Тишина

Возраст людей живших до всемирного Потопа?

Ответы · страница 2
Ан
Ангел

Ты ходишь по квартире без всего.
Ты голая.
И возбуждает это
Какого-то серьезного поэта,
Вернее возбуждает часть его.

Тишина

Знаете, похожая ситуация (я имею ввиду ваш комментарий) как раз и явилась причиной потопа. По поводу возраста, Адам например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, и какова причина потопа, что вы думаете поэтому поводу?

Тишина

Ной был праведным человеком, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться), послушался его. Интересно Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... они сами сделали свой выбор. Знаете, Иисус сравнил времена Ноя и наше время, в чём сходство, как думаете?

Ан
Ангел

Ведь ты не помнишь слово «Хватит»
Ты шепчешь мне: «Еще! Еще!..»
И паузы совсем некстати,
Когда обоим хорошо.

Тишина

Живёшь желанием, живи. Твоё желание всего лишь плоть и похоть. Всего лишь " суета сует", которое проходит быстро друг сердечный. Любовь прекрасный дар, который превратили в похоть. Любить по настоящему не каждому дано, увы... и счастья нет и вам от этого тоскливо... Иисус сравнивая времена сказал :" Как было во дни Ноя люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наши дни не будут задумываться (как например, не задумывались люди Содома и Гоморры). Написано :" И мир проходит и желания его, а исполняющий волю Бога будет жить вечно" Грядут грандиозные перемены и каждый сейчас стоит перед выбором. Всего вам доброго и вашей семье, главное мудрости, для того, чтобы сделать правильный выбор.🌈 🌈 🙈 🙉 🙊 👋

Юрий Фадеев

возраст сказочных людей живших в сказке про потоп может быть как угодно сказочным 🖼

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Верить или не верить, ведь дело выбора. Но против науки не поспоришь. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Realistka

это может точно определить только генетический анализ найденного допотопного захоронения. Всё остальное - сказки.

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Кто как не Создатель Вселенной, человека знает абсолютно всё, в том числе и о генетике. Поэтому всё что нужно знать людям было записано, в том числе некоторые факты мироздания. Например там записано за 2500 лет назад, что земля имеет форму шара, за 3500 лет назад, что она расположена в пространстве- висит не на чём (силы притяжения, магнитное поле и т. д.), описан круговорот воды в природе, азота, углерода. кислорода, да многое другое, а позвольте спросить, когда учёные это открыли? Та записано, что Адам например прожил 930 лет, долгожитель Мафусал -965. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Realistka

думаю, что это требует доказательств.

Тишина

Бог сам предоставил эти доказательства, всё что я привела выше, было записано по его указанию. Ной был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир, (после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы, они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, как считаете?

Виктор Карымов

Вы знаете... раньше северные народы считали ...зима год... весна год... Так вот во нашим меркам им 900 ... недель😃

Тишина

Знаете, в древности лунный календарь согласовывали с солнечным. Дважды в год центр солнечного диска пересекал небесный экватор и в эти дни продолжительность дня и ночи везде одинакова, о завершении годового цикла на земле видимым образом свидетельствует смена времен года, они то точно никаким образом не смещаются. Это обусловлено вращением земли вокруг Солнца. Умели всё правильно считать именно те, в частности Ной, который вёл судовой журнал, которые слушались Бога. И потом если принимать во внимание точку зрения, которую вы озвучили. например, деды Ноя -Енос стал отцом в семь лет, а Каинану, когда у него родился сын было всего 5 лет. Следует помнить, что Бог создал людей для вечной жизни, а умирать они стали из за греха Адама. Так, Адам прожил 930 лет, один из его сыновей 912. Ной переживший потоп (стал отцом, кстати в 500 лет), -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Виктор Карымов

Как сильно снизилась средняя продолжительность жизни😊

Тишина

Действительно, до потопа люди были ближе к совершенным, ведь именно таким Бог создал человека - совершенным, и жить должен был вечно. Постепенно человеческое тело утрачивало совершенство и сегодня продолжительность жизни 70 - 80. Так почему же Ной и его спаслись?. Ной был праведным человеком, он послушался Бога, что тот наведёт потоп на нечестивый мир ( после событий в Эдеме зло стало распространятся ), поверил. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... они сделали свой выбор сами. Знаете Иисус Христос сравнил времена Ноя и наше время, как думаете в чём сходство?

Sergej Shmidt

Они очень сильно большие и в них очень трудно поверить, читал библию но не всю там люди жили и до 200и и 300а лет

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Это были обычные люди, только по нашим меркам жили долго, а могли вообще не умирать, если бы не поступок Адама и Евы. Но некоторые были действительно огромного роста, это дети от ангелов, которые вопреки закону Бога материализовывались, спускались на землю, брали в жёны земных женщин, от этих связей рождались дети гибриды (археологи находят останки огромного роста), огромной силы. Эта одна из причин почему Бог навёл потоп. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) - 969. Ной, переживший -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Маргарита Радзивилл

Очень большой, например, у Адама больше 900 лет, Но, по-моему, они как-то считали не так, как мы теперь считаем.

