Тишина

Возраст людей живших до всемирного Потопа?

Ответы · страница 16
Айрэнто Миррер

Несколько тысяч.

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Вл
Владимир

что.очень важно?

Вл
Владимир

сударыня,мы разве знакомы?

Тишина

Это как то может повлиять на беседу, вы же отвечая на первый вопрос не были от этого в смущении.

Вл
Владимир

вас.ну слишком,слишком давно нет.вот и не помню

Тишина

Извините, действительно в наш стремительный век, со столькими людьми можно пообщаться в интернете, последний раз общались две недели назад, вы отвечали на мой вопрос о Ное и почему он спасся.

Вл
Владимир

не открещивайся веками.тебе не к лицу

Ярослав Ропецкий

До тыщи лет жили

Тишина

Точно, спасибо за ваше мнение. Адам например прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете по этому поводу?

Ярослав Ропецкий

Я знаю .че понтоватся,это все знают

Тишина

Очень рада за вас, может поделитесь своим мнением?

Тишина

Да, вы правы. Ной поверил что Бог наведёт потоп и сделал всё точно так как Бог ему сказал. Интересно, что Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность воспользоваться спасением, но увы. Однажды Иисус сравнил времена Ноя и наше время, как вы думаете какое сходство?

Ярослав Ропецкий

Я мусульманин у нас говорится -что вместе с Нухом( мир ему) спаслось 82 или 83 семьи.наше время самое трудное ,мы в предверии выхода даджала( зверя) и прихода Исы (мир ему)

Тишина

Действительно, Всевышний давал людям руководство через своих пророков Нуха (Ноя), а до него был Идрис (Енох), который предупреждал людей перед потопом что Бог "собирается сотворить суд", но люди и тогда не прислушивались. Поэтому Иса сравнил время Нуха и наше время, что люди не задумываются о том что происходит, почему на земле много зла, несправедливости. Некоторые даже обвиняют в этом Всевышнего, говоря что он равнодушный и ему нет дела до людей. Знаете, сегодня по древнему календарю 14 нисана, именно в этот день почти 2000 лет назад Иса отдал свою жизнь как жертву искупления. В Священном Писании об этом написано : " Бог любит мир так сильно, что отдал (Ису), что бы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь" Как больно было Всевышнему это сделать показывает пример с Ибрахимом (Авраамом) и его сыном. " и искупили (сына) Мы его великой жертвой" написано в суре 37, Ас Сафат, Выстроенные в ряды, айт 107. Ибрахим назван другом Бога за свою верность Иса говорил что наступят : необычайно трудные времена", будут большие войны, землетрясения, голод, эпидемии. Но Всевышний восстановит то, что Адам и Хавва(Ева) потеряли из за своего необдуманного шага. На земле будут такие же условия как и было задумано Всевышним, люди будут жить вечно, будут совершенными, в прекрасных условиях.

Ярослав Ропецкий

У меня есть понимание этих событий и оно разнится от вашего.1 - бог Аллах (элохи - в библии) всемогущий владыка всего сущего : небес,земли,рая,ада,арша( трона).2 Иса(мир ему) не сын ,не умер,не спускался в ад чтоб выкупить души грешников .Иса( мир ему) придет и будет людей призывать к покорности богу ,и те кто не примет его как посланника будут среди потерпевших убыток.3 библия не может служить источником закона божьего ибо является переводом перевода перевода .

Зоя

Интересно какой

Тишина

Например, Адам прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Зоя

Ну говорят,что праведным был

Тишина

Верно вы сказали, Ной праведный был, но он ещё всё точно сделал как сказал Создатель. Хотя для каждого человека была предоставлена была возможность спастись, Ной ведь всем об этом намерении Бога рассказывал. Ной поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир ( после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег (огромное судно) около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... каждый сделал свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Тишина

Мир (человеческое общество) не изменился, если вспомнить почему Бог такое серьёзное решение вынес. Написано :" Но как было во дни Ноя люди не задумывались. пока не пришёл потоп и не унёс всех", в наше время многие люди так же не будут задумываться. Для чего сравнили? Бог в Эдеме вынес приговор мятежникам (тем более ещё не все понесли наказание по определённым причинам), но он также рассказал как он устранит всё зло и восстановит то, что было первоначально. Описаны и другие признаки времени, названные "последними днями " злой системы. Вы что то знаете об этом?

