Тишина

Возраст людей живших до всемирного Потопа?

Ответы · страница 18
Владимир Козик

какая разница

Тишина

Есть разница, по нашим меркам очень долго жили, интересно, почему сейчас живут так мало. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Виктор Кузьмин

не жил не знаю

Тишина

Есть книга в которой записана история человечества. Адам прожил 930 лет, один из его сыновей-913. Ной переживший Потоп -950 лет. Почему люди стали жить так мало, что вы об этом знаете?

Борис Иванович Гурчев

Постарше нас.

Тишина

Об этом многие знают, ведь это история человечества. И вы верно говорите, если не извлекать уроки из прошлого, то не наступают на те же грабли. Написано про времена :" Но как было во дни Ноя люди...не задумывались пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наше время многие люди не будут задумываться. Описаны и другие признаки нашего времени, для того что бы человек был предупреждён. Кто виновен, в том что люди стали жить мало, много страданий, несправедливости, как считаете?

Тишина

Да, вы верно горите - сами люди виноваты :" Что посеет человек, то и пожнёт", там написано. Всё это Бог повелел записать в Священном Писании (Библии). То, что произошло в Эдеме поспособствовал ангел, как о нём записано -" не устоял в истине". Он сам стал противником Богу и людей обманным путём побудил ослушаться Создателя, в результате они потеряли всё, что получили от Бога - совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия, смерть и грех вошли в их жизнь, это они передали по наследству (по генам) своим потомкам, и нам с вами. Знаете, этот ангел получил имена Сатана (переводится как противник, стал противником Богу), Дьявол (лжец, клеветник, оклеветал Бога перед людьми), в Писании есть и другие его имена - Злой, Змей (отсюда и все сказки про змеев), отец лжи (первый, кто произнёс ложь), человекоубийца (люди по замыслу не должны были умирать, а жить вечно). Ему и другим мятежникам ( к падшему ангелу присоединились и некоторые другие ангелы, из за их действий на земле и был наведён потоп) ещё в Эдеме был вынесен приговор, но ещё он не приведён в исполнение, так как Сатана поднял два спорных вопроса. Вы что нибудь знаете об этом?

Тишина

Если понять суть поднятых Сатаной вопросов, то станет понятно, почему Создатель сразу не уничтожил мятежников ( люди, которые не захотели признавать Бога как правителя. со временем умерли, остальные погибли в потопе, сами выбрав свою участь. А ангелы, которые присоединились к мятежу материализовывались, отсюда и легенды о богах спускающихся с неба, в новой интерпретации - инопланетяне, спускались на землю, брали в жёны земных женщин, от этих противоестественных связей рождались гибриды -в Библии они названы нефилимы- силачи сбивающие с ног, они были огромного роста, археологи до сих пор находят останки огромного размера, они также погибли, Библия по сути всё объясняет, падшие ангелы (получили название -демоны), снова вернулись в небесную сферу и ждут наказания. Первый вопрос касается Бога, Сатана поставил под сомнение его правление (плохой правитель, нечестный) А второй нас - людей. Он утверждал - не один человек не предан Богу по настоящему : столкнувшись с тяжёлым испытанием, никто не останется на стороне Божьего правления. Поэтому Бог отвёл время на решение этих вопросов, позволил Сатане доказать что его правление лучше. Иисус сказал о его правлении :" Весь мир лежит во власти злого" Эти вопросы надо решить раз и навсегда, что бы все увидели, в том числе верные ангелы чьё правление лучше. Иисус привёл признак последних дней, показывая, что правление Сатаны подходит к завершению. Что Иисус уже сделал , хотите узнать?

