Лариса

"Если есть в кармане пачка сигарет,значит всё не так и плохо,на сегодняшний день.." Умеем ли мы пользоваться малым? И вообще - правильно ли это?Ведь соблазнов очень много,а жизнь так коротка!?

Ответы
Alexej Wolkow

Не правильно ...зачем например мне сигареты если я не курю но надо. Учится довольствоваться малым и жить в гармонии с собой тогда человек счастлив если у него всего много он хочет ещё больше и больше идёт на обман обворовывает знакомых родственников но не когда не будет счастлив...нужен достаток но не переизбыток

Пуфкас Стас

Жизнь коротка ,ночь далека,ночью так чсто нам хочется есть,мы выходим на кухню но вода здсь горька нам не хочется жть нам не хочется быть(в наше время актуално если вслушаться)

Фило Софочка

соблазны-жизнь в будущем,а жить надо в сейчас,иначе зависимость от материальных благ,это хуже наркотика

Лариса

В каком будущем? Когда уже ничего не захочется?

Фило Софочка

соблазны-это планы,хочу это,хочу то,вот бы купить и начинаешь суетиться,ждать,догонять,а достиг и вместо радости разочарование-не замечали?

Лариса

Ну,это по-молодости.А потом же определяешься,что хочу,а что нужно)

Фило Софочка

тогда это уже не соблазн,а выбор

Лариса

Вот и выбираем)

David Turkadze

Надо научится пользоваться не многим или малым, а достаточным. Хотя конечно трудновато!

Лариса

Жизнь научит..

David Turkadze

Учитель жестокий но справедливый...

Лариса

Правда берёт дорого,но уже железно.

David Turkadze

Да уж...

Лариса

🤝

David Turkadze

🤝

Виктор Павлов

Как говаривал один философ: Имея максимум нужно уметь ограничивать себя до минимума

Лариса

А это снова труд!

Виктор Павлов

Да вы правы - ТРУД для тех кто не живет любовью...

Лариса

А что-то ещё требуем от детей...Они же наше отражение.

Виктор Павлов

Может их недолюбили занявшись достижением достатка, или уделяли слишком мало внимания и заботы не материальной а духовной..

Лариса

Скорее всего так оно и есть.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Мне ничего не надо, и сожалений нет -
В руках моих гитара и пачка сигарет" - Окуджава

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мой город засыпает. А мне-то что с того?
Я был его ребенком, я нянькой был его,
я был его рабочим, его солдатом был...
Он слишком удивленно всегда меня любил.

Он слишком отчужденно мне руку подавал,
По будням меня помнил, а в праздник забывал.

И если я погибну, и если я умру,
Проснется ли мой город с печалью поутру?
Пошлет ли на кладбище перед заходом дня
Своих счастливых женщин оплакивать меня?..

...Но с каждым днем все чище, все злей его люблю
И из своей любови богов себе леплю.
Мне ничего не надо, и сожалений нет:
В руках моих гитара и пачка сигарет.

Лариса

Благодарю!!! )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если еще найдете на YouTube запись, как это поют Чебоксарова и Богданов - это вообще шедевр

Лариса

ОГО!!!)))

Дм
Дмитрий

Вы правы. Я с возрастом тоже научился радоваться тому что есть, а не тому чего нет.

Лариса

Значит за плечами кое-что есть,я имею в виду опыт)

Прокуратор Иудеи

это обязательное условие..не умеешь ценить малое, не достоин для большего

Прокуратор Иудеи

для понимания должно быть правильное восприятие...которое и формирует знание.

Лариса

Ну да,нужно правильно родиться,получить правильное образование и воспитание)

Прокуратор Иудеи

времен мы не выбираем..как и семьи впрочем тоже..отсюда все остальное))

Лариса

Вот !!!))

Татьяна

умеем...а соблазны уже перестают быть соблазном, когда мозг включается...

Лариса

🌹 🌹 🌹

Анатолий Перевезенцев

самое лучшее , как справится с соблазном - ему поддаться

Лариса

😊

Aleks Wiеg

Как раз наоборот.Пачку сигарет уберите и все наладится

Анатолий Макаров

купите братцы папироску подходи пехота и матроцы

Александр Парохонский

ЧТОБЫ ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ МАЛОЕ, НУЖНО ЖЕЛАТЬ БОЛЬШЕГО!

Mikl Demidov

Лариса. Ошибочка. Вы "не" пропустили. "Не плохо". ))

Лариса

😘

Ольга Иванченко

Если все пробовать надорвешся и сломаешься

Лариса

Так меру знать надо)

Бери всё что можешь ... Потом не сможешь .......

Лариса

Серьёзно???

Сам "слышал" .............. Честно ...

Лариса

Разве что "бабье"))

НЕ. В следующем году .........

Лариса

Аааааа.......Тогда точно будет!

Александр

Вот именно.Надо успеть перепробовать все!

Лариса

Будем дерзать?))

Александр

Обязательно!

Лариса

🤝

Александр

Ах...Право,япредпочитаю нежное лобзание дамских ручек,вместо пожатия...

Лариса

🤗

Александр

Уже лучше...Румянец Вам к лицу.

Лариса

Спасибо)))

Andrey

Живём не по средствам, это не правильно

Лариса

Есть шанс что-то изменить?

Andrey

Можно, но видимо не получится, у нас воспитали общество потребителей, если очень хочется , то можно, бери от жизни все и тд.

Лариса

Вот,как-то так..

Andrey

Увы...

Лариса

🤔

Alex K.

каждый сам решает сколько ему сьесть...

Лариса

Каждый выбирает для себя

Alex K.

несомненно!

Лариса

Спасибо)

Alex K.

да за что..?)

Лариса

😊

Валерий Варченко

каждому своё,а что лишнее - от лукавого

Лариса

Согласна.