Тишина

Обо всём записано в Священном Писании. Очень мудрая книга, она ведь от Бога. Интересно, но там есть очень практичные советы для любого случая и для каждой категории людей : для родителей, супругов (мужа и жены), детей, для семьи, работы. В одной книге собрано практически всё история создания и жизни людей, как страдания и смерть появились в жизни людей, но ещё записаны пророчества, в том числе и про наши дни. Например, каким будет в основном человеческое общество, а также о событиях :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств.... не имеющими самообладания, ожесточёнными, клеветниками, предателями, любящими удовольствия, но не любящие Бога, имеющие вид преданности Бога....", о постоянных войнах, особенно с мировых, с1914 года, голод, эпидемии, стихийные бедствия, из за жадности люди будут губить землю, и о других событиях. Но ещё то, что : " ..Благая весть о царстве ( божьем правительстве, Бог не доверит больше людям правление), будет проповедана по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" Это для всех искренних людей замечательная новость, узнать что Бог не оставил людей, как некоторые считали, а он наведёт на земле порядок. А пока он допускает правление своего противника. Вы знаете кто противник Бога и почему он правит этим миром?

Тишина

Об этом противнике сам Иисус сказал :" не устоял в истине", то есть это ангел, был в семье Бога долгое время был любящим сыном, но в какой то момент (Библия описывает это) он возгордился и пожелал присвоить себе всю славу и честь, которая по праву Создателя принадлежит Богу, так он не устоял в истине. Так же Иисус сказал :" ...весь мир лежит во власти Злого", то есть, он держит мир в своей власти. Ангел (невидимые духовные создания, люди их называют ангелами- переводится как посланник) который поднял мятеж в Эдеме, обманным путём побудил первую человеческую пару встать на путь непослушания Богу, стал Богу противником ( противник переводится как Сатана, Дьявол переводится как лжец, клеветник, он оболгал Бога перед людьми, у него и другие имена -Злой, древний Змей). Ему позволено существовать до разрешения спорных вопросов. Вам что то известно, что за спорные вопросы поднял Сатана, Дьявол?

Тишина

Зоя, я рассказываю о том, что записано в Священном Писании, Бог для всех людей открыл эту информацию, это как письмо Отца к нам, его детям, что бы уберечь и защитить от неправильных поступков. Да, Бог допускает существование Сатаны и для решения важных вопросов отвёл определённое время. А приговор этому мятежнику и другим, кто к нему присоединился Бог вынес ещё в Эдеме, и " последние дни" этого ужасного правления заканчиваются. Бог мог бы сразу устранить этого падшего ангела, но Сатана поднял два спорных вопроса. Один касается самого Создателя, а второй- всех людей. Во первых Сатана утверждал : Бог плохой и нечестный правитель. Второй : ни один человек не предан Богу по настоящему : столкнувшись с тяжёлым испытанием, никто не останется на стороне Божьего правителя. Бог мудро поступил, дав время Сатане, что бы он доказал, что его правление лучше, ведь тогда все - и верные ангелы и люди на протяжении истории человечества убедились чье правление лучше. Мы сами видим что происходит с землёй, миром, а также написано почему ситуация ещё больше будет ухудшаться, хотите узнать почему?

Леонид

большой большой

Тишина

Вы правы. Большой, особенно в сравнении с нашим. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Леонид

я думаю, во-первых, что это миф... во-вторых - миф назидательный, то есть играет определенную регулирующую роль в социуме, в истории итд

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Это было реальное событие. У всех народностей, племён и т. д. есть история о всемирном потопе. причем жители удалённые друг от друга большими расстояниями, это говорит о об одном источнике. Учёные подтверждают о событии вселенского масштаба. в результате, которого изменился климат на земле, археологические раскопки. И много другой информации, как библейской, так и светской. Почему спаслись?. Ной был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться по земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы, они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнивают с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Леонид

