Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Есть такая песня "Крутится вертится шар голубой...." Как правильно звучат слова песни "Крутится вертится ШАР или ШАРФ голубой"?

Ответы · страница 30
Юл
Юлия

Шар

Юл
Юлия

Шар

Юл
Юлия

Шар

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Юл
Юлия

😀

Владимир Владимирович

шар

Владимир Владимирович

чушь полная https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F,_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F_%D1%88%D0%B0%D1%80_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B9

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

сами вы чушь.... В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Владимир Владимирович

все песню знают только из фильма.... 99% людей.. значит она основополагающая

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

изначально песня была написана про шарф

Галина Шахова

шар

Галина Шахова

ну, для вас пусть будет шарф

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Галина Шахова

романс - другой жанр.. там - лирика. спасибо за историю

** Катерина **

Шар

Александр Жук Эстония Таллин

в песне имели в виду ШАРФ и это звучало долго пока не нашлись умники и не сократили слово но всеравно правильно ШАРФ

** Катерина **

🤓 не знала )

Александр Жук Эстония Таллин

да и я то совсем недавно узнал эту тонкость

Valentin Garmanov

ШАР

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

прои чём тут Земля? песня про девукшку и шарф

Valentin Garmanov

Крутится вертится шар голубой..-лет так несколько десятков назад был шар!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Крутится-вертится шарф голубой русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века. Наум Шафер в предисловии к пластинке

Сергей Горбачев

шар

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Сергей Горбачев

а на фига его кавалер барышня хочет украсть?!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

под балконом стоит. а она ему шарф кидает сверху и он крутится-вертится хочет упасть . а кавалер барышню хочет украсть

Солнышко

шар

Солнышко

«Кру́тится, ве́ртится шар голубо́й» — песня, впервые прозвучавшая в фильме «Юность Максима» (1934) из кинотрилогии о Максиме режиссёров Григория Козинцева и Леонида Трауберга. Песня была исполнена актёром Борисом Чирковым, игравшим роль молодого рабочего. Позднее

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Андрей Черников

Шар

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну сейчас поют шар , а написана была про шарф

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Андрей Черников

Благодарю за разъяснение, будем знать

Ра
Радион

Шар

Ра
Радион

Шар. Крутится вертится над головой...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

песня написана изначально про шарф

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его оте

Тина

шар

Тина

нет, шар

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Тина

спасибо

Елена Юшина

Шар

Елена Юшина

Да ладно! Это вы сейчас придумали??

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Елена Юшина

Благодарю. Посмотрю в инете текст песни.

Галина Бузаева

ШАР

Галина Бузаева

Крутится, вертится шар голубой, Крутится, вертится над головой, Крутится, вертится,как заводной, Что ж это, где ж это, Боже ж ты мой. Матушка родная,как же мне быть, Мне эту барышню не разлюбить. В сердце огнём разгорается страсть, Барышню видно придётся украсть. В сердце огнём разгорается

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Галина Бузаева

Это со словами.-Я лежал в полевом лазарете,Поправлялся готовился в бой.Вдруг приносят в красивом пакете -изумительный шарф голубой...

Ел
Елена

шар

Ел
Елена

Почему???

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ел
Елена

Спасибо вам за информацию

We
Werwolf

Шар

We
Werwolf

«Кру́тится, ве́ртится шар голубо́й» — песня, впервые прозвучавшая в фильме «Юность Максима» (1934) из кинотрилогии о Максиме режиссёров Григория Козинцева и Леонида Трауберга. Песня была исполнена актёром Борисом Чирковым, игравшим роль молодого рабочего. Позднее она звучала в двух других картинах трилогии — «Возвращение Максима» (1937) и «Выборгская сторона» (1938).

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец.

We
Werwolf

Не знал. Действительно, любопытно)

Си
Сибирячка

Шар

Си
Сибирячка

Шар!!! Я не поленилась в поисковик заглянуть

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я рада что не поленились , сейчас поют оба варианта. а изначально написано про шарф .Крутится-вертится шарф голубой русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века. Наум Шафер в предисловии к пластинке

Си
Сибирячка

Возможно, спорить не буду. С шарфом смысл тоже не теряется

Валентина Марадудина

шар

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

.... В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Varvara Kaningem

Шар

Varvara Kaningem

Крутится вертится над головой (шарф??)

Varvara Kaningem

Кошмар, слышал бы вам автор текста песни

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Вынос Мозга Вручную

ШАР

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Achtiamschturmschtrullin

шар

Achtiamschturmschtrullin

как то звучит...

Achtiamschturmschtrullin

шар лучше

Владимир Асиновский

Шар

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Владимир Асиновский

Я это прочитал в викторине " О. счастливчик!" Потому и написал что ШАР