Ольга Легасова

Чем отличается зарегистрированный брак от незарегистрированного, кроме печати? Ведь права на пожизненную собственность он не даёт.

Ответы
Юрий Буторин

Поскольку количество зарегистрированных браков у нас не ограничено, то следовательно женщины, живущие в незарегистрированном или так называемом гражданском браке, вправе рассчитывать на моральное право тоже иметь неограниченное количество таких браков. В идеале их можно заключать на каждую ночь, что и делают некоторые бляди выпроваживая каждое утро очередного "мужа" с гордо поднятой головой, посылая по известному адресу соседей с их укоризненными взглядами. Поскольку заключение законного брака связано с известной канителью, то их количество на одну женскую душу заметно ниже, чем в случае с т.н. незарегистрированными браками. Вот и вся разница.

Виктор Шаламов

Зарегистрированный брак позволяет при разводе делить имущество по закону - всё что нажито в браке - пополам. А вот если брак не зарегистрирован - то тут будут сложности. Например, муж скажет, что квартиру он приобрёл лично сам на свои деньги и до брака. Как может жена доказать, что это не так? Свидетелей искать для суда, подтверждающих, что на момент приобретения квартиры сожители (так их называют при незарегистрированном браке) жили вместе? С этим будут проблемы. А штамп в паспорте с датой - это юридическое доказательство совместного проживания с определённого времени.

Ольга Легасова

Значит жены - те же проститутки, раз во главе жизн не любовь, а корысть.

Виктор Шаламов

Неправильно. При чём тут проститутки? Жена может быть вполне порядочной женщиной. Просто кроме любви ещё существует проза жизни, быт. И его нужно тоже учитывать, иначе любовь разобьётся о быт очень скоро. К тому же вечную любовь нынче только в песнях можно встретить.

Ольга Легасова

Если официальняй брак, только ради раздела имущестча пр случае, то это изга,альная корысть

Виктор Шаламов

Корысти тут нет никакой. Какая корысть? Это не корысть, это справедливость по закону. То что приобретено супругами ДО брака, остаётся в их собственности. Делится только то, что приобретено в совместном браке. И это справедливо! Корыстью тут и не пахнет.

Ольга Легасова

Значит официальный брак только ради имущества?

Виктор Шаламов

При чём тут это? Официальный брак - это юридическое оформление семьи. Юридическое! Нужно оно вам? Умному нужно, дураку - не нужно. А уж что вы с этим потом будете делать - делить имущество или получать наследство, или решать вопросы детей - дело ваше. Вы себе просто не представляете в скольких случаях жизни приходится предъявлять свидетельство о браке. Спросите сведущих людей.

Артур Недбайло

Жили с будущей женой в гражданском браке, так как могли вычеркнуть из очереди на квартиру Подруга забеременела. От нечего делать зашел в Юридическую консультацию. На мой вопрос мне объясняют - "В графе ОТЕЦ будет прочерк !! Потом надо подавать заявление в Опекунский Совет при Горкоме (ужасно длинная волокита) то даже если Вам разрешат усыновить собственного ребёнка Вы всё равно будите ОТЧИМ а не отец !!" Ни фига себе !!! А я так старался !! На 8-ом месяце беременность пошли в ЗАГС и расписались !!

Алёна Травкина

Собственность на человека? Конечно, такой не может быть. Зарегистрированный брак регулирует имущественные отношения - совместную собственность, наследство, возможную пенсию/алименты, законность рождения детей.

Алёна Травкина

Согласна - я ограничиваюсь только ЕИРЦ чаще всего.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ЕИРЦ сейчас много человечнее, чем те же ЖЭКи лет 5 назад. Согласен. Но я уже обжегся на воде, теперь дую на молоко.

Алёна Травкина

Конечно. Особенно как ввели электронную очередь - ваще здоровско.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Теперь меня добивают банки. Имел два могучих скандала вначале с Ситибанком, потом со Сбером. Похоже, красные директора туда переползли, вместе со своим планктоном.

Олег Николаев

А штамп в паспорте? Он же как напоминание, что брак уже "застолблен"! И неча стонать, если не нравится, ... после 20 лет совместной жизни. Сами выбирали!

Ольга Легасова

Застолблен ли? Сколько их распадается!

Майя Петрова

Юридическими гарантиями в случае развода ( раздел совместно нажитого имущества, жилья, алименты на содержание детей или жены и детей)...