я думаю это тоже миф но современный, людишки не могут жить без мифов

Тишина

Согласна, что в мире множество мифов в разных областях жизни, науки. Ведь современники Ноя считали мифом то, что Бог наведёт потоп, они и дожей то больших не видели- плодородная земля орошалась росами и всё благоухало. Они считали весть Ноя сказкой и смеялись над строительством ковчега. Но когда двери ковчега закрылись и с неба лилась вода длительное время (горы были затоплены на 6 метров), весь их скепсис и самоуверенность улетучилась. О сравнении времён :" Как было во дни Ноя, люди не задумывались пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наше время не будут задумываться. Но Создатель не будет бесконечно терпеть зло на земле. Когда произошёл мятеж в Эдеме, он сразу вынес приговор мятежникам и сказал каким образом будет восстановлено то, что человек потерял - совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия. Описаны и другие признаки нашего времени :" Люди будут самолюбивыми, самонадеянными, любящими деньги, непослушные родителям, ожесточёнными, неверными, клеветниками, предателями......." Разве это не жизненноважная информация, что бы считать её мифом?

Леонид

я думаю, что миф, но чувствую , что ты человек верующий

De F

Не тонул не знаю

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

De F

Жить хотел.а откуда у вас такие точные данные. Еак будто вы в их аоемя в загсе работали

Тишина

Точно, жить хотел. Ной был праведным человеком, он поверил Богу что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало стремительно распространяться), послушался его. Интересно Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... они сделали свой выбор. Кстати, Ной вёл судовой журнал, многое рассказал о том, очевидцем чего был сам, а также то, что рассказывали его деды (Ной родился через 126 лет после смерти Адама). Знаете, Иисус сравнил времена Ноя и наше время, в чём сходство, как думаете?

De F

Все идет к завершаемому этапу.если люди не начнут думать о жизни, а не о кармане.

Тишина

Да, вы правы. Бог не будет бесконечно долго терпеть что люди уничтожают его детище, творение -землю и самих себя. Знаете, когда в Эдеме произошли события с Адамом и Евой и с тем, кто их подстрекал отвернуться от Бога, то Бог сразу вынес им приговор, потому что они все сделали осознанно и не раскаялись. И тогда же он рассказал что вновь восстановит всё то что люди потеряли из за своего эгоизма -прекрасные условия, совершенную вечную жизнь. И теперь как сказано в последней книге Библии Откровение (Апокалипсис), Бог окончательно, раз и навсегда устранит зло во всех его проявлениях. Поэтому Иисус сравнивая времена Ноя и наше время, предупреждая сказал : " Как во времена Ноя люди...не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так буде и в наше время - люди не будут задумываться. Он также рассказал и о других признаках нашего времени :" в одном месте за другим будут войны, народ поднимется против народа, будут сильные землетрясения,голод, эпидемии, люди будут губить землю". Безнравственность будет процветать как в Содоме и Гоморре. " Люди будут самолюбивыми, любящие деньги, гордецами, непослушными родителям, ожесточёнными, предателями, клеветниками....." Вы наблюдаете это в вашей местности?

По
Пофигович

..- а они жили?...)))

Тишина

Жили....другой вопрос - как жили? Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, какие предположения?

По
Пофигович

откуда знаешь, кто скока пржил?... вместе жили???...)))

Тишина

Нет конечно, ведь это было больше 5000 лет назад. Об этом записано в Священном Писании (Библии). Ной поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после того что произошло в Эдеме) зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... они сами сделали свой выбор- не захотели слушать и верить. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, какие предположения?

По
Пофигович

...- тот кто эту хрень писал...- помер давно... и на сколько он писал правду - ни кто не знает... да и переписывали уже донную литературу неоднократно... и не факт ... что переписали правильно... скорее так как нужно было на тот момент...))0... сейчас бы то же не мешало бы переписать...)))... иначе деды с бабками закончатся скоро...- ни кто нга эти книжки обращать внимания не будет...)))

Тишина

Бог всё может, если он создал всю Вселенную, законы по которым все движется. действует, человека, животных, то неужели он не в состоянии сохранить своё Письмо к своим детям? Иисус сравнил времена Ноя и наше время. предупреждая :" Как было во дни Ноя люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наше время, люди не будут задумываться. Бог не будет бесконечно терпеть зло на земле, поэтому желает чтобы люди узнали, что ждет землю и людей. " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно", что будет с нечестивыми, объяснять не стоит, всё понятно. Про Библию. Её пытались уничтожить разными способами, её запрещали иметь простым людям, что бы они не знали истины и ими можно было манипулировать. Но она дошла до нас практически не изменённой, это подтверждают археологические находки, были найдены кумранские свитки 2 века до нашей эры, некоторых частей Священного Писания. Знаете, в Библии например 3500 лет назад было написано что Земля не имеет опоры (висит не на чём), а 2500 лет назад, что земля имеет форму шара, а когда учёные об этом узнали. Поэтому Бог всё, что нужно знать людям сохранил. В некоторых вопросах Библия опережала науку на столетия и даже на тысячелетия. А вы знаете почему человек созданный жить вечно стал смертным?