Тишина

Так всё считали, календари согласовывали. И Этому есть научные подтверждения. Ной, например, переживший потоп прожил 950 лет. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Маргарита Радзивилл

Его очень любил Бог? Наверное. Может и другие люди спаслись, может. Потому что Ной и его лети и дена пристали к Арараьу, это как раз то место откуда разошлись в Азию, Африку и Европу люди. Но в Австалии и Америке откуда взялись люди? Значит, не все умерли от потопа или его там (в Америке, Австраоии) и не было

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Спаслось всего 8 человек, жена его, сыновья и снохи. На тот момент людей было не так много и все они жили на не очень большой территории. Да и вода лилась потоком 40 дней, написано, что самые высокие горы были покрыты водой до 6 метров. А уже после потопа появились племена и народности и стали расселяться, как вы верно заметили в разных направлениях, это было уже при правнуке Ноя - Нимроде. Ной был праведным. он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы....они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Маргарита Радзивилл

Ну, Библию писали примарно 4000 лет назад (стали писать) и писали ее люди, которые жили примерно жиашие в Евпоазии. Тогда ведь не бело телеыона, видео, интернета, теплоходов, самолетов и то, что было за пределами разума людей, они и не описывали. Так что то, что написано в библии характерно (даже если это правда) только для Евроазии (и то не всей ее части), а не для всей Земли . Вот сейчас было маленбкое наводнение в, а уже 75% Венеции ушло под воду. Да и доверять глазам нельзя, так как люди видят одно и тоже, но по разному это описывают, пример тому Евангелия

Тишина

Приведите пример с Евангелиями, где там по вашему разночтения. По поводу потопа. Об этом событии есть легенды и сказания у всех народностей, племён, что говорит об одном источнике, множество исследований проводится по этой теме. А потопом вы не берёте во внимание, что тот кто всё создал, досконально знал все причины происходящего. О временах :" Но как было во дни Ноя люди...не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наши дни многие люди не будут задумываться. Так почему сравнили?

Маргарита Радзивилл

Опять таки эти народы азиатско-квропейско- африканского происхождения. И в разных евангелиях (а только канонических 4) по разному рассказывается о Иешуа

Тишина

Пожалуйста, конкретных 4 различия о Иешуа (кстати вы знаете как переводится Иешуа с древнееврейского). По поводу современных средств связи -согласна с вами их не было, но были другие. Исследования разных научных направлений показывают, что все народности, племена достаточно удалённые друг от друга имеют легенды, эпосы, сказания о Рая, потопе, о грехопадении человека. Это значит источник откуда они появились один. Ной и его сыновья и снохи рассказывали обо всём что произошло своим потомкам, Моисей записал всё это. Противясь сообщению из Священного Писания человек не принимает во внимание своего Творца, Создателя, неужели он не смог донести до своего творения всё, что необходимо. Иисус будучи на земле сравнил времена Ноя и наше время, он хорошо знал Писания и цитировал их, так как там, в том числе записаны пророчества о нём и о будущем земли и человечества. У Бога всегда на земле были его служители, которые рассказывали о нём и его замысле. Исая 43 :10. Первое из пророчеств, которое Бог произнёс описано в Бытие 3 :15. Хотите узнать почему Иисус сравнил времена и какие ещё признаки он описал?

Вл
Владимир.

Бесконечна пытка Тишиной, Тишина смеётся над тобой! Застывает время на стене - у часов печали стрелок нет..

Тишина

Красиво. Спасибо.В мире информационного бума, чаще негативного - тишина, это так актуально. По поводу вопроса. Ответ. Жили по нашим меркам долго, могли бы ещё дольше, если бы не.... Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) - 969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Вл
Владимир.

Вопрос сложный, но.. Можно предположить, что земной год был короче)) И не только данный фактор, но и климатические условия вместе с психо-физическим состоянием самого народа. А может... Библия - это фикция для народа. В начале было Слово - Слово Бога! Бог Словом был и было Слово Богом! Всё начиналось с этого порога....

Тишина

Извините, что долго не отвечала на ваш комментарий. Время как в древние времена, так и сейчас измеряли годами. Законы, по которым создана Вселенная и работает не менялись. Если взять Землю - Дважды в год центр солнечного диска пересекает небесный экватор, и в эти дни продолжительность дня и ночи везде одинакова, о завершении годового цикла на земле видимым образом свидетельствует смена времён года, это обусловлено вращением Земли вокруг Солнца ( определённый наклон, скорость и т. д. -только в так возможна жизнь на земле). Создатель всё учёл и предусмотрел. Библия уникальная книга, она точна с точки зрения науки. Например, более 2500 лет назад там было записано, что земля имеет форму шара, а более 3500 лет назад, что находится в невесомости (" висит не на чём), в тоже время о круговороте воды в природе, углерода и многое другое. Учёные только открвыают, что уже было создано. Но не это цель Библии. Интересно узнать как вы понимаете " вначале было Слово..." По поводу Ноя, он был праведным, поверил Создателю что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы они сами выбрали свою участь. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Вл
Владимир.

