Тишина

Возраст людей живших до всемирного Потопа?

Ответы · страница 4
Olya Soyl

Послушайте Крайона мировой ченнелинг на ютубе там вам все расскажут

Тишина

Спасибо за информацию. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал ( дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Olya Soyl

Я думаю что люди долго жили потому что у их было совершенное ДНК

Тишина

Вы правы, что их ДНК было ближе к совершенству, на тот период. Адам и Ева из за своего необдуманного поступка по сути присоединились к мятежу "падшего ангела" и потеряли всё вечную жизнь, совершенство, прекрасные условия, а также своим потомкам передали это несовершенство, после потопа люди стали жить всё меньше и меньше. Ной был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы...они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, какие предположения?

Володя

Очень долго -пользовались технологией контролируемого безсмертия.

Тишина

Кроме Адама и Евы на тот момент людей других не было. Потом, какой здравомыслящий родитель будет провоцировать своих детей, и свой замысел заведомо обрекать на провал, в Библии нет ничего из того что вы позиционируете.Бог создал всю Вселенную, в том числе и землю (определённый порядок взаимодействия и существования всех небесных тел) для людей чтобы они наполняли её своими потомками, всю землю превращали в рай.

Тишина

Володя

Читайте внимательно книгу Бытие. Разберитесь чем различаются Бог и Господь что такое сотворить и создать тогда делайте заявления.

Тишина

создать
основать, организовать, образовать, сформировать, учредить; сотворить, построить, сложить, разработать, разбудить, развернуть, собрать, реализовать, сколотить, пробудить к жизни, послужить источником, повлечь за собой, явиться причиной, подать повод, заронить семя, разрешиться, написать, заронить искру, зародить, канонизировать, вдохнуть, изобрести, пробудить, наладить, навеять, выстроить, устроить, , разрешиться от бремени, поселить, посеять, произвести, породить, поднять, повлечь, нагнать, вывести, всколыхнуть, дать начало, иметь следствием, вызвать к жизни, дать толчок, иметь своим следствием, заложить основы, положить начало, заложить фундамент, культивировать, влить, заронить зерно, сформовать, навести, сочинить, сконструировать, сгенерировать, изобретший, выполнить, вызвать, обусловить, послужить причиной. Словарь русских синонимов. Владимир, к словам может не стоит придираться, аргументируйте, конкретные стихи приведите. "26 И сказал Бог: «Создадим+ человека по нашему образу+, по нашему подобию+, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле»+. 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его+ по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной+. 28 Затем Бог благословил+ их и сказал им: «Плодитесь+ и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте+ её и господствуйте+ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
29 И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами+. Пусть это будет вам пищей. И стало так.
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. Зачем Создателю всего провоцировать людей?

Володя

А в следующей главе появляется Господь вот он и СОЗДАЕТ (А НЕ ТВОРИТ) Адама и Еву а главой ранее сотворенные одномоментно мужчины и женщины уже живут.

Игорь

От 600 до 800 и более. Только мы не знаем сколько дней в году тогда было

Игорь

Кому узнать кому позвать кому найти. А что для этого надо делать?Можно и звать и искать и познавать всю жизнь а ничего в ней не изменится. Таких людей много но ничего у них не меняется.

Тишина

Есть очень много людей. которые кардинально изменили свою жизнь благодаря знаниям из Библии. Их тоже мучили вопросы, которыми и вы задаётесь. Они не знали почему этот мир изменить нельзя самим людям, почему столько несправедливости и страданий на земле. они не знали как наладить свою жизнь, имея лишь незначительные средства, они опускали руки, не верили, что может быть другая жизнь, разочаровывались. Но получив ответы на многие вопросы, они смогли привести свою жизнь в порядок. Они поняли, что только Создатель сможет изменить окружающий мир. Люди сами это сделать не смогут. Игорь, сей час действительно идёт борьба с сильнейшим врагом из духовного мира, каждый человек сейчас участвует в спорном вопросе, поднятым Сатаной, Дьяволом (хочет он это знать или нет, но все люди сейчас в этом участвуют, третьего не дано). Но победу одержать можно, как над собой, над и над этим врагом :" Кто выстоит до конца тот спасётся" Вы знаете какие это спорные вопросы, которые касаются каждого человека поднял противник Бога?

