Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Есть такая песня "Крутится вертится шар голубой...." Как правильно звучат слова песни "Крутится вертится ШАР или ШАРФ голубой"?

Ответы · страница 24
Просто Человек

Шар конечно.

Просто Человек

Неа. Смотрите и слушайте.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Крутится-вертится шарф голубой русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века. Наум Шафер в предисловии к пластинке

Дмитрий Морозов

Шар конечно.

Дмитрий Морозов

??? Всегда считал что шар.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Оригинал песни именно про шарф

Людмила Миронычева

Конечно,ШАР!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это не я хочу, так изначально написана песня

Солнце

Шар голубой!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Сейчас то чего слушать, сейчас поют про шар, а песня изначально написана про шарф

Галина Мамаева

Шар голубой)

Юля Воронова

Шар голубой

Юля Воронова

Шарф не может крутиться...

Юля Воронова

Внимательнее песню слушайте...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Юля Воронова

В фильме Юность Максима поётся - шар голубой!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в фильме может и поётся, а изначально написано про шарф

Пр
Пррпрполролпрорп

ШАР голубой

Пр
Пррпрполролпрорп

Внимательно слушайте

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не хочу.... В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Пр
Пррпрполролпрорп

Жизнь вносит свои коррективы. Я не

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не понимаю, при чем здесь шарф голубой, когда напрашивается шар голубой.

Олег Южин

Шар голубой

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Олег Южин

Я помню как Чирков прыгал через забор

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

память наверно у вас хорошая

Олег Южин

Помню запах старого киноклуба

Азамат Айтпаев

Шар голубой

Азамат Айтпаев

Что ж не знал, фильм видел там актёр пел шар.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Азамат Айтпаев

О, как спасибо за информацию.

Alexandr Potemkin

Шар голубой

Alexandr Potemkin

Найди в инете фильм Максим Возращение Максима это трилогия там играет Борис Чирков он поёт эту песню а уд если её потрм переделили то это искажение песни

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его оте

Alexandr Potemkin

Первый раз эту песню я услыхал в этом фильме а что было раньше я не интересовался

.юлия Бражко

конечно шар

.юлия Бражко

а как и зачем шарфу крутиться над головой?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у каждого своя логика и немного фантазии

Ivan Vinokurov

Шар розовый

Ivan Vinokurov

Шар я хорошо знаю песню эту

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Видать плохо.... В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Виталий Петров

шар голубой

Виталий Петров

https://www.chitalnya.ru/work/2600303/

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ол
Олег

Шар голубой

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ол
Олег

Фильм давно смотрел, а такие подробности не знал

Михаил Косарев

Помоему шар

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

изначально песня написана про шарф

Андрей ***

Гей голубой

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну так вы то про геев ответили

Валерий

Шар-Планета

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Планета то тут при чем, песня изначально написана про шарф

Наталья Иванова

шар голубой

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у всех, автор так изначально написал

Олег Шевтун

шар голубой

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Венера А

шар помоему

Венера А

может быть, я не очень помню🙂