Свами Мари

Почему пустуют библиотеки?!

Ответы · страница 7
Saturncik Mars

Все в нете всё читают.

Saturncik Mars

А Вы ходите в библиотеку?!

Олег Залыгин

А у меня всё под рукой

Николай Кадыров

все книги в интернете

Валентин Чистяков

у меня своя!!! большая

Валентин Чистяков

Я же пишу;проффессия!!!!!!!!

Валентин Чистяков

Я же пишу;проффессия!!!!!!!!

Анатолий Тарасов

Там же пиво не попить

Анатолий Тарасов

А если серьезно то книг хороший там нет

Лоуренс Аравийский

А электронные книги?

Лоуренс Аравийский

...Мммм... Так мы о Храме? Мне жаль о храмах искусства

Лоуренс Аравийский

А в электронный вид?

Свами Мари

Отсталые библиотеки это не потянут..

Лоуренс Аравийский

Извини. Я убедился, что нет препятствий, кроме тех, которые мы создаем сами...

Свами Мари

Но я же не меценатка снабжать библиотеки

Лоуренс Аравийский

Ну, перевести книги в электрронный вид - тоже проблема

Лоуренс Аравийский

Фотографии не самый лучший выход

Табуретыч

Всё есть в интернете

Дмитрий

Все сидят в Спрашке.

Дмитрий

🌷

Свами Мари

О, сегодня единственный цветочек!! С 1 апреля вас)))

Дмитрий

🌸 🌸 🌸

Свами Мари

Спасибо!! Хортшего вам денечка!!

Вячеслав Бирюков

С пяти лет посещаю...

Вячеслав Бирюков

Я с 6 лет без матери, с 16 - без отца...

Свами Мари

Ваша заслуга! Живите дальше!!

Вячеслав Бирюков

Сколько отпущено судьбой....

Стас Васильев

данцова прихворала

Стас Васильев

пикуль помер

Стас Васильев

закончились писатели. остались писюны.....

Виктор Маркин

я читать прекратил.

Виктор Маркин

нет. с детства читал-лет 10ть как обрезало.даже причину незнаю.

Алексей

Трудно догадаться?

Алексей

Где Вы уловили хамство? И ещё учтите этимологию этого слова,а потом применяйте его... Я не надругался в половом плане над своим папой,когда он был в подвыпившем состоянии = не Хам

Свами Мари

Вот снова..навеяло,..сквозняк..закрою дверь а то простыну))

Алексей

Лучше шарфик на голову намотать - эффективней...

Алексей

Берегите здоровье...

Декабрист Февральский

не пустуют. ерунда

Декабрист Февральский

матушка 50 лет в библиотеке работает... всё нормально. как со взрослыми, так и с молодёжью

Свами Мари

Ваша матушка любит свою работу?

Декабрист Февральский

обожает. это и было ее мечтой детства. нелёгкий труд. жаль, что в фильмах показывают дурочек с одухотворенным лицом и не показывают всей правды. а библиотеки не пустеют

Niemand Против Войны

Все читают онлайн.

Анатолий Катунин

все в интернете...

Свами Мари

Библиотекари ведут тетради спроса

Анатолий Катунин

и кто их централизованно анализировал - например: аудитория школьники, учителя (учебники, материалы, сопутствующая литература) привязывается к программам и кол-вам школ, студенты, аспиранты, доктора (источники, справочники и т.д.), исследовательские институты... и т.д. можно проанализировать просто по состоянию этих заведений, инфраструктура и население, и т.д. Систематизировав информацию вы получите минимум необходимой литературы, введя опросные листы читателей можно узнать что бы они хотели прочитать...

Свами Мари

В торговле заявки выполняются по списку необходимости

Анатолий Катунин

а как выявляется необходимость? если нет читателей

Свами Мари

Ну не все же там мертвые души(((

Эллина Симоненкова

не пустуют вроде)

Эллина Симоненкова

ходила с дочкой на библионочь- народу куча была..

Эллина Симоненкова

мероприятие. НЕ помню точно- в апреле наверное было или в мае. детский отдел работал до 10 вечера, взрослые- до последнего посетителя. В каждом отделе проводили викторины, для детей игры, театрализованные постановки.

Свами Мари

прям всенощная со свечами.. у кого учимся??

Свами Мари

ьочно..додумались коллеги.. атас..

Вера Гудкова

заменил интернет

Вера Гудкова

библиотеки находят выход для привлечения посетителей

Вера Гудкова

знаю библиотеку ,которая организует экскурсии,вечера,диспуты.....

Свами Мари

Так было всегда но не сочетаются развлекаловка и знания

Вера Гудкова

экскурсия не развлекаловка,да и диспут также

Ирина Андронова

есть аудио книги!

Ирина Андронова

Скепсис?........У меня зрения нет..! И аудио книги-моя радость!

Иваныч.

а что там делать?

Свами Мари

У вас получится на нее воздействовать и по поводу литературы для народа)))

Иваныч.

У нас есть библиотека, учредитель и на балансе администрации, девчата там грамотные, творческие ,но барахтаются в наших перекатах жизни, урезали кругом, территория в упадочном виде.ставку дворника со кратили. техничку на полставки, и результат. загадилось все вокруг. непривлекательно.у нас то мы сами быстренько порядок наводим,

Свами Мари

Знаем эти балансы...нужны кардинальные меры чтобы молодость не в барах сидела!!

Иваныч.

мы это понимаем. но умеют же наши чиновники заглушить все начинания.

Иваныч.

к сожалению

Аркадий

А,что там делать?

Аркадий

Это безобразие! В библиотеке надо ТИХО!!!!

Свами Мари

А мы ж после работы массовые мероприятия для читателей!!уже не знаем как бы и развлечь их чтоьы плнравилось молодежи в стенах храма)))

Аркадий

Вот именно! Вы нарушаете основное правило библиотек! Превращаете ее в... развлекательное заведение! А, библиотека - хранилище знаний!

Свами Мари

Да уже не нарушаю..мы эти знания доносили оригинальными методами

Аркадий

Хм!