Игорь

Конечно есть такие люди. Но можно ее изменить не только благодаря Богу. Многие изменяют благодаря Сатане. И таких большинство и примеров сколь угодно по телевизору даже можно посмотреть. А вот кто с Богом их не так много и они обычно об этом не говорят. А вопрос всего один который стоит перед человеком. С кем он? Причем Сатана дает большие блага причем здесь и сейчас на земле. Многие выбирают именно его даже не подозревая об этом. Ну как же. Я же будем жить вечно это он умрет а я нет. Как можно ведь я все могу купить. Это он плохой а я то хороший. И библию читают и в церковь ходят и свечки ставят и кресты носят да чего только не делают а бесов к ним как магнитом тянет. Уж и денег не куда девать подавай власть и власть не нужна подавай славу а каков итог?

Тишина

Вы правильно, говорите, по вашим комментариям видно что вы или на что то обижены или разочарованы. Знаете, я не открою большую тайну, если скажу. что в церкви нет Библии и нет Иисуса, тем более Бога. Ведь по большому счёты они должны были учить людей истине, а делают то, о чём вы говорите. Ну так о них Иисус уже сказал :" Лицемеры.... змеиное отродье...Сами не входите в царство Бога (новый мир под правлением Бога) и другим не даёте" Но Иисус так же сказал :" Просите и дадут вам ( знания о Боге), стучите и отворят вам", он имел ввиду, что настойчивые и упорные, кто желает узнать истину, он находит. Я вас уверяю таких людей миллионы по всему миру. Да, по сравнению с миллиардами, которые не хотят видеть ничего дальше своего носа и хотят как вы сказали, буквально цитируя слова из Священного Писания :" будем есть и пить ибо завтра умрём", после нас хоть потоп, другими словами (от туда и пошло это выражение). В потопе тоже спаслось только 8 человек, хотя Ной за 50 лет оповестил всех, смеялись над ним, не верили - Бог ещё 7 дней ждал не закрывал двери ковчега. Так и сейчас, идёт всемирная образовательная программа, что бы люди узнали волю Бога и будущее и чтобы сделали свой выбор. Позже напишу о спорных вопросах, вы уже затронули эту тему.

Игорь

Про программу не слышал и про авторов тоже

Александр Мухин

Открой КнигуСказок в кровавом переплёте и не забудь развесить уши.

Тишина

Спасибо за юмор. Адам, например прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Александр Мухин

Книга Сказок - это Библия. Не знаю, каким надо быть идиотом, чтобы всерьёз воспринимать эту писанину,

Тишина

Ну почему книга сказок? Например в этой книге более 3500 тысяч лет назад было записано что земля висит не на чём (гравитация, магнитное поле и так далее). То что она имеет форму шара записано -более 2500 лет назад. О биологических циклах - круговорот воды, круговорот углерода и кислорода, азота. Позвольте спросить,а учёные когда об этом узнали? Всё перечислять не буду. Там записаны многие родословные известных личностей, которые известны и по другим светским источникам. Археологические раскопки подтвердили многие события и месторасположение многих населённых пунктов. Там записана история человечества, о том как человек потерял совершенство, прекрасные условия и многое другое, а так же как всё будет восстановлено. Ной был праведным человеком, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы они тоже говорили что это сказки, смеялись, они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили как считаете?

Телепнёв Игорь

Более ста лет, а то и 800 годов! Сейчас до 120, должна норма по Библии.

Тишина

Да, вы правы, по нашим меркам долго жили. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал ( дед Ноя)- 969. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Телепнёв Игорь

Послушные Богу (праведники в Его очах), строили корабль (Ковчег), а другие в это время занимались развратом......Не внемли Гласу Божьему.....Так и сегодня, Бог говорит - покайтесь и веруйте в Евангелие. Второе пришествие Христа очень скоро, поэтому лучше признать и принять Его, что бы всегда быть в Его ковчеге!

Тишина

Да. интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но они сами сделали свой выбор. Иисус Христос сравнил времена Ноя и время своего присутствия :" Но как во дни Ноя люди...не задумывались пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наше время, во время присутствия Христа, люди не будут задумываться. А что будет потом, поделитесь мнением?

