему уехать из этого кошмара домой, Цутому прошел всего в двух километрах от эпицентра взрыва и получил облучение остаточной радиацией.

Дом Ямагучи находился в … Нагасаки. Именно туда, спустя два дня, американцы сбросили вторую атомную бомбу — «Толстяк». Жертвами атомной бомбардировки стали 74 тысячи человек. По горькому повороту судьбы, Цутому вновь оказался в 3 километрах от эпицентра взрыва. Он был в офисе, объясняя своему начальнику, как ему удалось выжить двумя днями ранее, когда неожиданно всю комнату заполнил белый свет. «Я подумал, что облако в виде гриба преследует меня из Хиросимы», вспоминал впоследствии Ямагучи.

Ирина

мистика

Александр

Факт, задокументированный. Мистика - это просто ещё не понятое...

Ирина

и так непонятно,отчего человек такой везучий

Александр

Есть много таких "мистических" случаев. В одного постоянно била молния, тоже без последствий. А когда помер, в могилу долбанула. Тесла бы объяснил, мне ума не хватит.

Сергий Отец

Глупо.

Ирина

почему?гуманно

Сергий Отец

Подвергать свою жизнь опасности - это глупость.

Ирина

а совесть и жалость?не в цене?

Сергий Отец

А Вы когда мясо покупаете вы куда свою совесть и жалость прячете?.

Ирина

это совсем другое.не тот аргумент

Simply Todd

Awesome!!!

Ирина

вы меня извините,но я не знаю английского языка