Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Есть такая песня "Крутится вертится шар голубой...." Как правильно звучат слова песни "Крутится вертится ШАР или ШАРФ голубой"?

Ответы · страница 9
Lonely She-Wolf

))) озадачили...все время думала что шар...а теперь задумалась

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Игорян

Шар. Имеется ввиду земной шар! А он влюблён! Где эта улица...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Песня про шарф, а Земной шар тут в общем ни при чем

Игорян

Не может быть шарф над головой!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Все может, а вот земной шар как раз не может

Игорян

Переслушай песню! Он ищет- где эта улица, где -этот дом, где -эта барышня,что я влюблён!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Игорян

И всё же шар голубой оказался в тему!

Игорян

Пусть в шарфе! Главное улицу нашёл!

Игорь Поткин

Шарф голубой-это из песни голубой вагон бежит качается.....

Дмитрий Тихонов

Ну люди моего поколения знают, что шарф, а молодым это пох!

Ир
Ирина

Всегда думала что ШАР. И не понимала почему над головой..)))

Ольга Веляева

шар конечно,ведь песня о земле,которая вертится,крутится

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

оригинал песни про шарф, а при чём тут Земля ?

Ольга Веляева

КРУТИТСЯ ВЕРТИТСЯ ХОЧЕТ УПАСТЬ-ЗЕМЛЯ ВРОДЕ

Ольга Веляева

КАВАЛЕР БАРЫШНЮ ХОЧЕТ УКРАСТЬ,УПАСТЬ-НЕИЗВЕСТНО, ЭТО ПЕСНЯ

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

потому что песня про шарф и Земля тут ни при чём

Ольга Веляева

НЕ ВИДЕЛА КРУТЯЩИЙСЯ ШАРФ,НУ ЕСЛИ РУКАМИ КРУТИТЬ

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а я не видела крутящуюся Землю над головой

Дааа Ужжж

Как вам будет угодно. Это от количества выпитого зависит.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Это зависит от того как песню написали, а написали её про шарф

Михаил Мизеров

и так и так... сначала пели про шарф, потом урезали до шара.

Адмиралист Омин

Если шарф, то почему над головой и к тому же хочет упасть?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

зачем? Песню изначально написали про шарф, что ещё думать

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

факт.... В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Адмиралист Омин

Ну, я фильм видел, а в 19 меня еще не было! Да и шар - по духу ближе, раз он над головой, разве - нет?

Адмиралист Омин

Когда несете шарф над головой, не забывайте, что упасть - его заветное желание! Веселых Вам прогулок!)))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не обязательно шарф носить над головой, фантазии бы вам побольше...

Наталья Попова

Правильно - шарф. Но, со временем, букву ф перестали петь.

Ольга Ильина

Интересно как шарф может упасть (вспомните текст далее)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец.

Alex Gruzinski

добрый день ! чудесного удачного дня желаю Вам ! (love) 🌹

Дикий Ёж

Ну если её поёт индийский убийца-душитель - то шарф)))))))

🇷🇺Anna😊

первоначально, а именно в стихотворении звучало "шарф"

Сергей Стасевич

Ну задумывалось как шар, а так, пойте - как вам хочется)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Задумывалось и написалось как шарф , а поют про шар

Сергей Стасевич

Ну людей много, кто то при исполнении ошибся.

Сергей Мужчиль

зависит от того кавалер барышню или кавалер кавалера?

Сергей Мужчиль

шар более нейтрален, шарф не в обиду зенитчикам, все же может иметь символическое значение

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Татьяна Фомина

ну раз крутится вертится над головой то наверное шарф

Михаил Румянцев

А продолжение песни знаете? Что вертится над головой?

Олег Губаревич

Мне кажется что там вообще поется Хер голубой, а вам ?

Олег Губаревич

Просто вы не знаете эту песню, так и скажите, а там поется Хер голубой!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я рада что вы её хорошо знаете

Олег Губаревич

Ну скажите честно, что вам стыдно, что вы не знаете слов

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Мне больше нечего вам сказать

Гриша

"шар голубой", Борис Чирков пел в фильме про Максима...

Гриша

нет шар...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Крутится-вертится шарф голубой русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века. Наум Шафер в предисловии к пластинке

Гриша

не слышал такую, всего....