Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Есть такая песня "Крутится вертится шар голубой...." Как правильно звучат слова песни "Крутится вертится ШАР или ШАРФ голубой"?

Ответы · страница 6
Игорь Major

Дворник с метлой.Крутится вертится,хочет узнать,чья это лошадь,успела нас рать!;)

Трофимов Владимир

шар голубой... крутится, вертится - хочет упасть, кавалер барышню хочет украсть....

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Крутится-вертится шарф голубой русская народная песня, относящаяся к городскому фольклору. Известна с середины XIX века. Наум Шафер в предисловии к пластинке

Виктор Журавлев

Правильно надо говорить "шарф"! Люди часто путают, не понимая о чём говорит поэт.

Александр Борзов

Официально это шар. Я погуглил) Хотя я эту песню знал только по каверу от КиШей)

Александр Борзов

Всё. Согласен.
https://masterok.livejournal.com/2846341.html

Димка Спиваков

Сам, недавно узнал, что шарф. Был удивлён. Потому что с самого детства пел ШАР))

Михаил Из Белокаменной ;-)

Ну, у нас нынче на первом канале - постоянно крутится ГОЛУБОЙ!!!!!!!! И не один!!!!!

Михаил Из Белокаменной ;-)

Не наверно, а 100%!!!!!!!!! Неужели Вам этого не видно???

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Я не сую нос в чужую личную жизнь

Михаил Из Белокаменной ;-)

Так как раз, это и весьма ОБЩЕСТВЕННАЯ жизнь!!!!!!!!! К сожалению!!!!!!!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я не обращаю на это внимания

Владимир

Шар голубой. Крутится вертится над головой, крутится вертится хочет упасть...

Владимир

Ну и ладно, будем знать)))

Конфета Такая

Не помню.. Крутится вертится - хочет упасть - кавалер барышню хочет украсть....

Вадим Каменцев

Шарф закручивается на шее и не падает , шарик-же...".над головой,хочет упасть"

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а оригинал песни всё же про шарф

Вадим Каменцев

, "крутится-вертится шарФ(?) голубой ,крутится вертится над головой....."...это у Вас с перепою.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

может это вы недоперепили..... В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Юрий Иляхин

The worlb keeps turning .( Мир продолжает вертеться) конечно же крутиться Шар голубой.

Юрий Иляхин

А я Юрий Иляхин. Очень приятно познакомиться.

Юрий Иляхин

Тогда вопрос ( Чисто мужская логика) а зачем прятаться за никнеймами? Непонятными аватарами? Ответишь?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А зачем везде пихать свое фото и имя фамилию? Думаю на этом ресурсе и так сойдёт

Юрий Иляхин

Ваш ответ меня не устроил.( По вашему , для того чтобы общаться вам со мной ,и так сойдёт ) спасибо. Оценили . Мне пора . Извините.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Мне все равно с кем здесь перекинуться парой слов и да, вы правы и так сойдёт.

Мовладин Хатуев

Имеется ввиду шарик земной. Но вариант с шарфом тоже будет в рифму и в такт.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Шарик земной как раз ни при чем,а песня действительно про шарф

Мовладин Хатуев

Смотря в чьем исполнении. в оригинале

Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой.
Крутится, вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В фильме "Юность Максима" Борис Чирков пел именно про шар голубой. Но в оригинале песни, сочиненной еще в 19-м веке пелось именно про шарф. А еще в моде в 1830-м году был романс Н. А. Титова "Шарф голубой". Чирков же во время репетиции по просьбе режиссера спел экспромтом песня, которую, как он помнил, любил напевать его отец

Константин Ильичёв

Ну конечно шар голубой вертится , а не шарф голубой вертится и ещё крутится

Константин Ильичёв

Не знал что шарф крутиться и вертится будем знать

Алексей Денисов

Говорят шарф. История с Лиговки. А вот легенда или нет? Ждём машину времени.

Михаил Васкович

Там совсем другой смысл. И правильно пишется не шар голубой, а "Ша, голубой"

Дед Максим

Крутится вертится шар голубой, крутится вертица над головой!! Классика!!!!!

Дед Максим

Это ты имеешь виду Отраву?????

Да
Даня

Крутится вертится над головой... Кру ве хоч упасть молоду деву хо украсть)

Al Al

А как шарф крутится и вертится не смогу представить и на опыте проверить

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Хотела узнать знаете ли вы

Al Al

Спасибо просветили. А я думал чтож мне так плохо жилось, а оказывается я песню не знал, слов не верных... 😉

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Вот только не надо ерничать

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Да мне по фиг до ваших извинений

Al Al

Тем более до голубого шарфа

Валентина Уткина

Шар голубой.Так было в мое время .Сейчас не знаю кругом такие изменения .!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Как раз таки изменения с шаром, а песня изначально была про шарф

Валентина Уткина

Вполне возможно . А как лучше было бы ?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Не знаю, я слышала оба варианта, вроде так и так неплохо

Валентина Уткина

Понятно Всего вам доброго!

Людмила Ведерникова

Крутится, вертится шар голубой, крутится, вертится над головой...🙂

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Людмила Ведерникова

У меня отец то же постоянно напевал ее, но со словом шар. Он у меня был с 1901г

Валерий Филиппов

шар . песня старая - в ней могли только шаль упомянуть или пуховый платок