Ni
Nina

Кто в семье должен мыть посуду?

Ответы
Андрей Урусов

Я буду рядом… слышишь, сердце бьётся?
Возьми мою ладонь…
в ней солнышка тепло…
Пускай оно твоей души коснётся,
Растопит лютый холод бедам всем назло!

Я буду рядом… боль твоя отступит…
Нет в этом мире ничего сильней любви!
Когда два сердца искренно так любят,
Не угасают жизни тихие огни…

Я буду рядом… пусть зима завьюжит…
Переживём с тобой мы вместе эти дни!
Весна придёт… озябшие согреет души,
Ты только Веру…
Веру в счастье сохрани…

Я буду рядом… даже звать не надо…
Сам приду…
и просто помолчу в тиши…
Твоя улыбка будет мне наградой,
Все океаны горьких слёз вмиг иссушив…

Я буду рядом… и Рассвет забрезжит,
и Человечность безнадёжность победит!
Путь Доброты чудесно-неизбежен,
А Бог их после всех рассудит и простит…

Майя Петрова

Никто не должен: у нас у кого время и желание есть, тот и моет. После готовки обычно моет тот, кто готовил. Младший сынок так вообще с песнями во всю глотку моет. Немытой обычно не бывает. А недавно американские ученые установили, что тот, кто моет посуду - долго живёт. Серьёзно. ))))

Ол
Ольга

Глупый вопрос, как решите так и будет, у меня муж моет по воскресеньям....но иногда не хочет....как и я не хочу мыть среди недели...(это делает ОН. правда ворчит)

~L
~Eva Lansca~

все поочереди, или даже так - представьте что вы все на равных правх как в одной комнате в общаге, и как в общаге решаются вообще все бытовые вопросы ??!!

Ni
Nina

У вас, значит, это семейное))

~L
~Eva Lansca~

ну если общага это семейное , то да

~L
~Eva Lansca~

она у меня еще хлеще делала !! приходит с работы , заглядывает на кухню,а там или крошки на столе, или в раковине кружка, ну в общем,мелочь,понятно, она переодевается ,и садится на диван отдыхать не говоря ни слова !! семья начинает нервничать -где ужин ??!! После молчаливого вопроса мажа и дочери заявляет : « на такой грязной кухне я готовить не могу!»

~L
~Eva Lansca~

а то, через пять минут - мамуля,там все чисто !!

~L
~Eva Lansca~

«Ну хорошо, через полчаса ужинать будем !!!» - вот дрессировка

Armen Avanesov

Роддом... Врач делает обход и в одной палате видит на кровати мужика.
- А вы что здесь делаете?!
- Доктор, не поверите. Все началось с мытья посуды...

Armen Avanesov

✌️ 😉

Авдей Мотоциклетов

зависит от уклада в семье -по современному-все обязанности делятся поровну-но не везде так принято причем сами женщины порой не поддерживают

Анатолий

Странный вопрос... А кто в семье входную дверь открывать должен? При входе в дом, в квартиру... Наверно, домашнее животное, не иначе!

Анатолий

Если мыть посуду и убираться за собой не собираются, пусть стоят и ждут у порога, пока не "созреют"...)))

Александр Черепанов

у всех по разному в большой семье дежурный в маленькой свободный если есть пенсионер никто почему то этим вопросом не задается

Сергей Шевчук

Хотят всех собак на пенсионеров повесить (говорят, "Мы все в работе, а он дома сидит ничего не делает").

Ахмед Зандаров

Все. Поел вымыл. Чтоб не собиралась посуда в мойке надо сократить ее количество до минимума из расчета одна тарелка на троих.

Николаич

За двадцать лет совместной жизни мне не дали помыть ни одной вилки!)И не задавались таким вопросом моя жена и двое дочерей....

Николаич

У нас нормальный домострой!Я в свою очередь не позволил своим домочадцам помыть хотя бы одну пару обуви...не задаваясь тем же вопросом-кто же это должен делать))

Снегурочка

Замечательный мой-Друг Полковник!!!! Горжусь тобой, Володя!!!!

Николаич

Люда,ведь нос задеру к верху)))

Снегурочка

А что, получится красивый задратый нос...нюхающий пО ветрУ))))

Цельная Ягода 🍒

Тот кто испачкал....как правило это женщина...она варит и накладывает всем в чистую посуду...значит она и пачкает ))))))

Цельная Ягода 🍒

Ааа...понятно) как там в империи дела?

Ро
Ромео

а меня там давно не было и похоже что когда я заглядывал вскользь то изменено название и теперь это колхоз.Теперь там появился сельсовет.Хихихи

Ро
Ромео

Ну там появилась графа: сельсовет,краеведческий музей,Дом культуры колхоза(светлый),

Цельная Ягода 🍒

Прикольно....Сергей молодец не сдаётся!!!

Цельная Ягода 🍒

А у меня и агента нет...удалила его

Сергей

Кто марает тот и моет....А вообще нет такого понятия ДОЛЖЕН в семье... Вс делают что требуется и что могут

Inkvizitor Torkvemada

Сначала женщина говорит мужчине: Ты мой! И после свадьбы уточняет что он должен мыть в доме!)))

Виталий Алпысбаев

Кухня это лицо женщины.Так говорила моя покойная горячо любимая жена... Выводы делайте сами.

Ni
Nina

Кухня кухней, посуда посудой))

Виталий Алпысбаев

А посуда разве не входит в кухонную утварь?

Алекс Венцель

Каждый за собой, а в принципе тот, кто в данный момент свободен...У нас так, а у вас?)))))))))))

Ni
Nina

А у нас в квартире газ...))

Алекс Венцель

А из нашего окна башня Останкинская видна, вот, только до неё километров 15ть...)))))

Сергей Сосновский

Никто никому ничего не должен, можете не мыть посуду, однако, как Вы будете пить кофе?

Владислав Эркабаев

мыть должен мужчина!а женщина как хозяйка на кухне пусть расставляет мытую посуду

Андрей Нюнько

После себя, просто обязательно. После гостей решать совместно, кто и что убирает.

Adelya Alkenova

Наверное хозяйка...но иногда можно ей сделать приятное😘😘😘

Алекс

Не имеет значения. В семье должно быть разделение обязанностей.... добровольное