Евгений

порядка 700-800 лет

Тишина

Точно. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей - 912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

К.а.н.он

Много сотен лет

К.а.н.он

Бог как дал свободу воли, так может и забрать! Он же всемогущий!!! Если его творение, ведет себя плохо, дай ему пинка и постась в угол, пока тот не исправится!

Тишина

Почему Бог так не поступил тоже дается ответ в его Слове. Понять это поможет пример. Учитель на уроке объяснил решение задачи (оно было единственным, правильным). Но один способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель не прав и задачу нужно решать совсем по другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону Что делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса (как вы пишите -пинка и поставить в угол), как это повлияет на остальных учеников. Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличённым в неправоте. Учитель мудро поступает- он говорит хорошо, решай по своему. Он понимает что это послужит на благо всего класса. Когда у бунтарей ничего не получится, весь класс поймёт что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто нибудь снова захочет оспорить право учителя, все поймут почему он пресекает такие попытки. Нечто подобное сделал Бог, он дал определённое время бунтарям доказать что без правления Бога, как те утверждают, будет всё замечательно, но он то знает что правление Сатаны и других мятежников обречено на провал. Ведь на небе миллионы ангелов наблюдали за этой ситуацией. Потом Бог не для того наделил разумные создания свободой воли, что бы её забирать, он мог просто создать запрограммированных людей- роботов. Но он уважает и любит своё творение и никого не принуждает. Поскольку Создатель отвел определённое время для решения этого спорного вопроса (он не намерен бесконечно терпеть зло и насилие на земле) то обязательно даст "пинка", он даже сообщил как это сделает. Хотите узнать как и кто это сделает?

Вячеслав Казаков

Первый раз-вода.Второй раз-огонь.

К.а.н.он

Ничего Он не сделает, ибо Ему до лампочки человеческие заморочки. Он Законы создал? Создал. Нарушаешь эти Законы? Получай последствия нарушения. В том, что человека шарахнуло током, виноват сам человек. Он нарушил Закон и получил удар. Если Люцифер нарушал Законы, он должен был получить пинок без всяких нравоучений. Ежели Бог сотворил, нарушающих Законы, созданий, то это - брак и недоработки Бога.

Тишина

🙈 🙉 🙊 👍Всё что я хотела вас сообщить я сообщила. А вам желаю сделать правильный выбор пока ещё есть время. " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" сказал Создатель и время это уже приблизилось. Будут жить, заметьте не роботы запрограммированные делать всё правильно, хотя и системы дают сбой, но люди осознанно любящие Бога, и выбравшие его правление.👋

Вячеслав Бондарев

предпенсионный

Вячеслав Бондарев

1 непоколебимая и постоянная вера и доверие Богу, 2 победу можно легко потерять, если традицию веры не перенимает вся семья (когда сыновья устыдились наготы отца)

Тишина

Интересный момент, вера в Бога проявляется в доверии к нему, это так.Веру действительно можно потерять, по разным причинам. Не совсем поняла вашу трактовку потери веры. У Ноя было три сына : Хама (сына Хама Ханаана) он проклял по определённым причинам. Но, например Сим был родоначальником народа ( в родословной которого был Авраам, Давид, Иисус Христос). Ной, был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы....они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Тишина

Да, я об этом узнала из Священного Писания (Библии), хочу поделиться жизненно важной информацией из этой уникальной книги. Ведь она написана для всех людей, что бы каждый мог узнать о Творце, его замысле, причинах того, почему человек потерял совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия, а также то каким образом всё потерянное будет восстановлено. Как у Бога появился враг? Чем всё закончится. Но она ещё уникальна тем, что советы от Бога всегда действенны и когда применяешь, то счастлив, семья счастлива. Меня например, впечатлило то, что она не только книга практической мудрости, но и точна в вопросах науки. Более 2500 лет назад там было записано, что земля имеет форму шара, а более 3500 лет назад, что она находится в невесомости и многое другое. А вам что нибудь запомнилось из Библии, поделитесь мнением.

