El
Elise

Женщины носят высокие каблуки, чтобы ходить перед мужчинами на цыпочках...?

Ответы
Алекс Шрамков

Песнь о собаке

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звёздами в снег.

Ckorpc

Несомненно, каблуки играют немаловажную роль на протяжении всей жизни женщины. Поэтому неоднозначные реакции вызывает тот факт, что обувь на каблуках придумали мужчины еще 5 столетий до нашей эры. Теперь немного истории о каблуках: первые высокие каблуки прямоугольной формы египтяне крепили к своей обуви, чтобы не скользить по влажному илу, который оставался после разлива Нила
Ну а зачем придумали каблуки – первый прообраз шпильки? Прообраз современной шпильки придумали уже в Древней Греции. Тогда уже к женской обуви крепили гвозди, чтобы оставлять на земле тонкий след. В те времена это было своеобразным приглашением – мужчина мог пойти по следу.

Василий Баранов

Нет, чтобы быть вровень с мужчинами. Женщины... Обычная глупость. Махать кайлом, таскать бревна. И это равенство. Может, равенство не нужно? Хранить очаг, рожать детей, беречь мужа? Разве это так мало? А мужчина оберегает свою семью, детей, жену? И не ходить друг перед другом на цыпочках. Посмотрите, Домострой. Его ругают. Но мало кто читал. Там не так уж плохо оговорены права мужа и жены. Что-то устарело. Но уважительное отношение там было. Посмотрите.

Ярослав Коваль

Чтобы удлинить ноги, у кого они не очень; высокие девушки с длинными красивыми ногами носят мягкую обувь на очень низком каблучке или вообще без него -- им не надо прибегать к подобным ухищрениям, а большинство из них таким образом пытаются казаться ниже, стесняясь своего роста, -- и напрасно!

Алекс Венцель

Дьявольское изобретение женщин, чтобы казаться чуть выше, при этом задняя часть была как-бы на виду, а передняя смело смотрела вперёд...Всё для привлечения внимания мужчин...)))))

Борис Атеист

О, если бы так! Показать красоту своих ног перед всеми: и мужчинами, и женщинами, и ... себе самой. И это действительно красиво!

Дмитрий Минск

Знаешь почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы

El
Elise

зато парням ни че не надо...поправил фаберже и пошагал дальше

Елена Мартынова

совершенно нет, ходят для того, чтобы держать осанку.(а вопрос-то к кому был, к мужчинам или ко всем?) Спасибо.

Александр Миньонов

высокие каблуки подчёркивают стройность ног! А почему бы вам не показать их своему мужчине? Они же красивы.

Александр Миньонов

Хоть вы на 15 лет старше меня или больше но всё равно хочу

Александр Миньонов

29? Издеваетесь? Если мне будет 29 то вам где то уже за сорок будет.

Александр Миньонов

спасибо но не надо мне такое!

Александр Миньонов

просто по дружески встретимся и поговорим

El
Elise

может тебе лучше с ровней общаться?

Ольга Елизарова

нет , что бы ходить с гордо поднятой головой и покачивать попой, а мужчины сзади на цыпочках бегать будут.

Ольга Елизарова

ну это не все, их еще надо туда подмять

El
Elise

а зачем нам все...мы только некоторых, остальных пусть кто-нибудь

Ольга Елизарова

того кто нужен тоже подмять непросто, а если просто, то не факт, что после этого нужен будет

Стас Василевский

Чтобы визуально удлинить ноги и быть привлекательнее. И тем самым иметь над мужчиной больше власти))))

Сергей Нечаев

вы не на цыпочках ходите перед мужиками а просто ноги себе портите а вечером ноете что ноги болят

Сергей Нечаев

беречь себя надо а не выкаблучиваться

Алексей.

Не думаю что бы ходить на цыпочках.. Скорее что бы смотреть искоса, низко голову наклоня..

El
Elise

искоса? да лучше сверху вниз...так виднее

Алексей.

Это одно и то же...

Никола Казаков

мне кажется женщины носят высокие каблуки для того что бы подчеркнуть красоту своих ног

Дмитрий Латушкин

​Когда она это поймет, мужчина сам будет тянуться к такой женщине. Вот мой ответ из Google

Михаил Подымалов

Не знаю, но женщина на каблуках это красиво, если при этом она умеет на них ходить👍

Arman Turguziev

Я сёдня видел,как девушка одна на таких бежала,высох со смеху,точно,чтобы рассмешить))

El
Elise

придумает тот, кому не бежать

Arman Turguziev

Пускай уж не придумают,жалко мне их)

El
Elise

надо будет петицию если что составить...против такого спорта

Arman Turguziev

Если что подпишусь)

Arman Turguziev

😉🌹

Максим Лухманов

Нет чтоб в нужный момент сломать его и мужчины несли ее на руках а там дело не хитрое

Максим Лухманов

а еще на высоких каблуках веляние смотрятся лутше

Максим Лухманов

солнца как на у тебя на аватарке

Игорь Косинский

Нет, все прозаичнее. Каблук визуально удлиняет голень и улучшает пропорцию ноги.

Наталья Курбонова

Правильно. И женщина выглядит элегантнее

Игорь Косинский

Скорее целесообразнее. Длинная голень облегчает процесс хождения. А красота - это наивысшая степень целесообразности.

Наталья Курбонова

Вот тут я с Вами поспорю. Целесообразно, это когда не во вред здоровью, а каблуки наносят вред позвоночнику. Есть поговорка: "красота требует жертв" - это про нас.

El
Elise

точно! но мы все равно их надеваем...красиво же!

Наталья Курбонова

Сравните - идет женщина в балетках (это удобно), а рядом идет элегантно на каблучках (это красиво). Женщина должна быть всегда разная, этим и покоряет мужчин.

Игорь Косинский

Целесообразна длинная голень а не ее имитация. Но мы то визуально ее и воспринимаем длинной. И нам нравится этот обман.

Михаил Удовиченко

Вот для этого и изболели туфли на каблуках и при этом и ноги ещё портите себе .)