Тишина

Время было нужно не только для решения спорных вопросов, но и для ряда событий. Раз спорный вопрос касался людей, то должно было появиться население на земле (замысел Бога и состоял что бы люди населяли землю), но сами понимаете, человек стал жить меньше, значит и времени для расселения потомков Адама ( через Ноя, он потомок Адама). Другое, это согласно первому пророчеству сказанному Богом в Эдеме, должен появиться тот, кто должен в конечном итоге уничтожить Сатану и восстановить, то что человек потерял из за своего греха. И этот потомок должен был появиться в роду сына Ноя - Сима, родословная Иисус описана в Евангелиях, например Луки. Тоже необходимо было время. У Иисуса на земле была определённая миссия. Самое главное своей жертвенной смертью он дал возможность грешным, несовершенным людям примириться с Богом, иметь прощение грехов. Но он ещё проповедовал о царстве Бога (пусть придёт царство Бога, пусть твоя воля будет и на земле, как на небе- молитва Отче наш), царство - это правительство Бога (Бог больше не доверит людям правление), а как написано, воскресший Иисус -царь, глава этого правительства. Что уже сделал царь Иисус (на небе его имя архангел Михаил)? Это записал Иоанн ( Откровение Иоанна. его ещё называют Апокалипсис) :" И на небе разразилась война: Михаил (Иисус) и его ангелы сражались с ....Сатаной, Дьяволом и его ангелами, Сатана не смог победить и не нашлось ему уже места на небе... Так Сатана, Дьявол, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы..... Горе земле и морю, к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него осталось МАЛО ВРЕМЕНИ." То есть небесная сфера уже очищена, осталось очистить землю. Поэтому Иисус и описал признак " последних дней системы" и побуждает всех задуматься, всё что необходимо знать было записано в Библии. Как Сатана действует, ведь его цель отвести от Бога?

Тишина

Борис, скажите пожалуйста, у вас есть Библия (можно скачать в интернете)? После того как человек потерял совершенство, грех вошёл в жизнь людей, на земле :" нет безгрешных людей". В Библии записано:" А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей..." Поэтому у всех людей (волей или неволей) есть склонность ко греху, а уловки Сатаны побуждают человека совершать не только ошибки но и явное зло. О 10 заповедях вы знаете, скорее всего, кроме этого например жажда власти, денег (материализм, гордыня), казалось бы чего плохого в том, что человек всё своё время занят работой, но тогда он не уделяет время семье, детям (палка о двух концах), отсюда ссоры, скандалы, разводы, деньги есть, а счастья нет. Или уловки Сатаны пьянство, наркотики, сексуальная безнравственность. То, что ещё 20 -30 лет назад называлось блудом, сейчас гражданский брак. Нормы нравственности падают, благодаря телевидению. сомнительным сайтам. Азарт- игры (даже детей сейчас не оторвать от компьютера), всё время занято этим. Или разные философские учения : реинкарнация, спиритизм, бессмертие души, магия, атеизм. Вообщем для каждого человека есть всё, только чтобы он не знал Бога, или считал, что верит в него но не в согласии с Божьей волей. То, что Бог ненавидит - выше перечисленное, а также ложь, жадность, насилие, непристойная речь, отказ заботиться о семье и т. д.- всё это насаждает Сатана в его системе вещей, и видя что творится кругом, он в этом преуспел. Землю раздирают бесконечные военные действия, кризисы, которые гнобят простого человека, на днях 15 тысяч учёных, нобелевских лауреатов обратились к человечеству с открытым письмом- где конкретно говорится - земля безвозвратно уничтожена. А люди ищут спасения, кто в чём, но только не у Бога. Что ещё делает Иисус, как считаете?

Сергей Прохоров

разный у всех

Тишина

Действительно разный. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя)- 969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Сергей Прохоров

да брехня все это нврейская.

Тишина

Сергей, знаете У людей, которые жили до потопа и некоторое время после не было национальностей, да и государств тогда ещё не было. Так что Ной не еврей. А вы к каким ещё национальностям плохо относитесь и почему? Ной, был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле). Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Сергей Прохоров

думаю вообще все не так. это сказки выдумали и по ушам гоняют. как спектакль.

Тишина

А как, поделитесь мнением? По поводу времён " Но как было во дни Ноя, люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наши дни многие люди не будут задумываться, о происходящем в том числе, не извлекают уроков прошлого. Описаны и другие признаки нашего времени, для чего как считаете?

Mukimjan Abdurahmanov

больше 100 лет!

Тишина

Точно, по нашим меркам долго жили. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя)-969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Mukimjan Abdurahmanov

так было угодно нашему СОЗДАТЕЛЮ (БОГУ)! ведь всё от БОГА!

Тишина

Да, всё от Всевышнего. Ной был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, Бог всем предоставил такую возможность, но увы...они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Mukimjan Abdurahmanov

во времена Ноя люди не слушались бога в него не верили и сотворяли деяние которые не угодно было богу! Ной всё время их предупреждал но они его не слушались и тогда Ной обратился к богу, после этого бог через своего посланника передал Ной у чтобы он посторил большой корабль и чтобы в этом корабле поместились бы все животные(парами)!