Телепнёв Игорь

Соглашусь с мнением Апостола Павла - ''''"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит – и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному этому надлежит облечься в нетление, и смертному этому – облечься в бессмертие. (1 послание Коринфянам 15 глава) И еще хорошее место в Библии про это( Фес. 4,16-18) -
....потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Итак утешайте друг друга сими словами.

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Если всё о ком вы пишите пойдут на небо, то что будет с землёй?

Дмитрий Сергеев

а кто тогда жил, все это вымосел. спрася у янки кто немцев победил

Тишина

Люди тогда жили. Тогда ещё люди не делились на национальности. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп- 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Дмитрий Сергеев

Вопрос конечно интерестный, кто это написал сам Ной или летопись дошла. Так трактует библия не спорю но факт остается фактом. вещественных доказательств нет. так что это домысел

Тишина

Дмитрий, если бы это был "домысел", то не сохранились бы истории, легенды о потопе у всех народностей, племён, причём удалённых друг от друга на значительном расстоянии. Сохранились и древние свитки. Ной, например вёл судовой журнал ( в ковчеге они находились около года).Древние рукописи Священного Писания (некоторые из них 500 год до н. э.,) сравнили с древними рукописями, они практически не изменились в смысловом значении, только грамматике и т.д. Археологические находки подтверждают существование населённые пункты, события, исторические личности тех времён. Если учесть тот факт, что Священное Писание (Библия) пытались уничтожить, священство не разрешало переводить его на доступный, современный язык для современников, жгли его и людей, которые переводили Библию с "мёртвых" на тот момент языков. Кто за этим стоит - тоже известно. Но разве Создатель позволит уничтожить своё Слово к людям?Знаете Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы...они сами сделали свой выбор. Времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Миха

Более ста лет. Ной так вообще 800лет жил.или даже больше,не помню

Тишина

Да, вы правы, по нашим меркам долго жили. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп -950. Возможно вам известно, почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Миха

Не знаю... тайна,покрытая мраком. Мы ваще нихрена не знаем о прошлом нашей планеты. А с Ноем мутная история какая-то была. То ли ангел сказал строй,а то утонешь,то ли сам Бог. Ной поверил,остальные нет. Ну эт официальная версия)

Тишина

Тайны никакой нет, просто некоторые не знают где обо всём записано, в том числе история человечества и не только. Сам Создатель из этого не сделал тайну, более того, он пожелал что бы люди узнали об этом. Ной был праведным, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир ( как раз на заре человечества в Эдеме произошло некоторое событие, после которого зло появилось и стало распространяться по земле), он послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... они сами сделали свой выбор. Бог о потопе сказал за 120 лет до него, об этом слышали все ангелы, а также тот, кто стал противником Создателю. Знаете, Времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство, и почему сравнили, как считаете?

Миха

Нам скоро тоже ппц. Я уверен.

Тишина

Ну, не стоит так категорично и мрачно. То, что с Землёй ничего не произойдёт плохого, это точно, Бог не для того создавал такую красоту (по фото из космоса, действительно -жемчужина) для людей, что бы позволить её уничтожить, об этом записано :" Бог утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно. Но для этого необходимы преобразования, какие? Пример. Вы сдаёте свою квартиру, жильцы ведут себя мягко говоря, неадекватно - испортили имущество, между собой у них постоянные скандалы, ор, дебош, это вредит другим жильцам дома, они в постоянном страхе, стрессе. Что вы будете делать с такими жильцами? Для начала можно предупредить, не подействует - выселить. Создатель очень долго терпит, предупреждает, но :" он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю...." Времена Ноя и наши сравнил Иисус :" Как во дни Ноя люди...не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наше время - люди не будут задумываться. Он и другие признаки привёл, что бы люди задумались. Например, такой :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, непослушными родителям, ожесточёнными, неверными, предателями, клеветниками......" О войнах, эпидемиях, землетрясениях, люди будут губить землю.... Но будут и такие :" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" У Ноя был выбор и сейчас есть выбор.

