Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Есть такая песня "Крутится вертится шар голубой...." Как правильно звучат слова песни "Крутится вертится ШАР или ШАРФ голубой"?

Ответы · страница 19
Игорь

просто голубой...крутится

Сантёр-Монтёр

сине бело голубые хэй хэй

Androider(Андрей)

Спорим что я знаю ответ?))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

нет у вас никакой фантазии

Androider(Андрей)

Вообще никакой.)) Я и не музыкуант и не пишу песни.Просто читаю ваши вопросы, которые не ваши, и довольствуюсь этим 😂

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

вопрос как раз мой и я тоже не музыкант и не пишу песен

Androider(Андрей)

А я он.К счастью.Может потому и "вижу" и отсеиваю зёрна.)

Androider(Андрей)

Кстати, суси называется по-японски а не суши.)

Prof Яков

Остановите землю я сойду

Prof Яков

Обламать ее а потом порадовать😂😂😂

Владимир Борисавич Должиков

шарф и закрутиться может

Андрей Лапин

вот эта улица вот это дом

Де
Ден

Мне всегда казалось ШАР!

Де
Ден

))))))))))))))))Интересно, а факты?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его оте

Де
Ден

Спасибо. Интересный факт. Надо будет в компании этот вопрос поднять.

Bad_Dick

Шар... Песня про планету..

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

планета тут вовсе ни при чём, а песня написана изначально про шарф

Bad_Dick

Наверное звукооператор был изрядно пьян?!)

Дмитрий Степанов

Всё таки правильнее ШАР

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

сейчас поют так , а написано изначально про шарф

Дмитрий Степанов

Нет. Этот романс звучит в таком старом фильме, как Юность Максима, и там пели именно ШАР.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Ал
Алекс

шар голубой над головой

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Про шарф песня изначально написана

Ал
Алекс

не знаю ... соавтором не был

Василий Про

Андрей Пичкаев

Шар,имея в виду планету

Андрей Пичкаев

нашу,Земля называется,почему голубой шар,потому что преобладания воды больше чем суши,и с космоса видно нашу планету именно голубой,так же как если крутануть глобус,будет тоже самое

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

мне интересно знать , а человек у которого над головой крутится Земля где находится, на Луне? песня про шарф

Андрей Пичкаев

но тем не менее из песни слов не выкинешь,поют в песне про шар

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это поют с недавних пор, а песня изначально про шарф..... В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Андрей Пичкаев

и тем не менее все поют ШАР,а не Шарф,а кто в каком веке про что,пел,и что писал ни кто не знает,и этого всем не доказать,каждый останется при своём мнении

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не собираюсь доказывать, а слышала оба варианта песни

Марина(Марианна) Щенникова

Шар... Стыдно не знать....

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

шарф, это вам стыдно не знать

Ирина

На сколько я помню - шар

Лана Николаева

правильно шарф голубой

Люд- Мила

текст песни сама поищи

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

мне не надо, я знаю что про шарф

Люд- Мила

а другим тем более пофиг твой вопрос)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Я его никому и не навязываю, хотят отвечают не хотят проходят мимо

Люд- Мила

не задержусь

Альберт Зинкин

Глухомань! Речь о шаре!

Альберт Зинкин

Что простудилась? И думы только о шарфе!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а это моё личное дело о чём думать

Альберт Зинкин

Ну, ну продолжайте думать,если тесть чем!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я очень рада что у вас есть чем

Людмила Лидер

Конечно, ШАР, т.е. земля

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Земля то тут при чём, песня про шарф

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

так и думаю, потому что так и есть

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Даже не задумывалась...

Master Roma Mamedov

Я знаю старую мельницу