Давайте с Вами немного абстрагируемся от библейского Бога, потому как этот идол является опиумом для народа и прекрасным поводом для левитов в управлении массами. Лично для меня библия является прекрасным пособием для "промывания" мозга людям. Я не верю в Бога, но знаю, что ОН есть и моё понимание ни как не связано с разными конфессиями. Кстати, на счёт первого Вашего вопроса о Слове: как мы с вами понимаем - это вибрация! Значит, для того чтоб запустить процесс вращения... Мы пока не касаемся ни углерода, не водорода, ни азот и не кислорода(те самые основные вещества органической жизни) Кстати о взрыве - его не было ведь. .... Куда расширяется Вселенная? .... Ни один вид живых существ не претерпел изменений за тысячи лет, что сразу теорию эволюции ставит в тупик. И ещё: какая "библия" была у прошлых цивилизаций?) (скомкано, но давайте возьмём любую тему и раскроем)

Тишина

Уважаемый Волк (сильно кусаетесь или только пугаете?) Бог и Библия (Священное Писание) ничего общего не имеют с тем, что человек по напридумывал о Создателе, и согласна с вами это сделано было для управления массами. Но при чём тогда здесь Бог и Священное Писание? Чтобы говорить о предмете обсуждения объективно, необходимо знать этот предмет, исследовать. Что касается "опиума для народа" - вот так именно работает сарафанное радио, СМИ, телевидение, сплетники, которые вырывают часть информации, и смысл полностью меняется- ключевое слово: не проверенная, не достоверная информация. Знаете почему? Пример поговорка звучала так :" Религия - опиум народа, боль исцеляющая" (сравните как изменилась). Раньше, когда не были изобретены обезболивающие препараты, использовали опиум. И здесь имеется в виду, что религия должна нести духовное исцеление, утешение той благой вестью, которой Бог записал в своём письме к людям (где кстати всё объяснил - причины потери совершенства, прекрасных условия, как появилось грех и смерть и как всё это будет исправлено) А у вас как опиум для зомбирования и "промывания" мозгов согласна, наркотик так действует. Опять же прекрасное слово - промывание. Библия своими советами, принципами промыла мозги миллионам и они отмылись от вредных привычек ( наркотики, пьянство, курение, безнравственность, воровство, жестокость ............). Священное Писание ( первые свитки были написаны более 3500 лет назад), а название Библия получила после того как её стали переводит на международный на тот момент язык - греческий ( библиос - книга, сборник книг). По поводу сравнения времён :" Но как было во дни Ноя люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наше время многие люди не будут задумываться. О чём? Описаны и другие признаки нашего времени, для чего?

Вл
Владимир.

Возможно, что я не до такой степени стараюсь опуститься в подобную глубину изучения религии, потому как для меня лично: Бог есть и я сам сталкивался с его Чудом. Да, у меня свои "тёрки" с ним и есть даже контракт.. Но не в том дело и не станем мы сейчас пролонгировать историю с целью докопаться до истины: чьё железо тяжелее!! То, что сама религия помогает основной массе(в моём случае стадо) в преодолении "греховности": наркомания, алкоголь... - это прекрасно! Но ведь есть ещё личности проживающие вне стада и для них: мысли засоряют мозги и не просто засоряют, а своим потоком заставляют "разгоняться", но ударяясь о социальные стены осаживаются и вот как раз остаток этого "колбления" может для многих оказаться-показаться))) невменяемостью! При том многие чуть ли не крестятся(открещиваются) даже не постаравшись понять сути. Кстати, о самом нашем мире: сколько сроку вы даёте именно этой цивилизации?

Владимир Абрамов

Очень большой. Кстати, Мафусаил, которого Ной не взял на свой ковчег, после потопа жил ещё сколько-то лет.

Тишина

Спасибо за ваше мнение, действительно долго жили по сравнению с нами. Адам, например прожил 930 лет, Мафусал был самым долгожителем -969. Ной, переживший потоп -950. Ной не мог взять Мафусала, своего прадеда, и Ламеха своего отца, так как Мафусал умер буквально на кануне потопа, а Ламех чуть раннее. Были бы живы взял. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, чо вам известно поэтому поводу?

Тишина

Вы правы, очень давно, но всё записанное для нашего блага, разумный человек извлекает уроки из происходящего и не наступает на одни и те же грабли. Согласны? Ной был праведным, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья спаслись строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, как считаете?

