Ирина S Россия❤️

В детстве я думала, что ветер возникает от того, что деревья качаются. А какие интересные выводы вы делали в детстве?

Ответы
Андрей Урусов

Что подарить тебе? Не знаю:
Улыбку, нежность, пылкий взгляд?
А может, уголочек рая?
Ты намекни, я буду рад.

А может, шар земной огромный,
Туманность, солнце, звездопад?
Пьянящий день и вечер томный,
Рассвет пурпурный и закат?

Быть может, вечную загадку:
Ночь с запахом наивных грёз,
Иль поцелуй безумно сладкий,
Или корзину алых роз?

Что подарить тебе, родная?
Частицу собственной души,
Любовь от края и до края?
Что подарить тебе? Скажи.

Александр

Что даже при только что выключенном газе комфорка способна причинить ожог второй степени... Что если сунуть в розетку мамину шпильку, погаснет свет и кто-то встряхнёт всё тело. Что пацаны врут, что зонтик держит как парашют при прыжке со второго этажа. Что контрольную можно сорвать, если засунуть в портфель Наташке ужика...

Александр

А что ещё нужно? Пару учёных степеней, престижное авто, контрольный пакет акций "Газпрома"? Этого ничего нет, учиться надо было, а не хулиганить!

Ирина S Россия❤️

)))))))) надо было учиться! Но, может быть дружная семья и хорошие дети?

Александр

Естественно. И ещё много чего такого... Жизнь удалась, я думаю...

Ирина S Россия❤️

Отлично! Всего хорошего вам!

Александр

И Вам тоже!

Jerry Woodpecker

Меня удивляло, зачем на свете есть мужчины. Смотрела на женщин в фильмах в красивых платьях и думала о том, почему они всегда выходят замуж за таких некрасивых мужчин - в штанах, с грубыми четами лица и короткими волосами)еще для меня начало лета всегда было в тот день, когда я видела муравьев, выползающих на работу)

Ирина S Россия❤️

интересные размышления ребёнка)))

Хайртайв

Вот если я напишу здесь свои детские представления о происхождении дождя....., то местные верующие фанатики меня здесь просто распнут )))))))))) А вот если вдобавок сделаю приписку о появлении на земле града (я всегда представляю очч крупные такие градины), то чувства верующих достигнут апогея..... Не хочу обижать людей.

Хайртайв

Ну нее, а что? Щщас я сказала чистейшую правду! Бля-буду)))

Ник 137

А про гром-то забыла?...... 😘 🌺

Хайртайв

Да неее, не забыла))) Просто я жежж, типа, исправляюсь, взрослею....не хочется быть такой уж похАбной! Ааааа! Ххаааааа )))) 😂 💋

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Однажды в детстве , мне лет 5 было может , увидев как мой отец что то готовит кушать , спросила у него. А кто же тебя научил кушать готовить? Мой отец ответил , что это жизнь научила ) А я подумала , что жизнь это такая тётя , которая пришла и научила моего отца готовке )))))

Ирина S Россия❤️

Здорово!))) А к вам эта тётя приходила? Чему научила?)))))))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Где то сама догоняла , а где то учили меня ))

Александр Цюпа

когда услышал что все вещества состоят из каких то атомов то был уверен что можно из одного делать другое, скажем из мусора делать мандарины, а еще был уверен, что потом, в будущем люди смогут заказывать себе личную телепрограмму, а не смотреть то что показывают.

Ирина S Россия❤️

))) У вас просто инженерные мысли были! Кем вы стали?

Александр Цюпа

разработчик микросхем, а потом програмист

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Я думал, что дети появляются на свет безо рта, и что это после рождения им рот вырезают. Поэтому и губв образуются. как зажившие шрамы после разрезания. И еще я очень боялся. что у меня кожа на лбу треснет, потомучто голова-то растет все время.

Ирина S Россия❤️

Во вы мыслитель!)))) Кем же вы стали во взрослой жизни?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Так себе... заурядным инженером.

Ирина S Россия❤️

ну инженер - это хорошо для мужчины! Я подумала, что врачом...

Николай Ходосевич

Я в детстве не задумывался о песке. Но как-то на пляже лег на песок животом и увидел, что песок состоит из маленьких песчинок. Каждая песчинка имела свою форму, свой цвет, некоторые поблескивали, некоторые были мутными. Я был очень удивлён.

Ирина S Россия❤️

Вы были наблюдательным! Кем вы стали, когда выросли?

Валерий Пресняков

Идя на дачу мы переходим рельсы.У меня дочь в 2,5 года на вопрос,для чего нужны рельсы?Ответила,чтобы через них переступать.А на вопрос,почему горит свет в кухни,она ответила.......(ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ) потому что ты за него платишь!!!И это в 2,5 года!

Ирина S Россия❤️

Ребёнок выхватывает знания из окружающего мира... Видимо, вы часто говорили, что платите за свет)))

Борис Иванович Тимошенко

.... в 10 лет решил что вселенная это взаимодействие чего то не видимого... в 5 ... или 6 высказался перед преподавателем - вселенная это энергия.... за что попал в не любимчики преподавателя рус. яз. ... и потянулись мои тяжкие учебные денёчки...

