Владимир Гараган

сколько будет бесконечность поделить на ноль?

Ответы
Валерий Ланкин

Деление на ноль в математике — деление, при котором делитель равен нулю. Такое деление может быть формально записано а⁄0, где а — это делимое.

В обычной арифметике (с вещественными числами) данное выражение не имеет смысла, так как:

при а ≠ 0 не существует числа, которое при умножении на 0 даёт а, поэтому ни одно число не может быть принято за частное а⁄0;
при а = 0 деление на ноль также не определено, поскольку любое число при умножении на 0 даёт 0 и может быть принято за частное 0⁄0.
Исторически одна из первых ссылок на математическую невозможность присвоения значения а⁄0 содержится в критике Джорджа Беркли исчисления бесконечно малых.

В программировании попытка разделить число с плавающей точкой на ноль приведет к +INF или −INF (Стандарт IEEE 754), однако, в зависимости от языка программирования и типа числа́ (например, целое число), которое делят на ноль, может: сгенерировать исключение, сообщение об ошибке, остановку выполняемой программы, сгенерировать положительную или отрицательную бесконечность, или привести к специальному нечисловому значению (NaN).

Владимир Гараган

Ну вот. Всё предельно просто и понятно. Благодарю за уделенное время и столь ёмкий и доступный ответ.

Татьяна Рогачёва

"Мой знак — БЕСКОНЕЧНОСТЬ, душа нараспашку,
я сам себе враг и сам добродетель.
Живу я по цифрам — с удачей промашка,
мечтаю стать самым счастливым на свете.
Мой знак — это сила, и воля, и бездна,
дорога по звёздам, а там бесконечность.
Я сам себе друг, я и грубый, и нежный,
но всё-таки я выбираю лишь верность.
Мой знак — благородство, паденье и взлёты,
и сердце болит — вот такая беспечность.
Я тоже когда-то прощу свою гордость
и тоже когда-то уйду в бесконечность".Бесконечность и ответ......
😉

Владимир Гараган

Очень хорошо!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!! Доброго вечера!!! 🙂

Марина Кокорина

Если имеются в виду случаи предельных неопределённостей, то — бесконечности (с неопределённым знаком).
То есть предел частного двух функций при стремлении числителя к бесконечности, а знаменателя к нулю (при этом знаменатель не должен обращаться в ноль в какой-то проколотой окрестности предельной точки), равен бесконечности. Иными словами отношение бесконечно большой функции к бесконечно малой (с указанным ограничением) есть бесконечно большая функция.

Владимир Гараган

Совершенно верно!

Валерий Леснов

На ноль не делиться ничего,а вот в шахматах комбинаций 10 в сто двадцатой степени,когда атомов во вселенной 10 в восьмидесятой степени,бесконечность это с ума сойти можно если хотя бы попробовать представить это.

Ольга Янушкевич

дальше школьной математики не пойду... на ноль поделить нельзя... вот если например поделить в ноль какую-нибудь кучку алмазов то я всегда пожалуйста

Владимир Гараган

Хитренькая!))))))

Ольга Янушкевич

А то!.. где Вы видели женщин которая не может правильно поделить все на всех... вспомните лису Алису

Марина *****

На ноль делить нельзя.....,а если бесконечно большое число разделить на бесконечно малое, то будет всё равно бесконечно большое.....

Андрей Давыдов

Бесконечности вообще нет (в смысле - среди чисел, которые можно умножать, делить и др.), поэтому нет не только ответа, но и вопроса

Stas Skachevsky

После работы голова немножко бастует, но вроде это неопределенность то ли 2, то ли 3 рода? По Лопиталю?

Владимир Гараган

Хм.. Да..

Stas Skachevsky

Милль пардон, в нынешнем состоянии без обращения к Выгодскому точнее не отвечу.

Lena Черри

Я даже не могу себе представить, что такое бесконечность....а ты её ещё на ноль поделить требуешь! 😄

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Неопределённость раскрывается в зависимости от функции и от того к чему стремится аргумент .

Evgeny Didenko

дырка 😄

Валентина Уварова

если в математике, то такая неопределенность решается с помощью методов решения пределов )

Владимир Гараган

Совершенно верно!

Сауле Ашенова

получим абсурд, а иногда даже и отчаяние, а вот сколько его будет, зависит уже от характера))

<Русалка >

если вдуматься то бесконечность это и есть O. То есть замкнутая линия с пустотой внутри...

Владимир Гараган

… Сказку? Я бы с удовольствием рассказал бы тебе… Взрослую сказку… Про двух влюблённых людей… Которые как-то встретили друг друга и полюбили… Несмотря на расстояния и года… Просто, в один миг всё это перестало для них существовать… Даже не потому, что это стало неважным… Нет… Пространство и время вдруг превратилось в совершенно новое чувство — любовь! И не только пространство со временем… Привязанность, восхищение, уважение, ненависть, грусть, радость, и многое другое стало одной всепоглощающей любовью! И она вмещала в себе всё… Всё… И даже саму жизнь!

<Русалка >

это ты сейчас что сделал? описал то что происходит со мной? 😉 ВСЁ СЛОВО В СЛОВО! И это не сказка это ЖИЗНЬ

Владимир Гараган

Я очень рад за тебя! 🌹

<Русалка >

Я тоже радовалась первые 2 года.... а теперь не знаю...на смену радости приходит отчаянье

Светлана Кулакова (Пешкова)

восемь на ноль будет тоже самое, а если ноль поделить на бесконечность.. тоска

Валентина Лобова

На ноль делить нельзя. Правило математики. Поэтому остается бесконечность!

Павел

На ноль, вроде, делить нельзя... Это правило. Бесконечность может иск подать

Светлана Голубченко

Сколько бесконечность не дели, она всё равно останется бесконечностью

Владимир Гараган

И это правильный ответ!

D*
Docent * *****

Но всё имеет конец .Вечного ничего нет , к сожалению .

Надежда Бондарук

на сколько бы вы ее не делили бесконечность она и есть бесконечность

Анна Синеокая

Если придерживаться общеизвестной математики, то на ноль не делят ))

Владимир Гараган

Так то если общеизвестной???

Анна Синеокая

Другой не знаю ))

Владимир Гараган

Есть раздел высшей математики.

Анна Синеокая

А вы не относите высшую математику к той, которая на данный момент известна? )))))))

Анна Синеокая

А вообще, вы правда надеетесь найти здесь собеседника, который на полном серьезе будет говорить о неопределенностях и нахождении пределов, и иных фактически философских расчетах высшей математики? ))

Владимир Гараган

Так уже и не одного....

Анна Синеокая

Ну, что же, удачи ))

Нина Щетинина Щетинина

это равно сумме -если сложить дохрена +до чертовой матери!!!!!!!!!!

Владимир Гараган

как может быть "поделить" - = сумме???

Нина Щетинина Щетинина

ну не знаю--придумайте что нибудь !вы же мужчина --более мудр чем я-------------------------