Вячеслав Бондарев

запомнилось, Господь уже пришел, время покаяться

Тишина

Бог, наделил своего Сына большими полномочиями после того как воскресил его :" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, что бы ему служили, а для того чтобы послужить и отдать свою душу за многих" написано в Евангелии. Да Иисус как царь, правитель Божьего правительства (царства) уже многое сделал, что вы об этом знаете?

Бо
Борис

Пока не утонули

Тишина

Да, конечно, но у них же был какой то возраст и не все дожили до потопа, а умерли до него. Адам -930, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Бо
Борис

Мне очень жаль , что вас запретили, читал стенограмму суда...несправедливо

Тишина

Спасибо за сочувствие. Вы имеете ввиду Россию, у нас не запретили, как и в других 240 странах. То что несправедливо. следовало ожидать, ведь сам Иисус именно так пострадал. зато какое свидетельство было дано. Разве могли такую огромную территорию своими силами " обработать"- дать свидетельство о благой вести. Лишний раз доказывает, что у Создателя всё под контролем, так все люди, в том числе власть имущие не только в России, но и в других странах откликнулись на эти события, в том числе ООН. Почему о Ное вопрос, ведь в его время все современники сделали свой выбор, благая весть - это тоже выбор каждого человека, Бог всем его предоставляет. Иисус ведь сравнил времена Ноя и наше время. в чём сходство и самое главное почему сравнил?

Бо
Борис

Да, один в один, получилось как с Иисусом, и Каифа-РПЦ, И ТОЛПА КРАЧАЩАЯ "РАСПНИ ЕГО РАСПНИ" и Пилат, умывший руки....нет ничего нового

Тишина

Заметьте, вы сами это сказали. Интересные ассоциации. Приятно, что есть люди знакомые со Священным Писанием. Но я о другом. Будучи на земле Иисус сравнил времена Ноя и то что будет происходить в будущем, в наше время, время своего присутствия :" Но было как во дни Ноя люди....не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наше время, многие не будут задумываться. О других признаках последних дней. вы тоже возможно знаете. Почему сравнил? Стоим на пороге грандиозных перемен : нынешняя система вещей под названием " Титаник" терпит крах. Атеисты, верующие разных мастей, учёные, и просто жители планеты Земля -все ощущают нечто происходящее, зловещее, необъяснимое с их точки зрения. А ответы есть в Священном Писании. Ещё один признак, очень обнадеживающий :" Эта Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" Борис, а что вас удивило или разочаровало в Библии, поделитесь мнением?

Бо
Борис

С немым вопросом смотрят звёзды.
Великолепие светил.
Скажите люди - кто нас создал?
Скажите-кто нас сотворил?

Эту землю с небесами,
В ком основа всех основ?
Но они расскажут сами,
Словно проповедь без слов

О Иегове,неустанно,
Зашепчут травы и цветы,
Большие воды океана,
И просто капелька воды,

лЕса сказочная прелесть,
земляничный аромат,
вешний гром и нежный шелест,
Пусть о Боге говорят.

Его прекрасные создания
в большом и малом, там и тут,
неся земле благоуханье,
порхают, прыгают,цветут.

Пусть являются воочию
Очень просто их найти,
лунной, августовской ночью,
в бездне млечного пути.

Творец - во век непостижимый
для человеческих мерИл
Но он любовью к нам движимый
красу земную сотворил.

Если веришь только чуду,
Всех чудес не перечесть,
и они нам ото всюду
говорят создатель ЕСТЬ!

Не написан и не вылит,
настоящий и живой,
Тот Кто слушает и видит,
Виден любящим Его

Тишина

О, огромное спасибо, замечательные стихи. Да, все творения Иеговы чудесны - от величественной и внушающей чувство безграничности Вселенной, до одуванчика и травинки. Недавно пересматривала, перечитывала информацию о Земле- место расположении, идеальной массе, в том числе и Луны, наклон и скорость вращения, магнитное поле....потрясающе- при отсутствии какого то одного параметра и не была возможность жизни на земле. А каким чувством юмора обладает наш Создатель - животный мир, тому доказательство. Многие люди, из за суеты и проблем мало обращают внимание на творение Иеговы, или принимают это как данность. Библия говорит, что о Боге можно узнать двумя способами, один из них это наблюдая и размышляя над творением. А вы знаете, что в Библии 2500 лет назад было записано, что земля имеет форму шара, а 3500 лет назад, что находится в пространстве- "висит не на чём". Многое Создатель поведал нам, своим детям, хочется, что бы многие узнали о нём лучше. Вам спасибо, чудесные стихи.

