Валерий Ратников 🇨🇳

Про какую "чёрную пятницу" кругом гундосят, это что, всем трындец?

Ответы
Leonid D

Дураки и они даже называют дни, которые не есть пятница! И реклама по телику постоянно и в пятницу и не в пятницу. Ваще идиоты капиталисты, за копейку мать убьют.🥃🥃

Валерий Ратников 🇨🇳

Это в точку.

Валерий Ратников 🇨🇳

а вы где теперь покупаете нужное?

Leonid D

Сегодня курьер еду принёс, а мелочи в магазине, пять остановок. С Чёрной Пятницей не встречался, да и не пустят меня невакцинированного в Супермаркет.
Жду российскую вакцину.🍸🍸

Валерий Ратников 🇨🇳

я бы сдох.

Leonid D

Да, нет, настроение бодрое, квартирка хорошая, да и пиво мне курьер принёс щас, жить весело!🍹🍹

Валерий Ратников 🇨🇳

Каждому своё.

Владислав Потанин

Это Лохотрон черная пятница я лично это знаю приходишь в магазин с начало до черной пятницы цена одна в черную пятницу ещё дороже так и разводят Лохов

Валерий Ратников 🇨🇳

Это я видел и не раз как пишут скидку на накинутую цену, что становится дороже чем было. Теперь это только в пятницу?

Валерий Довнер

Да, трындец. 31 декабря пятница. На столах будет стоять у многих палёная водка. Выпил - и трындец ! Но мне это не грозит - я не пью даже по праздникам...

Валерий Ратников 🇨🇳

😳ну меня так сильно ещё не траванули.

Юлия Алексеева

раньше у нас был бесконечный день сурка, переходящий в жизнь...теперь бесконечная черная пятница... и елочные базары с конца октября...

Валерий Ратников 🇨🇳

Это хорошо?

Валерий Ратников 🇨🇳

куда же нас ведут эти буржуи🤔

Юлия Алексеева

Бесконечное потребление...кредиты...

Валерий Ратников 🇨🇳

Походу рабочему классу не победить этот бандитизм.

В-
Валентина - Тина

Чёрная пятница к нам пришла из США. Разница лишь в том, что там действительно в конце года на многие товары скидки 90%, а у нас лохотрон.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, наши спекулянты жёсткие.

В-
Валентина - Тина

У нас перед чёрной пятницей цены накручивают на 200%, а на некоторые доходят до 300%. В чёрную пятницу делают небольшие скидки, а мы думая,что берём по большой скидке, тем самым делаем большие переплаты за товары.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я это заметил, считают за полных лохов.

Вадим Охотский

Это когда наступает пушной зверь на торгашей,они становятся такие бедные и несчастные....отдают все СТАРЬЕ ,,за сущие копейки,, ...ага !

Валерий Ратников 🇨🇳

На тебе боже, что нам не гоже?

Вадим Охотский

Не совсем так! Кроме всего прочего,им надо освободить место для новых товаров

Валерий Ратников 🇨🇳

а наше, заполнить их с бугром.

Вадим Охотский

Не согласен! Скорее- нашедело в том ,чтобы оасхватать задешево халяву!

Валерий Ратников 🇨🇳

Это вам так кажется, а спекулянту наоборот.

Галина Завадич

Про объ......ловку,либо нестандарт,либо заклеивают цену и продают либо по той же цене или даже завышенной,это Россия,Валерик

Валерий Ратников 🇨🇳

и чего ждут?

Галина Завадич

Хоть какой то дурак придёт

Валерий Ратников 🇨🇳

Да у нас их немеряно.

Галина Завадич

Согласна,теперь каждая пятница для дураков ЧЁРНАЯ

Валерий Ратников 🇨🇳

Приятного утра Галя🖼

Елена Кэт

Привет. А типа распродажа, все дешевле чем всегда. Но это бред и обмана рекламщиков. Продают все, весь залежалыц товар

Валерий Ратников 🇨🇳

Но так не честно😳

Валерий Ратников 🇨🇳

Но не по людски же. Что мы СШАсовцы что-ль?🥺

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну Лена может и да, я то нет.

Елена Кэт

Я тоже не верю в деловое добро

Валерий Ратников 🇨🇳

Бизнес только что бы кинуть и никак по другому.

Ри
Рис

Действительно не понятно почему день со скидками и подарками обозвали "чёрным" ?! 🙄 Кругом один дебилизм сплошной

Валерий Ратников 🇨🇳

😳а чо так плохо то всё?