Ольга Легасова

Но быть счастливыми в жизни это не мешает? ( Отсутствие печати)

Майя Петрова

НЕ знаю. Я жила только в зарегистрированном браке. Счастью это не мешало.

Александр Юрьевич Бондаренко

Зато на алименты дает... Брак регистрируют когда хотят семью создать, с осознанием ответственности... А блудить и без штампа можно

Галина Смирнова

Не зарегистрированный брак точно не дает права на наследство и не дает права на пожизненную собственность.

Ольга Легасова

Так, завещание напишет, или подарит, и будет право на наследство. Регистрация не обязательна.

Галина Смирнова

В таких случаях только детки остаются в подарок.У второй половинке есть еще и родственники,которые будут иметь большее право.

Ольга Легасова

Все достанется тому, кому завещено

Виктор Маркелов

Не отличается ничем, если есть браки незарегистрированные и зарегистрированные, и всем нам хорошо!

Валерий Иванчик

при чём тут пожизненная собственность? коль нет мозгов, так и не философствуй- глупо получается...

Ольга Легасова

Правильно, мозги есть у тех, кто живёт по инструкции)

Валерий Иванчик

на счёт брака повзрослеешь-поумнеешь - поймёшь... а брак есть один- зарегистрированный, юридическим грамотным языком- гражданский. все остальные - попытки примерить(не по сеньке шапку) так уж хочется быть в браке! ан нет! куда со свиным рылом в калашный ряд? поэтому и придумывают свой(гражданский), гостевой, и т.п. вот и занимайтесь сексом без всяких претензий на морально-гражданские нормы...

Александр Кива

Страховка жизни тоже не на всю жизнь заключается, но о протестах по этому поводу не слышно..)))

Ольга Сачик

СТАТУС ЖЕНЫ И МУЖА,ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ,НАДО БУДЕТ ДЕТЕЙ ПРИЗНАВАТЬ И Т.Д. И Т.П.

Огненный Муравьед

Зато многие юридические вопросы и претензии решаются гораздо быстрей.

Виктор Молодов

При расторжении брака Вы имеете право на алименты и часть нажитого.

Ольга Легасова

Как все меркантильно.

Виктор Молодов

Это жизнь.

Ольга Легасова

Не интересно

Сергей Янков

Постоянное стремление не потерять. Думаю Вы знаете о каком браке я.

Сергей Янков

Любовь, гормональный всплеск распростроняется не более чем на 0,5года; на 6 месяцев; на 180 дней; ..... Кто какими ед. измерения меряет.

Ольга Легасова

То, о чем Вы пишете, называется другим словом - страсть. Любовь, она глубинная.

Сергей Янков

Любовь и есть страсть, а далее, глубина, это уважение, снисхождение, жалость и хуже нет привычка.

Ольга Легасова

Не соглашусь.

Сергей Янков

Ваше право.

Михаил Хорохордин

Совершенно чужие люди переходят в разряд ближайших родственников.

Ольга Легасова

А если брак не зарегистрирован? Через 20 лет не перехтдят? Дети_ о в е оавно общие

Михаил Хорохордин

родственниками только дети остаются. про 20 лет ничего не слышал пока.

Старый Знакомый

А брачуются только ради пожизненной собственности на имущество?)

Ольга Легасова

Вот все именно об этом и пишут. Про любовь ни слова, только о том, что зарегистрированный брак дает право на намледование имущества и гарантированного куска при расставании.

Старый Знакомый

В общем то по закону, если есть доказательства и подтверждение свидетелей, что люди жили совместно, то и гражданский брак может дать получение части совместно нажитого. Но если уж изначально вести речь о гарантии наследования, то выход — договор.

Максик Ласковый )

Разница лишь в законодательной системе и юридических аспектах.

Улугбек

Брак для закрепления прав на "собственность"... Чушь какая-то...

Евгений Макаренко

Заключение брака это не узаконивание "права на пожизненную собственность". Брак это ответсвенность супругов перед обществом и главное друг перед другом .

Улугбек

Ответственность ОБЯЗАНА быть перед совестью!!!

Евгений Макаренко

Совесть это только голос души,

Улугбек

Разве этого - мало?...

Евгений Макаренко

Душа это суть человека, по этому и ответственность друг другом.

Улугбек

👍 🤝 🙏

Ел
Елена

права на материальную собственность дает, это самое главное