Тишина

Возраст людей живших до всемирного Потопа?

Ответы · страница 30
Газинур Шормаков

Тишина

Действительно, Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Сергей С

все будет ок

Тишина

Сергей, действительно всё будет хорошо, у Бога не может быть иначе. То что он замыслил для Земли и людей первоначально, он это восстановит. В первой книге Библии написано как был потерян Рай на земле, причины, а в последней как он восстановлен. Так же рассказывается по каким причинам Бог отвёл определённое время для решения некоторых спорных вопросов, поднятых Сатаной, что бы в будущем уже никогда не возникали эти вопросы и ничто не мешало гармонии во Вселенной. Хотите узнать какие вопросы поднял Сатана и как они касаются каждого человека на земле?

Сергей С

не боюсь

Тишина

Приятно было узнать ваше мнение. Всего доброго, бесстрашный человек.

Сергей С

))))

Галина Ладвинская

Тишина

Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей- 913. Ной, переживший Потоп, 950. Почему люди стали мало жить, что вы думаете по этому поводу?

Тишина

Да, так записано в Священном Писании. Из за своих эгоистических желаний первая пара потеряла совершенство, вечную жизнь и своих потомков обрекла на грешное существование. Кто ещё этому поспособствовал, вы что нибудь знаете об этом?

Тишина

Вы правы, мы сами. Адама, вернее сначала Еву побудил проявить эгоистический настрой ангел, который стал противником Богу (получил имя Сатана переводится как противник, другое его имя -Дьявол, клеветник, лжец), он побудил Еву, вопреки предупреждению Бога о последствиях такого шага, взять то что им не принадлежало (дерево познания добра и зла было символом Божьей власти на земле). Ведь Сатана по сути сказал Еве что они могут обойтись беж божьего правления, а сами будут как боги. Как и тогда, так и сейчас Сатана успешно внушает людям что жить без правления Бога лучше, удобно. Создатель отвёл определённое время для разрешения спорных вопросов поднятых падшим ангелом и мы видим к чему приводит такое правление, как вы написали- катастрофа как на самой планете, так и в человеческом обществе. А вы знаете при каких обстоятельствах Иисус Христос упоминал времена Ноя?

Тишина

Иисус рассказывал ученикам для чего он пришёл тогда, 2000 тыс. лет назад, о том как Бог, его Отец намерен исправить то, что своим необдуманным поступком принесли Адам и Ева, как это будет, кто будет исполнителем этого. Они спрашивали когда это произойдёт, в то время когда Иисус был на земле? Нет был ответ Иисуса, в будущем :" Никто, даже ангелы, и Сын (на тот момент не знал) не знает когда это произойдёт, но только сам Отец". Но Иисус описал составной признак этого времени, этих признаков в совокупности несколько. Один из них как раз связан со временем Ноя. " Но как было во дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого (Иисус наделённый царской властью). Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной (Ной задумался и спасся, все другие нет и погибли) вошёл в ковчег, и не задумывались (ключевое слово),пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына". Кстати, косвенно вы упомянули другие признаки. О чём задумывался Ной, а значит и нам нужно задумываться, как вы считаете?

Тишина

Почему Ной задумывался и поэтому спасся. Во первых он поверил Богу, что тот наведёт потоп и нечистивый мир и зло того времени будет уничтожено. Поэтому в точности прислушался к руководству Создателя- построить ковчег (он со своей семьёй строил его около 50 лет, так что люди могли присоединится и тоже спастись.) Потом почему Бог именно его избрал для такой миссии, он нашёл Ноя праведным, то есть жил по божьим законам и принципам. Смотрите, Адам потерял веру в райских условиях, а Ной укрепил веру живя в мире где царило зло и насилие. Поэтому очень важно какой выбор делает человек. У Иисуса как и у падшего ангела (ставшего Сатаной, Дьяволом) также был выбор. Вы знаете какой выбор сделал каждый из них?

Илья Щербаков

я

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) - 969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете по этому поводу?