Unknown

Считается, что их возраст считался по лунному календарю. Те. Мафусаил на самом деле жил примерно 75 лет.

Unknown

Почему моя? Я не первопроходимец. Есть прекрасная книга об этом.

Тишина

Так конкретизируйте, факты, источники. Книг то миллиарды,

Unknown

Много меньше миллиардов. Но я хочу вам предложить всего одну: Ричард Докинз "Слепой часовщик"

Тишина

Спасибо, что поделились, конечно, каждый находит для себя, что то близкое, своему мышлению. Можно поразмышлять и на тему эволюции, слепого случая. Чем больше находишь убедительных доказательств в существовании Творца, все слепые и эволюционные потуги пропадают в небытие (личное мнение, хотя многие учёные исследовав человека, Вселенную склоняются в пользу существования Творца. Примитивный пример, часто используемый- у каждой вещи есть свой конструктор, жизнь всегда берёт начало от уже существующей жизни, ну не может возникнуть, что то из неживых элементов или взять и подбросить пазлы с картиной в надежде что они все соберутся в единое изображение. По этому поводу анекдот : Собрались учёные воспроизвести эксперимент по созданию человека и говорят Богу : " Теперь мы без твоей помощи можем это сделать. Бог сказал - отлично, приступайте. Они взяли землю (прах). Бог - стоп, стоп, из своей земли, пожалуйста. По поводу Ной. Ной был праведным, он поверил, что творец наведёт потоп на нечестивый мир ( после событий в Эдеме зло стало распространяться по земле), послушался его. Интересно Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... они сами сделали свой выбор. Знаете времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, какие предположения?

Unknown

1)"ну не может возникнуть, что то из неживых элементов" - Вы рассуждаете по принципу: "Этого не может быть потому что быть не может". Так как вы рассуждают те, кто не представляет себе что это такое миллиарды лет... А также не знакомы ни с теорией вероятности и теорией обучения. 2) Сходство можно найти даже между днем и ночью. Я конечно понимаю к чему вы ведете. Мир мол погряз в грехах. Вы правы только в том, что земная цивилизация катится в пропасть. А последний шанс спасти ее был упущен в промежутке между 1956 и 1991 гг.

Азиз Курбанов

около 150- 170 тысяч лет, Маесей 5тысяча лет, народ Самудян около 15 тысяч лет, народ Аиды около 100 тысяч лет

Азиз Курбанов

Спасибо за вопрос, тело будет которое вы имеете сейас, только в 30 летнем возрасте.

Тишина

Да, Священное Писание говорит, что человек был создан для жизни на земле и будет жить на ней вечно. Рай, что переводится как сад, был расположен в местности Эдем, поэтому его называют райским садом, а люди должны были превратить всю землю в рай. Раньше я уже приводила стихи из Корана :" Я на земле себе наместника (Адама) поставлю...Сады Эдема...- для вечного пребывания там" " Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над животными, птицами и над всяким живым существом, которое передвигается по земле". Человек (материальная форма жизни, плоть, созданная Всевышним) может жить в плотском теле только в материальном мире, он не может жить существовать например, там где обитает сам Создатель, ангелы (это совсем другая форма жизни, не материальная, не плотская, по другому другая энергия). Потом, зачем Создателю так экспериментировать над своим творением, которое он создал из любви, для вечной счастливой жизни на земле. Написано :" Мы в Псалтыри Дауда (пророка Давида) написали :" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"

Азиз Курбанов

Спасибо за вопрос, на счёт праведные наследуют землю, Праведные перевод с арабского это мусульмане, и как мы видем их становится всё больше, и что бы их остановить во свех массовых информациях даюют неготивную точку зрения на счёт мусульман, хотя кто занаком с этой верой, скажут что это вера мира, вот почему во всём мире её принимают, не смотря на национальность.

Тишина

Согласна с вами, что людям, которые чтут Бога и живут по его заповедям трудно жить в мире, где правит Шайтан (Сатана переводится как противник, стал противником Богу, Дьявол переводится как клеветник, лжец, обманул и оклеветал Бога перед людьми, в сура 2, " Аль Бакара (Корова), айт 36 :" Сатана увлёк их в грех и вывел (из блаженства)....Так Бога своего ослушался Адам и с праведной стези был совращен". Праведный это человек, живущий согласно заповедям Бога, благочестивый, не погрешающий против правил, проникнутый правдой. Праведные люди есть среди людей всех национальностей (для Всевышнего все равны, он не лицеприятен), Поэтому на земле будут жить люди, которые будут признавать Создателя и руководство, то есть праведные, кроткие и смиренные. Ведь когда Бог создал человека он их не создавал, какой то национальности. До потопа и некоторое время после у людей вообще не было национальностей, все говорили на одном языке. Так будет и в скором будущем на земле, все праведные и кроткие люди станут по настоящему детьми небесного Отца и будут жить вечно, счастливо. Поэтому Всевышний и предупреждает, что бы каждый сделал правильный выбор, как Ной и его семья и спаслись. А Сатана извратил всё Писание. какая у него цель, как можно больше людей отвести от Бога, поэтому войны, ожесточение, жадность людей приводит к гибели земли. Всевышний этого не допустит.Пророк Иса (Иисус) рассказал о признаках последних дней этой злой системы вещей.