Тишина

Тогда был материальный ковчег, а сейчас - духовный. Что это значит? Согласитесь для того что бы Ной поверил Богу и послушался его Ной хорошо его знал, знал почему Бог так или иначе поступает, его качества. От кого Ной знал многое о Боге, от сына Адама -Сифа и других родственников. Он знал почему его прапрадед был выгнан из рая, о том как смерть вошла в жизнь людей, он видел как верных Богу людей и ангелов, так и мятежников, и что они творили на земле. Он знал что Бог этого не одобряет, но так же он видел мощь, силу и любовь Бога в его творениях. О том что Бог осудил Адама и Еву и главного мятежника в Эдеме и вынес им приговор, о том что Бог частично раскрыл что устранит те последствия, которые принёс этот мятеж и как восстановит всё то что они потеряли - совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия, Ной также также знал. То есть он видел действия Бога, поэтому он ему доверял и жил так как угодно Богу, почему ему было поручено строительство ковчега. Поэтому мы тоже должны узнать о Боге как можно лучше, жить в согласии с его требованиями.

Нина

Они подолгу жили тогда....и фертильный возраст у них был долгим.

Тишина

Да, действительно, по нашим меркам долго жили. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) - 969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете по этому поводу?

Нина

Оставили для расплода каждой твари по паре..

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Да, они не только сами спаслись, но и животной мир. Ной, был праведным он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей тоже было время и возможность спастись, но увы....они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Нина

Круто расправился со своими несмышлеными созданиями...

Тишина

У Бога все решения справедливые, причём о своих решениях он говорит заранее, что бы человек сделал правильный выбор. Например о потопе, он объявил за 120 лет до исполнения. Кроме этого во время мятежа в Эдеме к противнику Бога присоединились некоторые ангелы, они материализовывались, спускались на землю (отсюда и легенды о богах спускающихся с небес, в современной интерпретации - инопланетяне), брали в жёны земных женщин, от этих противоестественных связей рождались дети - гибриды (в Библии они названы нефилимами, переводится как сбивающие с ног. они были огромного роста и силы, археологи находят останки огромных размеров), они конечно творили зло, развращая и без того ставшего грешным человека. Поэтому наведён потоп. Дети гибриды и люди, которые не вняли предоставленной Богом возможности раскаяться и спастись, так же погибли. Падшие ангелы снова вернулись в небесную сферу и ожидают окончательного наказания. О сравнении времен :" Но как было во дни Ноя люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наше время многие люди не будут задумываться. Почему сравнили? Создатель никогда не отказывается от своего замысла - что бы люди на земле жили совершенными, вечно, в прекрасных условиях. Для этого он устранит всё то что приносит страдания, зло, эту систему вещей. Поэтому заранее рассказал в своём Слове, Библии, обо всём что случилось в Эдеме, как люди потеряли всё, как смерть вошла в жизнь людей и как всё будет восстановлено. Кто противник Бога, что вы об этом знаете?

В.м.в. В.м.в

До потопа...историки доподлинно не знают, что 700 лет назад было))

Тишина

Согласна с вами, историки всего лишь несовершенные люди и многого не знают. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал , кстати дед Ноя -965. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, какие у вас предположения?

Тишина

Спасибо за комментарий. Ной был праведным человеком, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (После событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы не воспользовались возможностью, сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, что вы думаете поэтому поводу?

В.м.в. В.м.в

Думаю, что большинство, это идиоты

Тишина

Спасибо за ваше мнение, как ни странно многие люди не глупы, но... "Как во дни Ноя люди....не задумывались пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наше время -люди не будут задумываться. Кроме того, Иисус (он сравнил времена) рассказал о других признаках нашего времени. Почему он сравнил? Он говорил что эта система вещей (в которой присутствует всё зло) будет устранена. Ещё в Эдеме Создатель дал оценку событиям которые повлекли за собой ужасные изменения как в самом человеке, так и на земле. Он осудил мятежников, рассказал, что в итоге их ожидает, а также рассказал, как будет восстановлено то, что первая человеческая пара потеряла, в результате своего необдуманного поступка : совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия. Как во времена Ноя люди стояли перед выбором, так и сейчас. Вы знаете кто стал противником Богу?