Александр Сэр.

СПРОСИТЕ У НОЯ .

Тишина

Я не спросила, а прочитала его дневник. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Александр Сэр.

А ВАМ СКОЛЬКО СЕЙ ЧАС ЛЕТ , ПОСЛЕ ВСЕМИРНОГО ПОТОПА .. ? ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ .

Тишина

Если вы имеете ввиду почему люди стали жить (ваш вопрос не совсем понятен), то на этот вопрос так же есть ответы. Ной точно знал почему, ведь он знал причины того что люди потеряли всё - вечную совершенную жизнь, прекрасные условия. Почему Ной спасся? Ной был праведным и поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир ( после событий в Эдеме зло стало распространяться по земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы не воспользовались, они сами сделали свой выбор. Знаете Иисус сравнил времена Ноя и наше время, есть ли сходство как считаете?

Александр Сэр.

ДОЖИВЕМ ДО НОВОГО ПОТОПА ... , МОЖЕТ ВСЁ ИСПРАВИТСЯ ... ДАЙ БОГ ...

Тишина

Всемирного потопа больше не будет, в этом заверил сам Создатель и в знак соглашения он сказал :" Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй" Но Бог не отказался от своего замысла, что бы совершенные люди на земле жили вечно и счастливо, в прекрасных условиях как это было изначально. Он после событий в Эдеме он осудил мятежников и частично рассказал как восстановит то, что первая человеческая пара потеряла из за своего необдуманного поступка. Он искоренит всё зло раз и навсегда. Иисус сравнивая времена сказал :" Как во дни Ноя люди...не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наши дни не будут задумываться. Знаете Иисус рассказал и о других признаках нашего времени, зачем он это сделала, как думаете?

Александр Сэр.

ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ ...

Тишина

Александр, всё что необходимо знать о Создателе, его замысле он открыл людям в своём Слове - Священном Писании. Поэтому Иисус описал признаки того, что будет происходить перед вмешательством Бога. Пример, зачем разные службы оповещают людей о стихийных бедствиях, например, для того, что бы люди подготовились. Бог так же желает, что бы все узнали о его намерениях и предприняли определённые действия. Какие ещё признаки :" Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах, народ поднимется против народа, будут сильные землетрясения, эпидемии, голод", будут губить землю, " ...злые и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, во многих охладеет любовь" " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, высокомерными, любящими деньги, ожесточёнными, не имеющими самообладания, непослушными родителям, предателями, клеветниками........" Знаете, что уже сделал Иисус?

Просто Знакомый

А оно Вам нужно?

Тишина

Знаете, очень нужно. Во первых это история человечества, например, разве не интересно узнать почему люди жили до тысячи лет, а сейчас всего в среднем -70-90. Разве не интересно узнать кто был виновен в том, что этот потоп произошёл. Мудрый человек старается извлекать уроки из прошлого, что бы не наступать на одни и те же грабли. Согласны? Адам, например прожил -930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Просто Знакомый

А Вы знали Адама или его сыновей? Стряхните лапшу с ушей.

Тишина

Я точно не знала. А вы например, лично знали своего прадедушку и прабабушку, возможно и не видели, а узнать от кого могли, от своих родителей. Или например, знакомы с какими нибудь историческими личностями начала 20 века и прошлых веков. Нет не знакомы, но вы о них знаете, о них написаны книги, сохранились документы. Вот и тех, о ком я писала тоже написано и сохранились документы. Ной был праведным человеком, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы....они сами сделали свой выбор. Знаете времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, как считаете?

Просто Знакомый

Это лапша на уши от церковников и власть имущих, чтобы мы жили по определенным заповедям и правилам. Так легче управлять толпой, а сами они далеко не праведники.