Азиз Курбанов

Спасибо за ответ), БОГ это не отец людей!, ОН ДОСТОХВАЛЬНЫЙ ГОСПОДЬ а мы всё что он создал рабы Исус тоже раб ЕГО Коран сура Аль-Маида аят 116 прочтите как АЛЛАХ призвал Иса алехи салама к ответу. Земля это временное прибывания с испытанием каждого, после чего будет Киямат, коогда ангел Исрафил алехи салам подунет в рог, после чего все вкусят вкус смерти, умрут животные, насикомые, микробы, люди, джины, ангелы, останется только АЛЛАХ, После чего ОН скажет кто царь, и перечислит все свои имена, и никто не ответит и ОН скажет Я!, после ОН воскресит всех и начнётся СЧЁТ с весами где все будут дражать от страха перед НИМ и говорить горе нам даже все 124 тысяча пророков которые были посланны людям и джинам. далее потом если интересно)

Владимир

какая разница сколько раньше жили? кого уж нет, а те далече... жизнь продолжается! надо жить сейчас!

Тишина

Небольшое отступление. Бог создал людей совершенными, для вечной жизни, смерть не входила в его замысел. Согласитесь, всё что существует - духовная невидимая "небесная" сфера, материальная Вселенная, всё подчинено определённым законам (для материальной вселенной- физические, термодинамика, гравитация, различные волны и т. д., а также нравственным), если нарушается порядок, закон нет гармонии. Человек был наделён свободой выбора, воли, то есть он не был роботом, который подчинялся заложенной программе. Что случилось что первая человеческая пара потеряла совершенство, а значит и вечную жизнь, то есть смерть вошла в их жизнь? Если вы помните, Еву обманным путём ангел, которого Иисус назвал "не устоявшим в истине"побудил нарушить закон ( а она хорошо его знала и к каким последствиям это приведёт- к смерти). Адам встал на её сторону (хотя как глава семьи мог просто сказать - что ты милая сделала, давай быстренько к Отцу, повинимся, дескать были не правы. Возможно по этому сюжету у всех людей и сейчас была бы другая жизнь, но увы). Они потеряли всё (к чему приводят бездумные поступки), совершенство, вечную жизнь, но и своих потомков обрекли на это. Почему Бог сразу их не уничтожил? Можем это обсудить, ответ находится в Библии. Но Создатель никогда не отказывается от того что задумал, и он предпринял определённые действия для того что бы восстановить то, что потеряли люди. Собственно об этом Библия. То есть как во дни Ноя мир стоял на пороге грандиозного события, так и сейчас как сказал Иисус событие "которого не было никогда и не будет". Поэтому он и предупреждает -задумайтесь.

Владимир

Так жить сколько будем? Вечно или как во времена Ноя - 900 лет.

Тишина

Вечность. В последней книге Священного Писания (Библии) Откровение или Апокалипсис написано : " Сам Бог будет с ними ( с людьми, не имеется ввиду буквально, на земле, сами понимаете другая форма жизни, энергия, имеется ввиду что сам будет править как и при Адаме и Еве) Тогда он орёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет ( то есть как изначально задумал), ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" Иисус -ключевая фигура в замысле Создателя, он учил в молитве "Отче наш" - пусть придет твоё царство (правительство Бога - его глава Иисус, которое и осуществит все преобразования на земле) пусть твоя воля будет и на земле как на небе...т. д." Что сделал Иисус, когда его Отец назначил царём, хотите узнать? Это связано с теми признаками его присутствия во власти о которых я писала выше.

Владимир

так будет в наше время, как во времена Ноя или нет?

Тишина

Виктор, что вы имеете в виду говоря :"так будет в наше время, как во времена Ноя или нет?" То, о чём я писала в последний раз, это будет после Армагеддона, когда Бог устранит всё зло на земле и на ней будут жить люди под правлением Бога, он сам будет осуществлять правление, люди снова придут к совершенству и будут жить вечно. До этого я писала что перед божьим судом человеческое общество и обстановка перед потом будет такой же как в наше время, то есть люди не захотят прислушиваться к предупреждению Бога, не будут задумываться о происходящих событиях.

Андрей -

ну для них как раз пенсионный возраст увеличили
и льготы назначили. жителям допотопного периода

Тишина

Спасибо за юмор. Действительно актуальная тема, и возникает вопрос, а почему так мал стали жить, а могли бы гораздо дольше? Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя)- 969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Владимир Чибриков

Ной строил свой ковчег 80 лет и все над ним смеялись,так-что точно возраст сказать никто не сможет.