Василий Клепцов

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Тишина

Точно, именно это событие запомнилось настолько, что у всех народов и племён есть о нём сведения. мудрый человек извлекает уроки из прошлого, что бы не повторять в будущем, так он счастлив. Адам, например, прожил 930 лет, один из его сыновей 912. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Василий Клепцов

когда я начинаю об этом думать и сопоставлять,у меня от мыслей этих - тихо шифером шурша крыша едет не спеша!

Тишина

Вы зря беспокоитесь, не поедет. Учёные доказали, что мозг необходимо работать, для этого он и был создан, и чем больше мы размышляем, тем от нас дальше такие " друзья" как болезнь Паркенсона, Альцгеймера. Ной был праведным, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир ( после событий в Эдеме зло стало распространятся), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но, увы... они сами сделали свой выбор. Знаете, Иисус сравнил времена Ноя и наше время (почему и важно это событие), есть ли сходство на ваш взгляд?

Галина Семенова

Интересный ответ дает Шемшук о возрасте и размерах этих людей

Тишина

Да версий много. Адам, например прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп -950 (все они были обычного роста. как и другие его современники, за исключением детей, рожденных от ...). Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Галина Семенова

А что тут думать. проныры есть и были всегда. Ну звали бы иначе....

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Возможность спастись была у всех. Ной был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его . Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы....они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, как считаете?

Галина Семенова

Не секрет, что наша цивилизация не первая и, видимо, не последняя. Полеты в большой космос и поиски нужной планеты. А пока олигархи строят и оснащают собственные убежища. Мысль не нова...Однако не все праведники спасутся... увы....

Тишина

Галина, все праведные спасутся! Знаете, когда произошли события в Эдеме (Адам и Ева поддавшись обману противника Бога, по сути встали на сторону мятежа, они в результате потеряли всё -вечную жизнь, совершенство, прекрасные условия) наш Создатель сразу же отреагировал, первое он вынес приговор всем мятежникам, а также сказал что будет восстановлено то чего лишились все люди, потомки первой пары. А Бог от своих слов и замысла никогда не отказывался. " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". Поэтому попытки спастись, строя какие то бункеры бесполезные, и вызывают просто смех. Бог не позволит уничтожить своё творение - Землю, которую он " образовал для жительства людей" Поэтому Иисус и сравнил времена Ноя и наше время сказал :" Но как было во дни Ноя люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наше время, люди не будут задумываться о духовном. Так же написано, что Бог не будет бесконечно терпеть зло на земле:" назначил день в который намерен судить праведную землю. призывая всех раскаяться..." Иисус рассказал и о других признаках последних дней, что бы люди видели, размышляли и делали свой выбор, как это было во дни Ноя. Вы знаете по каким причинам Бог сразу не устранил мятежников, зло?

Алексей Бородихин

Ну Ною примерно лет 60 было, потому как дети уже взрослые у него

Тишина

Да, дети были взрослые. Ной начал строить ковчег когда ему было около 550 лет, а прожил он 950 лет. Адам, прожил 930, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Алексей Бородихин

Вот этого я не знаю, меня там не было 😀 Кстати, люди столько не живут, в организме, клетки рано отмерают

Тишина

Сейчас действительно, не живут, но жили, более того, были созданы чтобы жить вечно. Почему не живут, Ной например, знал об этом, да и сейчас люди знают об этом, причины описаны в том же источнике о потопе, Ное, Адаме. Клетки действительно отмирают, причины всё в том же источнике. Но!!! Они способны постоянно обновляться, абсолютно все клетки в нашем организме с определённой переодичностью обновляются. Интересная тема. Ной был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы... они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Алексей Бородихин

Ой, я вообще далёк от этого, я как то фильм смотрел про Ноя, и то мне кажется, что это сказка, как и многое другое, не стоит верить всему о чём пишут или показывают, они на этом деньги зарабатывают и пусть зарабатывают, сейчас вообще историю меняют, когда я в школе учился, нам рассказывали одно, а сейчас детям рассказывают совсем другое

