¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Когда-нибудь ели варение из еловых шишек? Сегодня кушаю такое варение и скажу, что вкусно и есть привкус еловой смолы. Придает пикантности🖼

Ответы
Саша Аут

Один человек сказал мне давно ещё так. Варенье можно приготовить из всего и оно будет вкусным, главное положить побольше сахара.

Michael Klementev

ну да сначало шишки , а потом и кора в ход пойдёт "импортозамещение" бред какой-то на дворе третье тысячелетие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что добавлено красное? Я покупала вот такое, вообще ни о чем. Как дерево с сахаром и смолой🖼

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Красный цвет, думаю, появляется при уваривании и настаивании, потому, что в составе указаны тока шишки и сахар. Сразу вкус сладкий ягодный, а вот послевкусие, как смолы пожевал. В детстве смолу еловую жевали - от варения послевкусие такое. Не самое приятное, но это варение скорее лекарство, чем лакомство, конечно. От простудных.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

От него желудок ноет всю ночь ))) так и стоит на полочке в холодильнике два года уже .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может личная непереносимость? Лучше тогда и не принимать... 🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю.

Александр Шульга

В прошлом году пробовал, есть можно, НО! я бы предпочел варенье из ягод и фруктов. 😉

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А если сварить шишки с добавлением ягод, будет еще лучше 🤔😁

Александр Шульга

Я думаю, для этого нужно подобрать определенную ягоду, чтобы не было противно потреблять. 🤭

Влад Паладин

Залей шишки водкой на десять дней и бальзамчик обалдеть, хоть в чай,хоть в кофе...😀

Людмила Лобач

Пробовала.Оригинально.Но не думаю,что это блюдо постоянно будет на моём столе.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ага. Никак доесть не могу😆

Улугбек

А не пробовали-ли... смешать малиновое со скипидаром... Тоже... впечатляет!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хорошо, что вам это нравится кушать😆👍

Улугбек

От всех простудных болезней - ПАНАЦЕЯ..!

Улугбек

🙏🙌

Владимир Евтушенко.

От простуды это варенье не помогает нисколько. Миф это.

Улугбек

Если - с Верой, то поможет непременно (эффект акутосуггестии)!..

Niemand Против Войны

Можно и из топора кашу сварить. Если добавить крупы, молока, масла и т. д. )

Пр
Продолжай

у нас этих шишек как гуталина, завались...где ж стоко сахара найти?🤔🙄

Та
Татьяна

да, варили и ела. оно очень полезно для людей со слабыми лёгкими.

Василий Медведев

много раз слышал о таком варенье , но не пробовал надо сделать

Кубинец

А я вот ем варенье из грецких орехов, вкусно и полезно тоже)))

Александр

Так вот с какого варенья пошли страшилки, что слипнется...

Хома Сапиенс

Чот у Вас шишки какие-то... Переспелые. Они хоть жуются?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Пока не пожуешь не узнаешь😆

Хома Сапиенс

А Вы чо?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я не чо. Я Светлана😆

Хома Сапиенс

А по сути вопроса?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мягкие, как ягоды😆

Хома Сапиенс

Ну наконец-то! Приятного Вам аппетита, Светлана 🌻

Ул
Ульяна

Вроде ела, но давно) но этот вкус я запомнила навсегда)

Ул
Ульяна

С удовольствием поела бы ещё

Aлексей Бизунов

Это что... Вот варенье из дубовых желудей - это нечто.

Ольга Просто ******

Это из кедровых....еловые ооочень аллергенные...

Си
Сибирячка

Очень вкусное, у нас оно популярное в Сибири

Нептун

ел, нравится, и из грецкого ореха тоже супер

Георгий Пришвин

шишечки лиственницы еще вкуснее и нежнее.