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Да, Ной и его семья строили ковчег долго, около 50 лет. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Владимир Чибриков

От великого потопа спасается всего 8 душ: Ной, его жена и трое его сыновей со своими женами. Господь избрал это семейство праведного Ноя от которого потом произойдет новое человечество.Остальные люди были развращены грехом.Ной,который спасается в результате потопа,оказывается прообразосм Христа Спасителя , от Ноя происходит новое человечество,то естьНой становится новым Адамом.

Тишина

Да, вы правы, от семьи Ноя происходит человечество. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы.... они насмехались, они сами выбрали свою участь, хотя спасение было предоставлено всем. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Владимир Чибриков

А люди сейчас сами не знают меру своего спасения.

Тишина

Действительно, люди многого не знают. у некоторых даже желания нет узнать. В Писаниях написано :" Но как было во дни Ноя ...люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наши дни многие люди не будут задумываться. Там описаны и другие признаки названных "последних дней". Почему сравнили? - после мятежа в Эдеме, когда первая человеческая пара ослушалась Создателя, он всем вынес приговор (ещё не все понесли наказание), но также рассказал, что восстановит всё, что человек потерял : совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия. Но перед этим. Бог устранит всё зло с земли. Какое будущее ожидает человечество?

Владимир Чибриков

Человеку будут говорить и все равно он ничего изменить не захочет, по своему неверию.

Тишина

Да, некоторые люди так будут поступать. Но Всемогущий Бог для всех предоставляет возможность спастись, он никого не заставляет и уважает выбор каждого человека, ведь он создал нас со свободой воли, выбора, но он так желает, что бы как можно больше людей узнало его намерение и сделали правильный выбор. И есть миллионы людей, которые откликаются на благую (счастливую) весть. Иисус Христос сказал :" Эта благая весть о царстве (правительство божье) будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам и тогда придёт конец" А что Иисус Христос уже сделал для продвижения замысла Бога?

Александр Бардаков

😠 у меня возникаеТ .....вопрос прочитали ли вы БУКВАРЬ --ВАМ РЕКОМЕНДОВАНО ЕГО ПЕРЕЧИТАТЬ 😇

Александр Бардаков

всё не так---знания попираещ😠

Тишина

Я рассказываю то, что записано в Священном Писании - это Слово Бога. Иисус Христос сравнил времена :" Но как было во дни Ноя люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и в наше время, многие люди не будут задумываться. Иисус рассказал и о других признаках наших дней : о том, что будут войны, сильные землетрясения, эпидемии, голод, люди будут губить землю. А также многое другое. Он это рассказал не для того, что бы напугать людей, но предупредить, что бы знали, что Бог начнёт действовать и устранит всё зло с земли, страдания, несправедливость. Но он рассказал, что будет грандиозная программа по всей земле :" Эта благая (счастливая) весть о царстве (божьем правительстве) будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец", конец нечестивому миру.

Александр Бардаков

а про бога ты ничего не знаешь ( про бога отца...) что ест, что пьёт, что делает... причём в каждую конкретную минуту!!!!😇 --смотри какой я использую смайлик...не смеши ты не знаешь возможности бога тоесть не знаешь границ его возможностей--- у всего есть границы...сколько большие они не были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тишина

Бог Отец духовная личность, как и его Сын Иисус, которого он воскресил, как и другие духовные создания- им не нужна пища и питьё, как нам материальным созданиям. Я знаю, что у Бога безграничные возможности, у того кто всё создал как на небе (духовную небесную сферу), так И материальную Вселенную, Землю и всё что на ней. Поэтому он рассказал в своём письме к людям (Священном Писании), что восстановит то, что создал первоначально, то что непослушные люди потеряли совершенную, вечную жизнь, прекрасные условия и его правительство (царство во главе с Иисусом), всё это восстановит, но для этого потребуется устранить всё зло, и тех, кто стоит на стороне зла и несправедливости. Поэтому он предупреждает людей, что бы задумались и не повторяли ошибок людей современников Ноя, которые не задумывались. Каждый сам выбирает с кем ему быть - с Богом или его противником.

Александр Бардаков

не так. у бога не безграничные способности--- а как тута с бытьс табл умножения --не порядок-- НЕ ПОРЯДОК!!!!!!!!!! как то больше никто не написал другую табличку---какая была 10000 лет назад такая и будет через 100000 годиков-- тебе бы надо почитать эту табличку умножения-учись!!!!!!!!!!😇

Олег Николаев

А жили они, как сейчас помню, не менее 700 лет... А некоторые до сих пор живы - пишут в спрашивалке...