Ри
Рис

Надо назвать "Весёлая пятница"

Валерий Ратников 🇨🇳

для спекулянтов?

Ри
Рис

Хотя бы, для начала, сменить название

Валерий Ратников 🇨🇳

Зачем, Путин не велел.

Ри
Рис

Путин как раз в это не влезает. Разбирайтесь сами как хотите, регулируйте "рынок". Когда перестрелка начнётся, тогда вмешаются.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот же гнида, налоги назначает а разбирает а судить его незя

Екатерина Емелина

Это о распродажах, якобы по низкой цене, в первую очередь того, что плохо покупают. Трындец пока не грозит.

Валерий Ратников 🇨🇳

А чо чёрная то?

Екатерина Емелина

Название возникло в США. Для работодателей это был поистине «черный день»т.к. многие на этот день брали отгулы или "заболевали."
В 1966 году полиция США назвала такой день черным потому, что толпы людей и машин заполонили улицы, и приходилось усиливать контроль.
Согласно еще одной версии, цвет этой пятницы связан с бухгалтерской традицией отмечать прибыль черным цветом, а убыток — красным.
Хотели заменить название на"большую пятницу", не прижилось.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот до чего хотят и нас довести.🥺

Екатерина Емелина

А Вы видели как штурмуют магазины в эти дни?

Валерий Ратников 🇨🇳

Боже упаси.

Екатерина Емелина

По телевизору не опасно.

Фи
Физик

Нет. Черной пятницей называется явление, когда все магазины очень сильно снижают цены на ВЕСЬ товар.

Валерий Ратников 🇨🇳

так тож в США.

Фи
Физик

Теперь и у нас)

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас цены никогда не снижают.

Фи
Физик

Некоторые магазины снижали вдвое.

Валерий Ратников 🇨🇳

это просто так на ценниках написано, а на самом деле повысили.

Фи
Физик

Это Россия, уважаемый)

Валерий Ратников 🇨🇳

я знаю, у нас стабильность в росте☝️

Ольга Жайворонок

трындец только кошелькам и банковским счетам...вытягивают из народа бабло как только могут...

Валерий Ратников 🇨🇳

На то и бизнес🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Жуть, всё тухлое с Америки прут сюда.

Ольга Жайворонок

да...лихие 90-е нам еще много сюрпрайзов из америки приперли...страну развалили...праздников и обычаев чужих на совали...радуйтесь...

Валерий Ратников 🇨🇳

Рано, пока враги народной власти у власти.

Сергей

ГасчОт других не знаю, а вот от вас ужЕж много дней подряд про ет самую пятницу слышу...)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Так и я пожалуй ТВ выключу.

Сергей

😄

An
Anna

А у нас и телека не надо, достаточно выйти на улицу, чтобы узнать про эти самые "пятницы", и о другой рекламе. Везде стоят рекламные щиты.. напрягает немного😟

Валерий Ратников 🇨🇳

Спекулянты из кожи вон лезут, что бы втюхать лохам товар.

Наталия Савелиева

трындец работникам... . мы работаем как проклятые в черную пятницу а покупателю радость

Наталия Савелиева

работники магазина смеются потому что черная пятница это для работников (не присядешь и некоторые даже на обед не могут сходить а работаем то по 12 часов)

Валерий Ратников 🇨🇳

покупателю в радость кормить спекулянта.

Наталия Савелиева

а нам на него работать? раньше за такое судили а теперь новое слово бизнесмен

Виктория Окьнабе

ну конечно,если бухать по пятницам, то как известно дураки умирают по пятница

Шурави

Да наши как обезьяны,все что в гейропе-все к нам,не понимая,что это лохотрон!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Так правители решили.

Шурави

Да твари они!

Валерий Ратников 🇨🇳

в социализм хочу.🥺

Lucky

Настоящая чёрная Пятница была только у Робинзона, все остальные лохотрон! ))))

Вячеслав Коршунов

Это у Робинзона лучше спросить, он его от людоедов отбил, иначе трындец ))

Валерий Ратников 🇨🇳

Дикий народ🤷‍♂️

Анатолий Овчарик

Не надо всякие слухи собирать. Ты же ещё не старая бабка на лавочке?

Валерий Ратников 🇨🇳

а чего нет, она и есть, что мне больше остаётся?

Валентина Пашина

Я тоже её боюсь. Прям как в детстве - идёт черная, черная пятница.