Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Есть такая песня "Крутится вертится шар голубой...." Как правильно звучат слова песни "Крутится вертится ШАР или ШАРФ голубой"?

Ответы · страница 27
Гр
Грета

шарф

Любаша

Шар, обыкновенный воздушный шарик.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Крутится-вертится шарф голубой русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века. Наум Шафер в предисловии к пластинке

Алексей Корнилов

шар))

Алексей Корнилов

тогда это меняет все песню

Лю
Любовь

жопа

Лю
Любовь

а вас не видно,стесняетесь?

Юрий Сенцов

Шар .

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я тут ни при чём, так написано

Oleg Ы

шарф

⚡Шкипер⚡

Фарш

Галина

шарф

Товарищ Товарищасухова

Шар.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

мне не за чем, как автор написал так и есть

Товарищ Товарищасухова

Слова: Народная
Музыка: Народная
© н/о
℗ CDCom Publishing

Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.

Где эта улица, где этот дом,
Где эта барышня, что я влюблён,
Вот эта улица, вот этот дом,
Вот эта барышня, что я влюблён.

Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.

Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я вам таких текстов с разными словами могу кучу накопировать В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Товарищ Товарищасухова

Согласен. )) Диктор "Совинформбюро" Левитан читал важные новости на радио в прямом эфире. Притом, читал с листка, который ему приносили за минуту до эфира. Слово "салют" прозвучало из его уст как салЮт, хотя должно звучать сАлют". Простая ошибка при прочтении только увиденного текста. Но товарищу Сталину понравилось такое произношение. И вот, с тех пор, мы все и говорим "салЮт". ))

Товарищ Товарищасухова

Да, слова народные. И в 19-м веке, именно среди народа, было очень популярным слово "шарф". )))

Ник Просто Ник

Шар)

Ник Просто Ник

Крутится-вертится шар голубой,
Крутится-вертится над головой.
Крутится-вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Ник Просто Ник

Хм..похоже мы думаем о разных песнях)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

про одну и ту же , изначально песня пелась про шарф

Ник Просто Ник

Хорошо-хорошо..как скажите,шар так шар)

Александр Марьясов

ШАР.

Александр Марьясов

Оставайся при своём мнении. Без автора ни то, ни другое не доказуемо.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Автора у песни нет, это дворовой фольклор

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну вот и пелась она про шарф

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ага, только. только только этого мало

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну кому то может и пузыри нужны

Некто В Сером Именуемый Он

Шар.

Некто В Сером Именуемый Он

В Москве проживала блондинка,
На Сретенке, в доме шестом,
Была хороша, как картинка,
И нежная очень притом.

Ах! Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть.
Кавалер барышню хочет украсть.
<…> Ф. Садовский. Через два часа солдаты, разбитые и усталые, шли к палаткам. В воздухе неслась бессмысленная, трактирно-солдатская песня:

Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть… А.Грин.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец А текстов разных я тоже могу миллион наопировать

Некто В Сером Именуемый Он

ОК, я не стал копировать слова приведенного вами романса. Надеюсь, Вам не трудно будет найти его текст. Мало того, Вы даже сможете его прослушать... И так, все же крутится и вертится ШАР. А вот как может крутиться и вертеться шарф - вот это не совсем понятно...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

речь в общем идёт не о романсе , а песне которая была написана именно про шарф , а сейчас её поют и так и так

Сергей Вилков

шар.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Сергей Вилков

Ясно, но шар ближе, да и крутится может.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Шарф падая с балкона например ,тоже может крутиться

Сергей Вилков

Шар современней на НЛО похожий.

Светлана Федоринова

Шар.

Светлана Федоринова

Крутится- вертится над головт

Светлана Федоринова

Крутится- вертится- хочет упасть. Кавалер барышню хочет украсть...😉

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Светлана Федоринова

Спасибо большое. Я хорошо помню Бориса Чиркова, как актера, но что он пел- не знала...

Юрий Дивеев

Шар.

Юрий Дивеев

Шарф над головой? Как это он вертится?

Юрий Дивеев

Нет нет и ещё раз нет. Не соглашсь ни вжисть. Хотя песенка старая. Быди ли тогда шары?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Просто Димон!

Шар.

Просто Димон!

Нее...я только про шар слышал. 🙄

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а я оба варианта слышала, изначально песня написана про шарф

John Reese

Шар.

John Reese

Нет, найди фильм и послушай.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Лев Полыковский

Шар.

Лев Полыковский

НЕужели?

Ир
Ирина

ШАР!

Ир
Ирина

Шарф вертится на головой?!?

Ир
Ирина

:))))

Виктор Оборин

ШАР.

Виктор Оборин

НУ ШАРФ, ТАК ШАРФ.............

Владимир Дубровский

Шар!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