Тишина

Согласна, что те кто должен учить праведности, сами так не живут, забывая божьи заповеди. Но в Библии написано :" Каждый даст отчёт Богу", со всех спросится. А Иисус о таких сказал :" Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры....слепые поводыри, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония...вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите и желающим войти не позволяете". Действительно из за их неприглядных дел, многие люди разочарованы как в религии, так и в существование Бога не верят. Ещё раз повторюсь - каждый за себя даст ответ. как уже однажды такое произошло во время потопа, но Бог не будет бесконечно терпеть то, что происходит, несправедливость, страдания, губится земля, из за жадности и человеческой деятельности изменяется климат, из за этого учащаются стихийные бедствия. Я упомянула что в Эдеме произошло событие, которое повлияло на всё человечество. И Бог сразу вынес свой приговор, и также рассказал как будет восстановлено то, что Адам и Ева потеряли из за своего непослушания, которому поспособствовал падший ангел, - они потеряли всё - совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия, но и своих потомков обрекли на эти ужасные условия. Надо просто разобраться. Всем предоставляется такая возможность. Поэтому Иисус и сравнил времена Ноя и наше время :" Как было во дни Ноя, люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наше время, люди не будут задумываться. Почему, например, Создатель сразу не уничтожил мятежников, также объясняется, знаете?

Ро
Розочка

где-то до 1000 лет

Тишина

Действительно, вы правы. Например, Адам прожил 930 лет, один из его сыновей -915. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете по этому поводу?

Ро
Розочка

...думаю.что это ....сказки венского леса.....музыка шикарная.....но конец был невеселый....

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Вы сказали сказки по поводу события -потоп или то, что жили долго по сравнению с нами. Согласна с вами что для одних конец был печальным, а для других счастливым и радостным. Ной поверил Богу что тот наведёт потоп ("Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направленны только на зло") и послушался построил ковчег. Причём Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит и у других людей было время и возможность спастись, но не поверили... Знаете, Иисус Христос сравнил время Ноя и наше время при каких обстоятельствах это было, что вам известно?

Ро
Розочка

...извините ..сегодня праздник....перенесем беседу на другой день..спасибо

Drakon Μετεμψύχωσις

Ксивы утопили...

Тишина

Спасибо за юмор. Адам, например прожил 930 лет, один из его сыновей- 913. Ной переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете по этому поводу?

Drakon Μετεμψύχωσις

Я думаю, что он жидяра хитрожопая...дал на лапу Богу и отмазался😀😂

Тишина

Если хотите узнать, я напишу об этом, при условии что вы не будете сквернословить. Эта информация важна, так как касается каждого человека. И потом, в то время не было никаких наций, все люди говорили на одном языке. Евреи, стали называться так, (как в прочем и другие народы) по имени своего предка Евера. Например, ассирийцы произошли от Асира, праправнука одного из сыновей Ноя. Ханаанское царство основал внук Ноя, Ханаан и так далее.То есть народ назывался по имени какого то патриарха. Так каков ваш ответ?

Drakon Μετεμψύχωσις

говно это все и жидовские сказки...

Бирюков Владимир

В среднем 800 лет

Тишина

Действительно, Адам например, прожил 930 лет, Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вам известно поэтому поводу?

Бирюков Владимир

Вы хотите, чтобы я пересказал всем известную притчу про ноев ковчег? Не буду

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Это реальные события, которые для нас являются уроком. Возможно, вы знаете Иисус сравнил времена Ноя и наше время, говоря об определённом сходстве. Эти сведения спасли жизнь Ною, а значит могут ина помочь.

Тишина

Это здорово, что есть люди которые знакомы со Священным Писанием. Записанные там слова Иисуса :" Как во времена Ноя ...люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех"... так будет и в наше время. Он также рассказал о других признаках времени - Войнах, эпидемиях, голоде, о том, что " губится земля", " во многих охладеет любовь, а злые будут поступать всё хуже и хуже". Но также он рассказал благодаря чему будет восстановлено то, что люди утратили из за греха Адам. Что уже сделал сделал Иисус?

Олег Залыгин

Ну пока живём....

Тишина

Это здорово. Например Адам прожил 930 лет, один из его сыновей -913. Ной, переживший потоп прожил-950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы об этом знаете?

Олег Залыгин

И кому Ной про жизнь рассказывал?)