Тишина

Спасибо за юмор. Жили действительно много по нашим меркам, но увы ...сейчас никого не осталось, а ведь могли бы!!! Например, Адам прожил 930 лет, долгожитель Мафусал ( дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Валерий Гречин

Потоп3253 До Р Хр ВсемирнаяХронология древний мир Конспект истории в2 частях 1914г П П Филевский

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед нОЯ) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Тишина

Да, вы верно сказали. Бог всем предоставил спасение- всем, кто проявляет веру и послушание. Ной был праведным, он поверил Создателю, чт тот наведёт потоп на нечестивый мир ( после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы...они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете7

Валерий Гречин

время решит всё зависит от простых смертных от их поступков А он видет

Тишина

Да время покажет, а Бог всё видит. " Но как было во дни Ноя люди...не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наши дни, многие люди не будут задумываться. Иисус Христос сравнил времена и описал и другие признаки нашего времени как предостережение. Когда в Эдеме Адам и Ева обманутые противником Бога, по сути встали на сторону противника, Бог вынес всем мятежникам приговор (не все ещё понесли наказание) и рассказал, что восстановит то, что было первоначально по его замыслу, но для этого он устранит всё зло с земли- уже навсегда. Он не будет бесконечно терпеть зло :" назначил день, чтобы праведно судить обитаемую землю" Поэтому всем надо задуматься. А кто такой противник Бога7

Тишина

Спасибо за ваше мнение. А почему именно католицизм. Что там не так? Противник Бога появился ещё в Эдеме, а тогда вообще никаких религий не было. Одно духовное существо (люди их называют ангелами), как сказал Иисус Христос "не устоял в истине", возгордился и захотел присвоить себе то, что по праву может принадлежать только Создателю - власть, правление, честь. Он обманным путём побудил первую человеческую пару ослушаться Бога. Так он стал называться Сатана (переводится как противник), Дьявол (лжец, клеветник, оболгал Бога перед людьми). В результате такого поступка они потеряли всё - совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия, они и своим потомкам -всем людям передали по наследству (генам), несовершенство, грешные наклонности, смерть и страдания вошли в жизнь людей. В потопе не все понесли наказание, по определённым причинам. Но Бог осудил ещё тогда мятежников и сказал что всё будет восстановлено. Ведь потомки Адама и Евы не были виновны в выборе их прародителей. Почему Бог не сразу устранил всех мятежников, как считаете?

Надежда Генералова

Люди жили до 1000 лет.Так Ной по преданию жил 930 лет и ему было предназначено построить Ковчег.

Тишина

Действительно, Ной, переживший потоп прожил 950 лет, Адам- 930, один из его сыновей -913. По каким причинам люди стали мало жить, что вы об этом знаете?

Надежда Генералова

Прогресс и цивилизация,болезни и питание.Раньше люди жили в пещерах в холоде были закаленные,много двигались,ели мясо корни.А сейчас совсем другая жизнь.

Тишина

Люди строили жилье и города как до Потопа, так и после. Например внук Ноя построил Вавилон ( помните вавилонская башня). Но люди стали болеть стареть умирать по другой причине. По замыслу Создателя люди должны были жить вечно, совершенными, в прекрасных для них созданных условиях, но после события произошедшего в Эдеме (Райский сад) они всё сами потеряли, но и своё потомство обрекли на такие условия. Что произошло?

Deribas

Вы какую эпоху конкретно имеете ввиду? Жили и 100 000 лет и 10 000 лет и 1000 лет и 100 лет, как сейчас.

Тишина

Все израильтяне от мала до велика знали Священное Писание ( ту часть которая известна как Ветхий завет), а там около 100 пророчеств записано о Мессии : в каком городе родится, как родится, у кого родится, какими делами будет заниматься, как умрёт и т. д. Кстати все эти пророчества сбылись до мельчайших подробностей. Многие удостоверились, что это действительно был Мессия, даже враги. Представьте вам поручили встретить человека на вокзале, что бы вы его узнали описали его, внешность, одежда, вещи при нём. Так и Создатель позаботился, что бы его Сына, которому он поручил определённую миссию узнали. Так, что кому нужно тот узнал, ну а те, кто не захотел - это их выбор, как и в своё время люди не пожелавшие спастись во время потопа.

Deribas

Понятно.

Тишина

Я рада что вам понятно. Иисус ключевая роль в замысле Создателя. Как глава божьего правительства он сбросил Сатану с небесной сферы :" И на небе разразилась война : Михаил ( небесное имя Иисус) и его ангелы сражались с ...Сатаной, Дьяволом, ...но Сатана и его ангелы не смог победить и не осталось уже для них места на небе. Так Сатана, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него осталось мало времени" Заметьте, он знает, что у него осталось мало времени. Иисус очистил небо, очистит и Землю. После этого события ситуация на земле ухудшилась ещё больше. Иисус и рассказал об этих признаках своего присутствия :" Войны (начались мировые войны, до этого события таких масштабных войн не было)... голод, землетрясения, всё это начало мук", эпидемии... люди будут губить землю. Сатана не желает уходить просто так, его цель с самого начала как можно больше людей отвести от Бога. Он поднял два спорных вопроса, какие?