Тишина

Полностью с вами согласна, всё что в фильмах художественный вымысел, а СМИ не всегда показывают достоверную и проверенную информацию. Знаете обо всём этом записано в Священном Писании :" ..не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте...во всё удостоверяйтесь.." И если не удостоверяться то, это можно принять за сказку. Знаете, эта книга - Библия, сама себя объясняет, он точна даже в вопросах науки, например я тоже не знала, что там было записано ещё 2500 лет назад, что земля имеет форму шара, а 3500 лет назад, что она " висит не на чём", то есть находится в невесомости, гравитация и т. д. Тога же описаны круговороты воды, азота, углерода, многое такое, что учёные это открыли пару, тройку веков назад. Люди могли это записать только под вдохновением Творца. Книга мудрости где есть всё что бы быть счастливым в семье, родителям, как строить отношения с другими. Там записана история человечества, честно рассказано почему человек потерял совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия - рай. Кто к этому приложил " руку". Как всё что потеряно будет восстановлено. О временах :" Но как было во времена Ноя, люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наше время многие люди не будут задумываться. Знаете, описаны и другие признаки последних дней существующей системы вещей.

Председатель Земного Шара

ВОКРУГ ТИШИНА НИКТО ТАМ НЕ БІЛ И НЕ ВИДЕЛ НАДО У НОЯ СПРОСИТЬ

Тишина

Так Ной и рассказал, своим детям, внукам, правнукам, жил то он долго. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) - 969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Председатель Земного Шара

он владел предвиденьем как моисей с палочкой--------все делает торсионные поля

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Ной, был праведным, он поверил Создателю, что тот собирается навести потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы....они сами сделали свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Председатель Земного Шара

все в мире подлежит сравнению иначе никак

Тишина

Действительно. Мудрый человек, извлекает уроки из прошлого, и старается не наступать на те же грабли. Написано :" Но как было во дни Ноя люди... не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наши дни многие люди не будут задумываться. Описаны и другие признаки нашего времени, так как грядут огромные перемены.

Председатель Земного Шара

да вселенная полная тишина

Ан
Анатолий

969, кажется... Может и дольше бы жил Мафусал, если бы не потоп...

Тишина

Точно, Мафусал столько прожил, но он умер до потопа, Адам прожил 930. Ной, переживший потоп -950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вам известно поэтому поводу?

Ан
Анатолий

Кто сказал, что до потопа?

Тишина

Это записано в Священном Писании. Мафусал -дед Ноя, а также отец Ноя -они умерли до потопа. Почему спаслись? Ной был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы.... они сами сделали свой выбор Знаете времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Не
Неподарок

Слушайте, вы это серьезно?! Кто ж им там паспорта выдавал?!😂

Тишина

Серьёзно. Адам, например. прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Та
Татьяна

Примерно 800-900 лет мафусал прожил дольше всех на земле,960 лет

Тишина

Действительно, Адам прожил 930, один из его сыновей 0913 лет. Ной переживший Потоп -950. Почему люди стали мало жить, что выдумаете по этому поводу?

Тишина

Та
Татьяна

уходят от совершенства.....все дальше и дальше

Тишина

Действительно, это одна из причин. Другая причина уходит корнями к событиям случившимся в Эдеме. Что вы знаете об этом?

Тишина

Очень приятно. Ис. 43 :10?

Бу
Бумеренг

говорят,от них произошло произношение:-"век живи век учись"

Тишина

Интересное предположение, можно исследовать. Адам, например, прожил 930 лет, долгожитель Мафусал (дед Ноя) -969. Ной, переживший потоп - 950. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Бу
Бумеренг

Воспринимаю, все писания,как историческую версию привязанную к одному континенту, опасаюсь что либо предположитт

Тишина

На тот момент люди занимали территорию древней Месопотамии и Вавилонии. Вода, как написано покрывала горы на шесть метров и спадала около года. Ной, был праведным, он поверил Создателю, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после мятежа в Эдеме зло стало распространяться на земле), послушался его и " всё сделал точно". Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы...каждый сделал свой выбор. Знаете, времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили как считаете?