Тишина

Да, об этом записано в Священном Писании. Ной был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей тоже было время и возможность спастись, но увы.... они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили как считаете?

Bлaduмиp

от 600 до 900 лет

Тишина

Да около того. Адам прожил 930 лет,один из его сыновей 913. Ной переживший потоп-950. Почему люди стали жить меньше, а в итоге умирать, если по замыслу Бога они должны были жить вечно? Вы что нибудь знаете об этом?

Bлaduмиp

знаю Господь определил дней жизни 70 лет, а при крепости здоровья и более ) еще помню Библию

Тишина

То, что жить стали так мало -это следствие, а помните какие причины привели к этому?

Bлaduмиp

Все помню как вчера было умножился грех многократно от такой продолжительности жизни, сгорели Содом и Гомора не искал человек Бога

Тишина

Действительно люди как тогда, так и сейчас не ищут Бога. Вы говорите что грех умножился от продолжительности жизни. Не понятно что вы имели в виду? До событий описанных вами (перед Потопом и Содома), произошло событие из за которого грех вошёл в жизнь людей. Что вы помните об этом событии?

Alexandr Kalikin

нет записей...

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Записи сохранились. Например, Адам, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Alexandr Kalikin

так всем известно на корабле-ковчеге они были...вот и спаслись...

Тишина

Да, точно. Хотя спастись могли многие. Ной был праведным, он поверил Создателю что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), ПОСЛУШАЛСЯ его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы....они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Alexandr Kalikin

....люди потеряли совесть...

Тишина

Вы верно говорите, несмотря на казалось бы техническое процветание, но как в древние времена, так и сейчас в нравственном отношении общество деградирует. " Но как было во дни Ноя люди...не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наше время многие не будут задумываться. Почему сравнили? Еще там в Эдеме Бог вынес приговор мятежникам, которое навлекли беду как на себя, так и на всех потомков. Бог, хотя и не устранил сразу всех мятежников, на это у него были определённые причины ( об этом рассказывается в Библии), но он установил день " когда будет судить" всё зло на земле. Поэтому слова Иисуса (именно он сравнивая времена, побудил людей задуматься) были предупреждением, ведь его небесный Отец не " хочет чтобы кто либо погиб, но раскаялся". Знаете, Иисус рассказал и о других признаках " последних дней" существующей системы вещей?

Миша Непочатых

всевозможный

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Например, Адам прожил 930 лет, один из его сыновей - 913. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете по этому поводу?

Миша Непочатых

это всё теория, предположение. вот например сейчас по ящику показывают, что найдены останки первых детей Адама и рост у них был 6 - 6

Тишина

Это не предположение. До потопа, действительно, некоторые люди были огромного роста, почему?. Тоже даётся объяснение, Почему Бог навёл потоп? Он " увидел, что люди погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направленны только на зло". Какая причина?Она кроется в событиях произошедших в Эдеме. Адам и Ева обманутые одной личностью воспротивились закону Бога и стали как и эта личность мятежниками, в результате они потеряли всё :совершенную, вечную жизнь, прекрасные условия жизни, но и своих потомков они обрекли на это, то есть грех и смерть стали неотъемлемой частью их жизни. Некоторые ангелы, также проявили непослушание и стали материализоваться в человеческие тела, спускаться на землю и брать в жёны человеческих женщин, от таких противоестественных браков (это противоречило божьим законам) рождались дети гибриды (в Священном Писании, Библии они называются нефилимы, переводится как огромные сильные). Дети были огромного роста, очень сильные и имели такие же эгоистические качества как их отцы, падшие ангелы-злоба, жестокость. насилие. (отсюда много мифов, у всех народов они есть, что с неба спускались боги, но это были падшие ангелы). Люди, потомки Адама, также стали проявлять греховные качества, поэтому Бог наказал их, навёл потоп. Но не все люди были такими, были те кто был на стороне Бога, Библия их называет. Ной был праведником, поэтому ему Бог повелел построить ковчег. Другие тоже могли спастись, но не верили, что Бог наведёт потоп и погибли. Вы знаете кто была та, личность, что обманула Адама и Еву?
,

