Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Есть такая песня "Крутится вертится шар голубой...." Как правильно звучат слова песни "Крутится вертится ШАР или ШАРФ голубой"?

Ответы · страница 2
Алик Кубелеков

Ну раз хочет упасть дабы не стать свидетелем похищения барышни - то все же шар (правда расцветка по нынешним временам несколько интрегующая)

Сергей Ханьжин

ШАР голубой,крутится вертится над головой.Там была картинка дама-барышня идёт с воздушным шариком,который наполнен гелием и тянется вверх.

Сергей Ханьжин

как он может крутиться над головой?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

как ни странно может... В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Сергей Ханьжин

спорить не буду!!!пусть будет шарф!!Хотя "Юность Максима"я тоже помню.

Светлана Бульская

Я тоже слыхала,что в оригинале звучит "шарф" )

Ягуар Ягуаров

Шар . Кружется вертится шар голубой. Кружится вертится хочет упасть , каралев барышню хочет украсть . Очень старая песня но приятная 🙂

Ягуар Ягуаров

Да а мне казалось что про шар тот что в небе воздушный с карзинкой 🙂

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Ягуар Ягуаров

У меня бабушка её часто пела со своими подружками

Денис Алексеев

Шар.

Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ШАРФ! Крутится-вертится шарф голубой русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века. Наум Шафер в предисловии к пластинке

Денис Алексеев

Как Шарф вообще может крутиться???
И нет такой песни. Спросите у Гугла или Яндекса. Можно Векипедию ...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

там и спрашивала, песня написана изначально про шарф

Денис Алексеев

Блин. Реально там аж 8 вариантов этой песни. Но Я не настолько стар. Поэтому застал лишь Советский вариант. а в нём уже про шар.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я рада за вас, а я слышала оба варианта

Денис Алексеев

а всего их аж 8мь. Притом отличаются и припевом и общим текстом.

Гудошников Сергей

Крутится, вертится дворник с метлой, Крутится, вертится по мостовой, Крутится, вертится – хочет узнать: Чья это лошадь успела ...того?

Николаич

Крутится, вертится дворник с метлой
Крутится, вертится на мостовой.
Крутится, вертится, хочет узнать
Чья это лошадь успела насрать

Дмитрий Иваныч

Крутится вертится дворник с метлой, Крутится вертится по мостовой! Крутится вертится, хочет узнать: чья это лошадь успела нас...ть...

Дмитрий Гущин

крутиться вертится дворник с метлой, крутится вертится на мостовой.крутится вертится хочет узнать, чья это лошадь успела насрать.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

.... В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Дмитрий Сергеев

Шар крутится вертится дворник с метлой крутится вертится на мостовой. Крутитя вертится хочет узнать какая кобыла успела насрать

Николай

Крутиться вертится шар голубой, крутиться вертится на головой, крутиться вертится хочет упасть, кавалер барышню хочет украсть...

Николай

...😜

Ко
Константин

крутится вертится дворник с метлой крутится, вертится на мостовой, крутится вертится хочет узнать чья это лошадь успела нас""ть.

Владимир Королев

В ответ могу спросить: там дальше есть слова "кавалер де_ушку хочет украсть". Так кого кавалер хочет украсть деВушку, или деДушку?

Игорь Zmei000

крутится вертится дворник с метлой крутится вертится над головой крутится вертится хочет узнать чья же кабыла успела насрать)))

Алексей Шамшиев

Крутится, вертится шар голубой,Крутится, вертится над головой,Крутится, вертится, хочет узнать, чья это лошадь успела нас...рать)

Алексей Шамшиев

Это песня про любовь)) про парня который ищет возлюбленую

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

про девушку в голубом шарфе и конечно про любовь

Алексей Шамшиев

Нееееет Ина. Девушка без шарфа)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Крутится-вертится шарф голубой русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века. Наум Шафер в предисловии к пластинке

Частное Лицо

у успенского есть такая песня с пахабным названием "Лучше нету того свету" а ешо в ней есть пахабные слова -"каку вижу,каку слышу"

Ворон .(Питерский Космополит)

Крутится вертится шар голубой Крутится вертится над головой Крутится вертится, хочет упасть Кавалер барышню хочет украсть....))

Андрей Борейко

Крутится вертится шар голубой. Крутится вертится над головой. Крутится, вертится, хочет упасть. Кавалер барышню хочет украсть.

Андрей Борейко

Почему?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Андрей Борейко

Понятно

Вячеслав Алёхин

Крутится вертится шар голубой, крутится, вертится над головой. Крутится, вертится хочет упасть. Кавалер барышню хочет украсть.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Вячеслав Алёхин

Спасибо ,никогда не знал...

Нина Богатова

Крутится вертится шар голубой, крутится ,вертится над головой, крутится, вертится хочет упасть, кавалер барышню хочет украсть.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