Тишина

Ной рассказывал своим потомкам, а затем Моисей записал это В Священном Писании, там он также записал 10 заповедей данных на срижалях. Хотите знать почему они спаслись и как это касается каждого человека?

Александр Есипов

а когда он был???

Тишина

В 2370 году до н. э. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал ( дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Александр Есипов

я так думаю что у них было хорошее пропитание целый ковчег в то время как другие умирали от голода. а вот если сейчас люди буду жить по900 лет то во сколько лет они будут выходить на пенсию???

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Вообще то люди не должны были умирать, должны были жить вечно, не стареть, не болеть, и пенсия не нужна была. Ной был праведным, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после того что произошло в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы....они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, как считаете?

Леонид Кудрин

Неплохой.😆

Тишина

О других событиях, о которых рассказал Иисус :" Услышите о войнах которые будут происходить в разных местах...Народ поднимется против народа и в одном месте за другим будет голод и землетрясения...эпидемии... Из за роста беззакония во многих охладеет любовь. Люди будут губить землю.

Леонид Кудрин

Всё это опять о человеческих ощущениях. Если бы религия объединяла, любая религия, то не было бы зверств среди единомышленников. Религия одна, христианская а католики, против христиан. Сами христиане тоже разделены и на баптистов и на староверов и ещё на многие течения. Дисциплина в церковной иерархии ещё похлеще чем в армии. Мусульмане вообще не вписываются в христианство и у них шииты против сунитов и каждое племя против каждого. Государственная власть, вот тот стержень на котором существуют страны со своей индентичьностью. Ну так мне видится.

Тишина

Вы правы, когда говорите о разобщённости. Иисус так же об этом говорил , он обращался к священникам :" почему вы нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций...Вы отменили слово Бога ради вашей традиции. Лицемеры : " Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне". Поэтому каждый будет давать ответ Богу. Так же что уже сделал Иисус " На небе произошла война, Иисус и его ангелы сражались с Сатаной и его демонами, Сатана не смог победить и был сброшен на землю. Горе земле и морю, к вам сошёл Дьявол, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю и он знает, что у него осталось мало времени" Это значит, Иисус очистил небесную сферу, осталось очистить землю. Поэтому происходят все эти события, новости страшно смотреть, один негатив, противостояние. Поэтому Иисус предупредил чтобы люди задумались.

Леонид Кудрин

По моему слишком много праздных людей, попросту болтунов жаждущих хорошо жить за счёт других и самое плохое, то что им это удаётся. Не владея никакой профессией, приносящей пользу себе и обществу эти люди и на молодёжь дурно влияют. ведь даже сосчитать невозможно сколько их, начиная с Гос. Думы и заканчивая сельскими управами и ЖКХ, ТСЖ и многое, многое другое. Раньше гордились профессией, шли по стопам родителей, целые поколения были и сталеваров и моряков и лётчиков, а теперь...

Тишина

Да, то, что описал Иисус о наших днях можем наблюдать вокруг, такое ведь происходит по всей земле. Никогда не было такого падения нравов, то что раньше считали грехом сейчас стало нормой. В Библии написано : " человек властвует над человеком во вред ему". " А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". Земля губится. Знаете почему Бог наказал Содом и Гоморру?. То что там происходило, сейчас распространяется по всей земле. Поэтому Бог не будет терпеть что бы люди друг друга уничтожили, сам начнёт действовать. Сатана, "вводящий в заблуждение всю обитаемую землю" знает что у него осталось мало времени. Когда Бог устранит зло с земли то как написано :" Он отрёт всякую слезу с глаз людей, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".

Мишутка Северный))))))))

Снежные люди))))

Тишина

Такие же как мы, только дольше жили. Адам - прожил 930 лет, долгожитель Мафусал ( дед Ноя) - 969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Мишутка Северный))))))))

Потомучто был гением)))

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Он был обычным человеком, но он " сделал всё так велел ему Бог". Ной был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы, каждый сам сделал свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Мишутка Северный))))))))

Агаа вроде считаю)))

Тишина

Это здорово, что вы считаете, не все это умеют. О сравнении времён :" Но как во дни Ноя люди не задумывались пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наши дни многие люди не будут задумываться. Описаны и другие признаки нашего времени, что вы об этом думаете?