Тишина

Вы правы. Конечно не сама змея, ведь они не разговаривают, как и другие животные. Но падшего ангела, который через змея заговорил с Евой, действительно стали называть великий дракон, древний змей, а также Сатаной (переводится как противник, то есть он стал противником Богу) и Дьяволом (переводится как клеветник, лжец, он оклеветал Бога перед людьми, и обманул Еву, сказав что они не умрут, если они нарушат данный Богом закон). Вы знаете, Миша, когда эта ситуация произошла в Эдеме, Бог сразу вынес своё судебное решение, об этом записано в первой книге Библии- Бытие. Он прогнал их из Эдема и им пришлось на себе испытать все тяготы жизни без их Отца небесного, и потом все равно умерли, так грех (непослушание), зло и смерть вошли в жизнь людей. Но также Бог сказал что будет с Сатаной (мятежным ангелом), что его также ждёт уничтожение, и кто должен будет привести в исполнение этот приговор, а так же исправит то, к чему привел этот необдуманный поступок первой человеческой пары. Это значит, что Бог не будет бесконечно терпеть зло и смерть на земле. Как вы думаете кто это?

Василий Конюхов

миллионы лет.

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя)- 969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Василий Конюхов

Ной был иранский купец , торговавший пивом. Однажды в Персидском заливе , где он плавал на своей торговой барже, произошло большое наводнение. Но ему удалось выжить. Эту историю и взяли за "Всемирный потоп" и раздули её до библейских фантастических размеров.

Тишина

Знаете, когда была записана история о потопе, и о Ное, Ирана как государства и в помине не было, как не было и других государств, а также не было вообще никаких национальностей. И потоп был не местный, а всемирный. Зачем бы Ною надо было строить судно водоизмещением 40000 тыс. куб. м., которое он строил около 50 лет, что бы спастись при каком то разливе речки? Вода покрывала горы на 6 метров и стояла около года. Ной, был праведным, он поверил Создателю что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Кайиртас Жанбамбетов

кто его знает

Тишина

Знают. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Тишина

Почему мифы? Пророки записали в Священном Писании историю человечества, как Адам потерял совершенство, вечную жизнь, рай. Про потоп и многое другое. Ной был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы....они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили как считаете?

Тишина

То, что от Всевышнего, всё правда. Один пророк сравнивая времена сказал это как предостережение :" Но как было во дни Ноя, люди перед потоп не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наше время большинство людей не будут задумываться. Бог ведь создал Землю и человека для счастливой жизни. Из за поступка одного человека (Адама), он не будет отказываться от своего замысла, ведь потомки Адама (все люди) не виноваты в том что предок ослушался Создателя. Знаете, были сказаны и другие признаки нашего времени, знаете какие?

Рафаил Юлтанов

По тысяче лет

Тишина

Точно. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (кстати дед Ноя)- 965. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вам известно поэтому поводу?

Рафаил Юлтанов

Ной построил ковчег, и взял на борт, свою семью, и животных, каждой твари по паре! Пережил потоп, и пришвартовался на островке, который был верхушкой горы Арарат

Сергей Тюттерин

больше 1000 лет

Тишина

Действительно, Адам например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Тишина

Вы правы, зло стало стремительно распространятся. Но Ной был праведным человеком, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир, послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы.... Иисус сравнил времена Ноя и наше время, как вы думаете почему он сравнил, в чём сходство? Поделитесь мнением.

Вя
Вячеславовна

Тысячи лет.....

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете по этому поводу?

Николай Богомазов

А кто помнит?

Николай Богомазов

8 человек спаслись в ковчеге. А тысячи людей и не видели потопа. Жили как жили. Потом произошло смешение народов. Изменился генетический код. Обрели новые болезни которых их органихм не видел и не имел иммунитета.

Тишина

Знаете, получается не состыковка. Логически рассуждая, если взять за внимание по каким причинам был наведён Потоп :" ...люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло.... из за них земля полна насилия." говорится в Священном Писании, тем более что зло несли нефилимы, также написано :" Я (Создатель) наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из под небес всю плоть (заметь те всю), в которой есть сила жизни. Всё, что есть на земле, лишится жизни.", зачем Ною строить ковчег около 50 лет, он мог бы за какое то время добраться до территории которая не будет потоплена (если конечно принимать вашу версию, неужели Бог не сказал бы Ною где можно спастись, не прилагая таких огромных усилий по строительству ковчега.) Люди стали меньше жить, и в итоге умирать по другой причине, которая корнями уходит в события в Эдеме. А вся остальная жизнь человечества это следствие этих событий. Так что же произошло, что повлияло на ход всей истории человечества, и нас с вами?