Тишина

Извините. всплыл старый комментарий, но тема актуальная поэтому отвечаю на вопрос. Ной и его семья спаслись, так как послушались Создателя о надвигающемся дне суда. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит и у других людей было время и возможность спастись. но они не поверили, считая это сказками. Знаете. времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и в чём, как считаете?

Илья Щербаков

В каждой сказке есть доля правды

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Это точно ведь многие сказки основаны на реальных событиях. имеют обучающую цель. Времена сравнил Иисус Христос предсказывая каким будет человеческое общество в наши дни :" Как во дни Ноя люди ....не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наши дни многие люди не будут задумываться. Написано также о наших днях :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, лишёнными родственных чувств, ожесточёнными, не имеющими самообладания, неверными, гордецами, предателями, клеветниками. любящие удовольствия". Многие настолько тяжело и много работают, уже не мыслят себе какую то другую жизнь и не задумываются, почему же всё это происходит. Знаете, кто был первым гордецом и лжецом?

Муслим Мусин

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Тишина

Точно. Ной был праведным, он поверил Богу, послушался его, что тот наведёт потоп на нечестивый мир ( после событий в Эдеме зло стало распространяться по земле). Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит, что у других людей было время и возможность спастись, но увы ...они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство на ваш взгляд?

Тишина

Вы правы. Важным является то. что сказал Иисус Христос :" Как во дни Ноя люди...не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наше время, люди не будут задумываться. Так же рассказывается и о других признаках : войны, " народ поднимется против нарда, сильные землетрясения", эпидемии, голод, будут губить землю, отсюда и плохая экология. " Но знай, то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, непослушными родителям, ожесточёнными....богохульниками... предателями, клеветниками..." Как вы думаете зачем такие предупреждения и сравнения времён Ноя и нашего времени?

Рита Трубина

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете по этому поводу?

Рита Трубина

о как сложно,и логтки не вижу

Тишина

Для чего то это было записано в Священном писании. Если учесть то, что люди были созданы жить вечно ( смерть не входила в замысел Создателя), возникает ряд вопросов, почему стали умирать? Если до потопа жили в разы дольше, почему сейчас -70-100? Там же записано : " А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец системы вещей" Человек создан разумным и его мудрость в том, что он извлекает уроки как из положительных примеров, так и отрицательных, что бы не наступать постоянно на одни и те же грабли. Ной был праведным человеком он поверил что Бог наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало стремительно распространятся), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит, что у других людей было время и возможность спастись, но не поверили, не захотели. Знаете Иисус сравнил времена Ноя и наше время, есть ли сходство, как вы считаете? Поделитесь мнением.

Александр

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Тишина

Хороший совет, тоже вам рекомендую. Там жизненно важная информация. Тем более времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство, а главное - почему сравнили7

Igor Barabanov

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Например Адам прожил 930 лет, один из его сыновей -913. Ной переживший потоп -950. Почему Ной и его семья пережили потоп, а другие люди нет, сто вы думаете по этому поводу?

Тишина

Ной был праведным человеком, он послушался Создателя, когда тот сказал что наведёт потоп и поручил ему строить ковчег. Поверил и послушался. Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, поэтому у других людей так же было время что бы воспользоваться возможностью спастись, но не сделали этого. Однажды Иисус сравнил время Ноя с нашим временем, и это касается каждого человека, а также важно знать причины Потопа. Можем обсудить эти вопросы?

Лариса Савельева

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Тишина

Ной был праведным, он поверил Создателю что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили как считаете?

Андрей Байбеков

Тишина

Некоторые до потопа тоже считали " сказки". Ной поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир ( после событий в Эдеме зло стало распространяться по земле), послушался его. Интересно Ной и его семья строили ковчег около 59 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... они сами сделали свой выбор, смеялись над Ноем, говорили - сказки. Иисус сравнил времена Ноя и наше время, в чём сходство и зачем он это сделал, как считаете?

Данил Буйлов

Тишина

Ирина Чередниченко

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись. а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Василий Горбачёв

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) - 969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?