Ма
Маграт

Чем отличается лягушка от жабы?

Ответы · страница 2
Макс Долгов

лягушка в царевну превращается- если её поцеловать, а жаба - с ней сложнее, все отказываются с ней целоваться, гаверное превратиться в Ягу -

Виктор Лопанов

В отличие от большинства настоящих лягушек, большая часть настоящих жаб живет на суше. Взрослые жабы идут к воде только для размножения.

Anin

Главное различие: жаба ,в отличии от лягушек , не имеет грудной клетки. Если пощупать их за передними лапками - можно убедиться в этом.

Александр Розов

У лягушек нет крупных околоушных желез, располагающихся у жаб в задней части головы и характерных для жаб-бородавок.

Луна Кошкина

Цветом и размером? Оо Если не ошибаюсь(хотя мне кажется моя подруга-биолог объяснила бы куда более научно)

Владимир Сувора

Всё намного проще,лягушка квакает,а жаба-давит.

Александр Архиповский

одна на ля начинается на гушка заканчивается, другая соответственно на жа начинается оканчивается на ба

Дейв Давинский

лягушка маленькая такая а ученые обнаружили хамелеона некоторые особи которого вырастают всего до 29мм

Галочка

кожей, зубами, размерами, образом жизни, передвижением, средой обитания, откладыванием яиц...))))))

К)
Кира ))))))))

многим....жаба такая миленькая...толстенькая....доверчивая.......а лягушки фуууу...противные и тупые

Екатерина Пимошенко

Тем, что у лягушек нет крупных околоушных желез, располагающихся у жаб в задней части головы.

Элеонора Леонардовна

некоторые поцелованные лягушки превращаются в царевен....а жабы только в лошадей для кареты

Багира Маликова

лягушка это еще девушка не целованная, а жаба это уже законная жена со стрелой в одном месте

Сергей Лысенко

Одна сучка квакает постоянно, что то с дивана, а вторая все под себя гребет и жабится в углу

Л*
Лия ***

жаба - это зелёное земноводное,которое иногда перекрывает доступ кислорода человеку))))))

Олег Елфимов

Четверть века назад я женился на одной царевне,а она превратилась,в кого бы ты думала?

Алина Коник

лягушки в воде живут -жабы в земле под камнями
лягушки прыгают ,жабы ходят ,много чем)

Владимир Сувора

.Лягушка просто квакает,а жаба давит.

Владимир Сувора

.Лягушка просто квакает,а жаба давит.

Ольга Андриолли

это животные, относящиеся к разным видам Подробнее: http://thedb.ru/items/Chem_otlichaetsya_ZHABA_ot_LYAGUSHKI/

Ольга Андриолли

чем с юмором? Бородавками? :))

Люба Гребенникова

нет, лягушка прыгает, а вот жаба давит, особенно завистных людей

Валерий =

..внешнем видом.., лягушка- водная особь, а жаба-сухопутная, хотя тоже может плавать...

Инна Стибунова

жаба больше, она бородавчатая и у неё серо-коричневая окраска (у лягушки зелёная)

Лариса Ларуша

жаба более противная,к каких-то нашлепках...лягушки бывают съедобные, а жабы нет!