Николай Богомазов

Видите ли что строить ковчег 50 лет невозможно. Он дереаянный. Значит то с чего он начинал уже через 20 лет превратится в труху.учитывая сухой климат там то 30 лет. Но тем не менее он был построен и остатки его сохранились.значит что то не стыкуется. Вы погрязли в Ветхом завете. Но Отец послал Сына своего в падший народ для вразумления. Хватит жить по тем законам что себя изжили. И был написан Новый завет. Откройте глаза.

Тишина

Николай, вы ошибаетесь если считаете, что я отвергаю Новый завет. По поводу "законов, которые себя изжили" - А как же не убей, не укради, почитай отца и мать, не возжелай чужого, разве эти вселенские законы можно отменить. Сам Иисус в Евангелии от Матфея сказал:" Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков (Ветхий завет). Не отменить я пришёл, а исполнить. Истинно говорю вам : скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное. Поэтому тот, кто нарушит одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, будет.... (прочитайте Матфея 5 глава, Ионна 10 :35; Откровение Иоанна 21 :18-19; Луки.) Я как раз стараюсь жить по той царской заповеди которую, дал Иисус :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" Вы наверное, слышали выражение "Когда народ забывает свою историю и свои корни, то....(что происходит?) Вся история человечества была написана как вы правильно выразились "для вразумления". Разве в наше время не происходит то же самое? По поводу материала из которого был построен ковчег :Бог ясно указал, из чего следовало построить этот огромный ковчег: «Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева [букв. «из дерева гофер»]» (Бт 6:14). По мнению некоторых, смолистым деревом, о котором здесь говорится, был кипарис или подобное ему дерево. Деревья, называемые сегодня кипарисами, были широко распространены в той части мира; они были излюбленным материалом для строительства кораблей у финикийцев и у Александра Македонского и остаются таковым даже сейчас, поскольку они устойчивы к действию воды и не гниют. Имеются сведения о дверях и столбах из кипариса, прослуживших 1 100 лет. Кроме того, Ною было сказано не просто законопатить щели, а покрыть ковчег «смолой внутри и снаружи».

Тишина

Вы разве не слышали о природном асфальте? Черная или бурая масса минерального происхождения. В еврейском языке для ее обозначения используются три слова. Словом зе́фет (переводится как «смола») называется такая масса в жидком состоянии; в твердом состоянии она называется словом хема́р (переводится как «асфальт»). Третье слово, ко́фер, описывает способ ее применения и используется в выражении, переведенном как «покрыть [древесину] смолой». Асфальт, обладающий влагоотталкивающими свойствами, использовался уже до Потопа. Так, Ною было велено сделать ковчег и «покрыть его смолой внутри и снаружи» (Бт 6:14).
Долина Сиддим, находившаяся рядом с Содомом и Гоморрой неподалеку от Мертвого моря, отличалась тем, что в ней «было много ям с асфальтом [«смоляных ям», СП]» (Бт 14:10). Даже сегодня асфальт иногда выбрасывается на берег, из чего можно заключить, что в настоящее время долина Сиддим скрыта под водами Мертвого моря. У асфальта есть еще одно свойство — он горюч. На это обратил внимание Исаия, изрекший пророчество о том, что земля Эдом «станет как горящая смола» (Иса 34:9). А вы знаете при каких обстоятельствах Иисус упомянул пример с Ноем, кстати это касается всех людей, в том числе меня и вас. Прочитайте Матфея 24 главу.

Янина Бухлова

Почти 1000 лет.

Тишина

Да, вы правы. Например, Адам прожил 930 лет, один из его сыновей - 912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете по этому поводу?

Янина Бухлова

Потому что слушали подсказки Бога.А остальные на авось понадеялись.

Тишина

Да, действительно. Ной поверил Богу, что тот наведёт потоп и послушался, всё сделал правильно. Хотя Ной строил ковчег около 50 лет, у других людей было время и возможность спастись, но они не воспользовались. Однажды Иисус сравнил время Ноя и наше время, вы знаете при каких обстоятельствах это было?