Бу
Бумеренг

Всё во власти БЕСКОНЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ и НЕУМОЛИМОГО РОКА,мы же малые частички этой ВЕЧНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ создали сами себе богов,диаволов ......которые управляют программами в виде законов плстановлений, и все мировые религии пример тому ,

Тишина

Спасибо за ваше мнение.Но, согласитесь ни действительность, ни реальность, ни рок, не могут ничего создать, если конечно вы так именуете того, кто всё создал. В Священном Писании написано :" ....Ты Бог) сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено". Действительно Бог вечен, а люди, которые отказались от Бога как создателя, от его норм и руководства, захотели сами быть божками, понапридумывали иллюзорных божков себе, в том числе и различные религии. Это произошло ещё в Эдеме, но знаете Бог от этого не перестал быть Богом, он поддерживает порядок во Вселенной, а также наведёт порядок на Земле. Он это обещал ещё в Эдеме после мятежа, он вынес приговор своему противнику и другим бунтарям. Собственно, поэтому и сравнили времена Ноя и наше время, как предупреждение :" Но как во дни Ноя люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", многие люди и в наше время не будут задумываться. Бог намерен устранить всё зло с земли и то что мешает гармонии во Вселенной :" Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, что бы они по всюду все раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю...." Поэтому как во дни Ноя у каждого был выбор, так и сейчас, каждый сам выбирает на чьей быть стороне Бога или того кого он устранит. А вы знаете кто противник Бога и почему он его сразу не устранил?

Бу
Бумеренг

И бог и диавол и материя и дух.. и .и так далее. ....входят в состав БЕСКОНЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ это запрграммированые частички ВЕЧНОСТИ БЕСКОНЕЧНОЙ в законы и назидания которыми манипулируют ; и религия и сообщества и правительства всех Государств ,для того ,чтобы люди мыслили под их контролем! РЕБЁНОК РОЖДАЕТСЯ НА СВЕТ,НЕ С ПИСАНИЕМ В РУКАХ

Тишина

Бесконечная реальность неопределённый термин, она личность? как нечто неопределённое могло создать материальную Вселенную, планеты, звезды, Землю. разумного человека? Зачем нужны этой реальности роботы, ну вы начитались фантастики. Человек был создан разумным, совершенным, со свободой воли и выбора. Не каждый ребёнок рождается с Писанием на руках, а только у тех родителей которые реально осознают своё предназначение, знакомят его со священным Писание сначала через то что Бог создал (цветочки, растения, птахи поют, вода журчит, звёздное небо над головой), читая прекрасные мысли из Писания, где записано какой Бог, что любит, что ненавидит, о его качествах - любви, мудрости. силе. И тогда для них как и для родителей Бог становится реальной личностью, обладающей качествами, для них есть реальное будущее, счастливое совершенное, а не быть робото- машинами, Бог для них не безликая, непонятная масса.

Яду Хари

В сатья-югу жили 100 000,в двапара-югу 10 000, в трета югу 1 000 лет

Яду Хари

Бог это сказал,но вы этого не знаете...КАК?- у вас только домыслы о Его замыслах...."Глупцы смеются надо Мной,когда Я прихожу в материальный мир в облике человека.Им не ведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего." Бхагавад-гита 9.11.

Тишина

Я не пользуюсь чьими то домыслами. То что я перечислила выше пошагово записано в Библии и Создатель всё что доступно нашему пониманию открыл людям. И слова " Не заблуждайтесь. Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек то пожнет...." записаны гораздо раньше чем ваш источник. Зная что в будущем люди отойдут от истины он предупредил :" Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира." Дайте пожалуйста ответы на вопросы в прежнем абзаце с помощью вашего источника.

Яду Хари

" Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю.Вопрошай его смиренно и служи ему.Осознавшие себя души могут дать тебе знание,ибо они узрели истину."Бхагавад-гита 4. 34.- В Библии ничего пошагово не записано,это обман и вы продолжаете смеяться над Богом,когда вам говорят КАК Он сказал, продолжая пользоваться своими домыслами, прекрасно зная когда были записаны Веды

Тишина

Уважаемый почитатель Б-Г, возможно вы не читали всей Библии, что бы судить о том что в ней записано, так обычно делают люди, поскольку не могут привести конкретных аргументов. Причем, заметьте, я не разу не перешла на личностные обвинения (типа я смеюсь над Богом). В этом и отличие истинного служителя Бога, религия которого учит любить Бога и любить ближних (как сказал Иисус ближние это все люди, даже враги) Спасибо за ваше мнение. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил+ тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. Я открыл твоё имя людям." Ин. 17 :3; " Бог любит мир так сильно, что отдал своего ЕДИНОРОДНОГО Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него..." Ин. 3 :16-17, " Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно+ ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога»" Ин. 17 : 18- 21. Духовной вам зрелости и добра.