Борис Иванович Тимошенко

... не обижайтесь... но дети ранимы .... тем более когда их гнобят... такое и сейчас замечается в школах... студента ... - тяжелей...

Ирина S Россия❤️

Скажите, пожалуйста, почему вы решили, что я обиделась?

Борис Иванович Тимошенко

.... резкий откат в беседе...

Ирина S Россия❤️

вы не правильно воспринимаете действительность, по крайней мере, моё настроение вы не угадали. Я совершенно на вас не обиделась. Обижаться можно на близких людей. А общаясь в Спрашке я ни на кого не обижаюсь. ))

Борис Иванович Тимошенко

... с вами ясно .... что имеете...

Николай Лисовский

Про ветер дует оттого что деревья качаются, это из рассказа О Генри Вождь краснокожих. Возможно вам в детстве этот рассказ читали взрослые, а потом в памяти у вас это трансформировалось как собственные мысли. Так бывает

Ирина S Россия❤️

Николай, писатели берут содержание своих произведений не из вакуума, а из жизни. Так думают очень многие дети.))))

Николай Лисовский

Я таких не встречал ни разу, впрочем не стану спорить ибо бессмысленно. Женщина будучи даже трижды не права будет стоять насмерть

Ирина S Россия❤️

))) Интересное у вас сложилось мнение о женщинах.)))) Какая женщина вас так обидела?))) Я тоже не буду с вами спорить, просто скажу. что работаю с детьми, я логопед. Уже много лет веду тетрадку с детскими высказываниями и нахожу много одинаковых детских взглядов на окружающий мир. в том числе и про деревья.))))

Николай Лисовский

Опыт общения. Кстати, показательно что вы отказываясь спорить тут же продолжаете спор

Ирина S Россия❤️

Это особенность вашего восприятия. Вы принимаете за спор констатацию факта. Я вам привела факты из жизни.

Николай Лисовский

Я тоже могу обьявить себя кем угодно и это будут голословные утверждения но, никак не факты

Ирина S Россия❤️

))))))) оставайтесь при своём!

Kirill Mechanic

ветер-горизонтальное,вертикальное или смешанное движение воздуха из области повышенного давления в область пониженного,линии на метеорологических картах,соединяющие зоны одинакового давления называются изобары...

Ирина S Россия❤️

Я разве спрашивала, что такое ветер?))))))

Kirill Mechanic

метеорологию учить надо...

Ирина S Россия❤️

учите, кто же вам запрещает)))

Kirill Mechanic

Вам бы пригодилась больше чтоб не придумывать про ветер небылиц!

Ирина S Россия❤️

В 6 лет я придумывала небылицы. как и всякий другой ребёнок.)))) Я не обсуждала то. что я знаю сейчас. )))

Алёна Артёмова

У нас две платформы, два пути, между ними столбы. Ходили электрички. В детстве они мне казались широоокими и должны были бы ходить по внутренним рельсам. Но потом стала понимать, а столбы-то как? Мешают же! )))

Arystan Seidalin

моя племянница в детстве, узнав, что человек произошел от обезьяны, сказала как-то: я произошла от мамы, мама - от бабули, бабуля - от Баба-жан (так звали прабабушку). значит, мама Баба-жан была обезьяной!? )))

Ирина S Россия❤️

)))))))))))))))) 👍 Здорово!

Володя

В детстве я больше как-то практик был, ну там проволоку в розетку засовывал или узор на металлической двери лизал, или ладошкой трогал раскаленную печь, это сейчас только теоретиком корявым стал))

Володя

😉

Ольга Степановна

Если земля вертится вокруг своей оси, значит утром соседний лес исчезнет , но он не исчезал из чего я заключила что она не вертится ( видимо я была центром вокруг которого все должно вращаться )))

Наталья Астанина

Ох,было давно,носились так что ноги до попы доставали,некогда было и думать,бурное было детство.Засыпали быстро,только коснувшись головой до подушки.А сейчас я уже знаю откуда всё берётся.

Александр Боровков

Хм-м... Компания детей играет во дворе. Мальчик подходит к подружке:
- Открой рот и закрой глаза, а я тебе в рот что-то положу!
- Ладно!
- Ну вот! Чувствуешь?
- Ага!
- Шипит?
- Да!
- Это - карбид!

Kudas

В лет 11, мы катались по ж/д ветке на вагонетках в карьер. Мне стало интересно, стоя на дне вагонетки при движении я подпрыгнул, ожидая,что приземлюсь в другом месте, ан нет- почему?

Татьяна Попова

Самое большое заблуждение детства- мы думали, что быть взрослыми здорово.В детстве, на уроке рисования, мы с ребятами пили зелёный чай, а потом добавляли красного - и пили синий.

Татьяна Попова

нет, нет. я стала музыкальным педагогом

Ирина S Россия❤️

это очень близко: музыка и цвет!))