Deribas

У нас разговор двух глухих))) Всего доброго!

Тишина

Вам и вашей семье всего доброго, и самое главное успеть сделать правильный выбор.👋 😊 🙈 🙉 🙊 🍒

Аптер Пётр Яковлевич

Как понять вопрос?Что значит возраст людeй?Разныe были возраста.Поставьтe коррeктно вопрос

Тишина

Какие разные возраста? Ответьте пожалуйста, ваше мнение.

Аптер Пётр Яковлевич

А как можно на нeго отвeтить?

Тишина

Около 1000 лет. Адам прожил 930 лет, один из его сыновей -913 и т. д. Ной, который пережил Потоп -950 лет. Как думаете почему люди стали жить так мало, есть ли причины приведшие к этому?

Тишина

Вы точно сказали. Знаете, однажды узнала как это слово переводится с древнего языка. Грех - не попадание в цель (нарушение условий). Это как с лучником, чтобы он попал в цель, должен соблюсти определённые условия или законы (правильно натянуть тетеву, учесть направление ветра, т. д.). Был некто, кто подтолкнул людей сделать неправильный выбор цели. какие у него были мотивы, кто он?

Тишина

Я рада за вашу проницательность. Всего доброго. Ис 43 :10?

Сергей Сыч

был всего один человек НОЙ, возрас не известен и как размножились люди если он был один

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Ной был не один, до него на земле были Адам и Ева, их дети, потомство. У Ноя тоже была семья, его жена, три сына и снохи. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Сергей Сыч

Так он же взял каждой твари по паре, потоп же был, причем Адам и Еваи семья, ведь их не было в ковчеге

Тишина

Это в ковчеге было 8 человек, Ной и его семья. а на земле кроме Ноя жили и другие люди., потомки Адама и Евы. Ной тоже их потомок. Он родился через 126 лет после смерти Адама. Почему Ной спасся, а другие люди нет. Ной был праведным человеком, он поверил Богу что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после того как Адам с Евой ослушались Бога, а послушали падшего ангела, который стал называться Сатаной, переводится как противник, он стал противником Богу, Дьявол- клеветник, лжец, потому что оболгал Бога перед людьми, зло стало разрастаться по земле), послушался его, а другие люди не поверили, насмехались над ним. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит что у других людей было время и возможность спастись, но увы,... они сами сделали свой выбор. Знаете, Иисус сравнил времена Ноя и наше время, есть ли сходство как считаете?

Тишина

Вы верно сказали. действительно есть сходство, иначе Иисус о таких серьёзных вещах не говорил бы. Он сказал : " Как было во дни Ноя, люди ....не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс вех", так будет и в наше время люди не будут задумываться. Иисус рассказал и о других признаках нашего времени ;" в разных местах будут войны, народ поднимется против народа, и в одном месте за другим, будут сильные землетрясения, эпидемии, голод, будут губить землю....", также в человеческом обществе будут преобладать такие же качества как и у людей времён Ноя. " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивые, не имеющие самообладания, любящими деньги, ожесточёнными, непослушными родителям, гордецами. предателями, клеветниками...." А зачем Иисус об этом предупреждал, что вы думаете поэтому поводу?

Сергей Сыч

Это все у нас в стране и есть и скоро нам конец

Тишина

Конечно, плохие новости всё увеличиваются, но так будет не всегда. Бог хоть и отвёл определённое время для решения спорных вопросов, которые поднял Сатана, но он не будет бесконечно долго терпеть что происходит с его творением. Почему Бог сразу не устранил мятежного ангела (Сатану). Сатана поднял два спорных вопроса. Во первых, обманывая Еву, Адам потом присоединился к ней, он по сути сказал -Бог плохой правитель, он нечестный, а Сатана и сами люди будут управлять лучше. И, второй вопрос - ни один человек не будет предан Богу по настоящему, а только из корыстных мотивов : столкнувшись с тяжёлыми испытанием, никто не останется на стороне Божьего правления. Понять это поможет пример. Учитель объясняет классу решение задачи. Один очень способный, но своенравный ученик, заявляет, что учитель не прав и задачу можно решить по другому. Некоторые ученики тоже встали на сторону бунтарщика. Как поступит учитель, выгонит из класса, но тогда смогут ли другие ученики разобраться кто прав. Учитель позволяет решить ученику задачу. и, у того ничего не получается, все видят, кто прав. И, если ещё раз кто то захочет оспорить право учителя, то он будет пресекать незамедлительно. Нечто подобное сделал Бог, он позволил Сатане и людям править самим собой, но вы сами сказали к какому ужасу это привело. Время разрешения этих вопросов подходит к концу. Знаете что уже сделал Иисус?