Яду Хари

Это уже не осмеяние Бога,а лицемерие перед Ним,когда Он говорит КАК надо верить в Иисуса

Тамара Алексеевна

Ною было 600 лет перед потопом и после он прожил еще 300лет.

Тишина

Действительно по нашим меркам долго жили. Возможно вам известно, что времена Ноя сравнили с нашим временем, есть ли сходство и почему сравнили, как считаете?

Тишина

Иисус сравнил. Ис. 43 :10?

Эр
Эрнест

под тыщщу лет..но тогда год был в 10 раз короче нынешнего

Тишина

Действительно, долго жили по нашим меркам. Адам, например прожил 930 лет, один из его сыновей -912. Ной, переживший потоп - 950. По поводу годовых циклов. Они такие же как и сейчас. Знаете почему? Благодаря тому, что по воле Создателя наша Земля движется по определённой орбите, с определённой скоростью и по многим другим параметрам, дважды в год центр солнечного диска пересекает небесный экватор (вспомните школьную программу), и в эти дни продолжительность дня и ночи везде одинакова, и как раз о завершении годового цикла на земле видимым образом свидетельствует смена времён года, она обусловлена вращением Земли вокруг Солнца. В древности пользовались как лунным календарём, так и солнечным, причём названия лунных месяцев связаны с временами года. Именно по дням равноденствия можно было определить, не опережали ли лунные месяцы, соответствующие им времена года. Да вот так все серьёзно. Почему Ной и его семья спаслись, а другие люди нет, что вы думаете поэтому поводу?

Эр
Эрнест

ничего не думаю..рыбы ваабще не поняли что происходит..

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Да, рыбам крупно повезло. Но человек отличается тем, что разумен, то есть имеет способность задумываться и извлекать уроки из прошлого, чтобы постоянно не наступать на одни и те же грабли. Ной был праведным, он поверил Богу, что тот наведёт потоп на нечестивый мир (после событий в Эдеме зло стало распространяться по земле), послушался его. Интересно, Ной и его семья строили ковчег около 50 лет, это значит у других людей было время и возможность спастись, но увы...они сами сделали свой выбор. Знаете времена Ноя сравнили с нашим временем, в чём сходство и почему сравнили, как считаете?

Эр
Эрнест

ну типа всегда происходит одно и тоже..как день сурка

Тишина

Вы правы. Так было не всегда, как я писала выше после событий в Эдеме, когда человеческая пара потеряла всё - вечную жизнь, совершенство, прекрасные условия, после этого смерть и грех вошли в жизнь людей (вот что значит сделали необдуманный поступок), своих потомков обрекли на такое существование. По поводу сравнения времён :" Как было во дни Ноя... люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так будет и в наше время. Почему были даны эти признаки? То что Создатель сразу в Эдеме вынес приговор зачинщикам мятеже, в том числе и Адаму с Евой, кроме того он рассказал как будет восстановлено то, что человек потерял вследствие этого поступка. Он не будет бесконечно терпеть зло на земле. Знаете, были описаны и другие признаки нашего времени, вам что нибудь известно об этом?

Эр
Эрнест

да ..конечно..Земля изнывает от людей-паразитов и скоро поведеьт бровью..и всех паразитов изведет до последненго..кто хочет спастись должен добровольнот лишиться разума и стать полноценным обитатетелем саванн и джунглей..правда там его никто не ждет..

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Да некоторые так и воспринимают то, что записано в Библии, то ли с юмором, то ли с сарказмом. Разум как раз и нужно включить, пример с Ноем, включил разум, начал действовать. О признаках наших дней говорил Иисус о том, что будут " войны, стихийные бедствия, сильные землетрясения, эпидемии, глады", будут губить землю, так же какие качества людей будут преобладать в обществе :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, непослушными родителям,....ожесточёнными, не имеющими самообладания, предателями, неверными, клеветниками.....", безнравственность ниже плинтуса, из за жадности как вы сказали " земля изнывает". Эти события усугубились после того как произошла война. О какой войне идёт речь, об этом записано в Библии?