Янина Бухлова

Что =то призабыла,напомните!

Тишина

Немного истории. Ученики Иисуса хорошо знали Священные Свитки (Писания), где предсказывалось о Миссии (за сотни лет до прихода Иисуса было записано, где родится, у кого, что будет делать, около ста подробностей, которые все сошлись на Иисусе), там говорилось что он будет царём, все ждали такого царя как он. Он им ответил что царём (главой Царства Бога - то есть божьего правительства) он станет, но не в их время, на тот момент у него была другая миссия. " Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей". О назвал много признаков. И, один из них, сравнив время Ноя :" Как было во время Ноя.... когда Ной вошёл в ковчег и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и не будут задумываться в это время. О чём задуматься? О причинах существования зла, почему Бог допускает это зло, о будущем? Ной думал о своём будущем, другие нет. Вы что нибудь знаете о том кто был первым лжецом, как был потерян Рай, причины?

Янина Бухлова

Первый лжец-Сатана,от него и все беды!

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Ис. 43: 10?

Марго Винтер

около 1000 лет)

Тишина

Точно, по нашим меркам долго жили. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Возможно вам известно почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет?

Тишина

Времена, Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили как считаете?

Марго Винтер

Вы думаете, этот сайт - хорошее место для проповедей??

Тишина

Людей, которые захотят услышать о Создателе и его замыслах везде можно найти, в том числе и по интернету. Вы не согласны?

Тишина

👋 🙂 💐

Алексей Будрин

Библию читай

Тишина

Спасибо за хороший совет, так и делаю. Если вы советуете то сами тоже вероятно читаете? Сейчас это большая редкость. Я узнала из этого источника, что Адам, например прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (кстати, дед Ноя) -965. Ной, переживший потоп -950. Возможно вам известно, почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, поделитесь пожалуйста своим мнением.

Алексей Будрин

Лето исчисление было другим

Тишина

Лето исчисление было тем же. В древности пользовались как лунным календарём, так и солнечным. Согласовывали их. Названия лунных месяцев связаны с временами года. Они уж точно никогда не менялись. Почему? Дважды в год центр солнечного диска пересекает небесный экватор, и в эти дни продолжительность дня и ночи везде одинакова, о завершении годового цикла на земле видимым образом свидетельствует смена времён года. Это обусловлено вращением земли вокруг Солнца. Создатель всё точно установил во Вселенной, в определённых орбитах вращения. Так что годами всё исчислялось, как тогда, так и сейчас. Ной был праведным, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир ( после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы ...они сами сделали свой выбор. Знаете времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, как считаете?

Тишина

Луна была одна, Солнечная система какой была в древности, такой и сейчас пребывает. Суть не в астрономических измышлениях, если эти события были записаны по велению Создателя значит это жизненно важная информация. О сравнении времён :" Как было во времена Ноя люди...не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наши дни, люди не будут задумываться. В Библии записано, что ещё в Эдеме Бог дал оценку событиям, которые произошли и осудил мятежников, а также рассказал, что будет восстановлено то, что первая пара потеряла из за необдуманного поступка -совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия. Вам удается читать Библию, поделитесь мнением, что вам понравилось.

Галина 🌻

Больше 500 лет

Тишина

Да, точно. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Тишина

Верно, был праведным и послушным. Знаете, Иисус Христос сравнил времена Ноя с нашим временем, что вам известно?

Тишина

Очень рада за вас, а можете поделится, своим мнением, если не секрет?

Ан
Анатолий

до потопный..

Тишина

Действительно, допотопный, спасибо за юмор. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (кстати дед Ноя) - 965. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, какие у вас предположения?

Ан
Анатолий

не было билета на ковчег...

Тишина

Потрясающий юмор, я о билетах ещё не слышала, надо взять на заметку. Билеты все могли приобрести, но увы... Ной был праведным. он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир ( после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), главное послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... не воспользовались, они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, как считаете?

Алексей Тутов

больше 2017лет

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Тишина

Да, вы правы. Ной был праведным, он поверил Богу, что то наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться по всей земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... они сами сделали свой выбор. Знаете Иисус сравнил времена Ноя и наше время, есть ли сходство и для чего он сравнил, как считаете?