Ирина Богачева

Есть ли жизнь на пенсии?

Ответы · страница 3
Сергей Стеканов

На пенсии она только начинается, я вообще балдею и за что только пенсию получаю. Я пенсию просаживаю в ресторане, а на зарплату живу.

Валентина Семенова

СУЩЕСТВОВАНИЕ --- ЭТО ТОЧНО,ЗА НАШУ ПЕНСИЮ (10 ДНЕЙ )ПРОЖИВЕШЬ ,ОСТАЛЬНОЕ ОТДАШЬ ГОСУДАРСТВУ ,СПАСИБО ,ЧТО В РУКАХ ПОДЕРЖИМ....................

Валерий Дягилев

Вот как раз на пенсии жизнь только и начинается. Но так хочется на производство. Мне бы к пчелам в улей лишь бы только в коллектив.

Ал
Алевтина

Сила привычки, однако

Валерий Дягилев

Дааааа уж.

Галина Хююс

Ещё какая. ведь всё зависит от человека. Говорят - не важно сколько мне лет, главное. чтобы в душе не было ни одного седого волоска.

Елизавета Проскурина

я по себе скажу .когда на пенсии это хорошо .но без работы дело дрянь не знаешь куда деваться .одолевает лень и начинаются болезни

Артур Недбайло

Ну это как кому. Вот в Крыму сейчас у большинства пенсионеров пенсия 6000-8000 руб, А у российских военных пенсионеров 30 000 - 45 000 руб !!

Ал
Алевтина

Да, верно

Асылбек Ихсан

Смотря какая пенсия. Если серьезно, люди творчества до 90 лет творили. Юрий Любимов например, 93 года ушел из театра, со скандалом.

Эльвира Пермякова

Да, от пенсии тоже зависит. Но наши люди и с маленькой пенсией умудряются хорошо жить!

Лидия Макарова

1) да есть, если внук есть. 2)если составить план мероприятий по укреплению своего физического и морального здоровья. Опыт 3 года

Олег Коваленко

Жизни на пенсии нет. На пенсии должны отдыхать и путешествовать. А не опять заниматься приспособленчеством и подработками.

Эльвира Пермякова

Согласна, но у всех есть для этого доходы

Олег Коваленко

У меня лично нет доходов. Из за этого и семья развалилась. деньги есть есть любовь денег нет нет любви.

Эльвира Пермякова

Она любила только Ваши деньги?

Эльвира Пермякова

Тут два варианта. Либо она меркантильна, либо Вы не все делали для того, чтобы обеспечить семью

Олег Коваленко

Ведь не зря поговаривают. Ка м\ф чертёнок №13. Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех. Вот по каким принципам надо было мне жить.

Эльвира Пермякова

Не думаю, но решать Вам как жить

Эльвира Пермякова

Удачи! Главное примите правильное решение!

Андрей-Анна Рощины

Это смотря с какой стороне посмотреть, к примеру: "А есть ли пенсия"? Когда "пенсии" не было, то скорее всего была просто жизнь

Валера Почтарь

Ничем не отличается. Так же хожу на работу. А дети так же просят: пап, дай денег. 🙂 а что ж не дать? Конечно. Они же мои любимые!

Эльвира Пермякова

Избалуете своих детей, вернее уже избаловали... Если они у папы пенсионера деньги просят...

Валера Почтарь

Так они же меньше получают. Да и по времени работают больше. И дети у них маленькие ещё. Дел не в проворот. Вот буду старым и не смогу работать, тогда и они мне будут помогать 🙂

Валерий Лютов

Практически и нет. Не жизнь, а сущее выживание.Только продолжать работать. если зарплата нормальная, то и жизнь начинается.

Гульмира Раисова

Если активная, то да. Наслаждайтесь, никуда не надо спешить. Дети взрослые. Живите, кайфу йте, путешествуйте, думайте о себе

Ал
Алевтина

Спасибо

Татьяна Головань

Да! Как раз и начинается самое интересное.Жизнь для себя и можно по пробовать сделать то на что времени не хватало раньше.

$Андрей$

Как мне ответил один новоиспеченный пенсионер...Если тебе скажут, что на пенсии хорошо, не верь!!! На пенсии очень хорошо))

Николай Кочубей

Не знаю! А теперь и не узнаю! Как и другие 80% населения у которых эту пенсию забрали! И они теперь просто не доживут до нее!

***Геннадий Булатов

(если взять оптический инструмент, да посмотреть на - этот - Марс вооруженным глазом....), в общем, науке это неизвестно.

Ольга Просто ******

Есть ...заграницей на пенсию вышел ...по миру поехал ...а в России ..на пенсию вышел и по миру с протянутой рукой пошел ....

Татьяна Стручкова

Не годится, а если работать?

Ольга Просто ******

хорошо когда здоровье есть ..а если его нет ?!

Олег Горбенко

А почему бы нет ,я сам пенсионер ,вот только плохо когда остаешся один ( смерть супруги),новсе в этой жизни поправимо

Ал
Алевтина

А дети? Внуки?

Viktor Nnn

вот это я и хочу узнать наверняка, а то по предварительным расчётам, ни жизни ни даже существования не предвидится.

Татьяна Стручкова

У моего мужа еще не кончились деньги заработанные и полученные при сокращении, он считает, что можно жить и не плохо, но они когда нибудь кончатся. Я знаю, что он в эту свою заначку заглядывает. А если бы ни чего не было, то давно бы, вернее сразу бы побежал искать работу. А уверена, что на пенсию прожить не возможно.

Viktor Nnn

да уж. у нас тоже сокращение. а пенсии ещё нет.

Viktor Nnn

🙂помрём, но всё равно за Путина? ага?

Viktor Nnn

эх. ему же плевать на всех с высокой колокольни. он и войну готов устроить просто для развлечения.

Viktor Nnn

вот наконец что то более. но она ставленница путина. уж тогда титов. смотрели рекламу титова? ... а что Титов?😃

Татьяна Стручкова

Конечно, она смешнее Жириновского.