Галина Кондратьева

Правильно ли изречение - "Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает своими руками"

Ответы · страница 6
Гу
Гульдана

согласна

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. А Вы знаете, что эти слова сказал мудрый царь Соломон и они записаны в Священной книге?

Галина Кондратьева

Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эти книги?

Бэла Мамедова

Наверное

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Эти слова сказал мудрый царь Соломон, а мудрость ему дал Бог и записан он в Библии. Как Вы думаете нужно ли нам черпать мудрость из Священной книги?

Владимир Балацкий

конечно!

Владимир Балацкий

Нет,там не за это говорится.А может и правы.

Галина Кондратьева

А Вы знаете что мы живем в то время когда исполняются пророчества и какие это пророчества?

Галина Кондратьева

Например, когда ученики спросили Иисуса Христа "Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?" (Матфея 24:3) Он ответил им: "Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод, и землетрясения. Все это начало мук." (Матфея 24:7,8) Согласны, что за последние 100 лет уже прошли 2 мировые войны, а сколько войн еще происходят, а взять сейчас Украину, а Израиль? А землетрясения - да они были, но они не были такие масштабные и такие разрушительные. И в Библии также написано почему Бог допускает зло и страдания.

Владимир Балацкий

Да,Вы правы!именно это изречение мне цитировали!Спасибо!

Галина Кондратьева

А почему Бог до сих пор допускает зло и страдания - на то тоже есть причины.Благодаря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление, показало, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы. И 6000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням.Но скоро Бог положит конец всем человеческим правлениям. В Даниила 2:44 говорится пророчество, которое обязательно исполнится: "И во дни тех царей (или современным языком говоря правителей) Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу ( т.е. не будут меняться правители как сейчас). Оно сокрушит все эти царства (или правительства) и положит им конец, а само будет стоять вечно." В этом стихе говорится пророчество о том Царстве, о котором молился Иисус Христос в молитве "Отче наш" - "..... Да, придет царствие твое...".

Миронов Николай

Конечно!

Миронов Николай

Все что создано, создано не Богом, человеком! А я ученый- физик, и утверждаю, что все органы чувств, вас обманывают, и больше всего- зрение! Хотите удостоверится-- пожалуйста! Посмотрите фильм, он короткий, есть в инете, в разделе квантовая механика-- Мозг человека, нас обманывает!!!

Галина Кондратьева

Хорошо, но мозг человека же был кем-то создан. Современные компьютеры - это плод напряженных исследований и тщательного проектирования. Они появились не вдруг. А человеческий мозг? То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых.

Миронов Николай

Тайн мозга действительно много, но он материален! Ученые до сих пор не знают, а что такое сознание! Здесь работают и неврологи, и философы, и психологи , и нейрохирурги, там такое поле деятельности!!! Вас С Новым Годом! Счастья, Здоровья! Если вас заинтересует эта тема, смотрите фильмы в разделе-- квантовая механика, очень доступно и понятно!!

Галина Кондратьева

Большое спасибо за совет. И все таки Вы думаете, что все это само собой появилось.А в Иисуса Христа тоже не верите? А ведь летоисчисление ведется например от рождества христово.Ведь если бы это был миф, люди бы не говорили о нем.

Миронов Николай

Тогда вспомните от чего ведется летоисчисление в Буддизме! Ведь они тоже правы! А квантовая механика уже доказала, появление материальных частиц из ничего, вакуума!!!

Мурат Капаров

молодец

Мурат Капаров

да вы правы но не все так понимают

Галина Кондратьева

Книг много, но во всех них написана человеческая мудрость, а все мы несовершенные и склоны ошибаться, но есть тот, который никогда не ошибается и в Священных книгах написана мудрость Бога. И почему не стоит жить только своим умом? Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить нас от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога. Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал.

Галина Кондратьева

Если бы все люди на земле придерживались законов Бога, то как однажды сказал политический деятель Индии Мухандас Ганди :"Если бы все люди на земле жили бы по "Золотому правилу", то давно бы на земле не было войн, страданий и зла". А это правило сказал Иисус Христос и звучит оно так "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Галина Кондратьева

Вам не интересна эта тема?

Галина Кондратьева

А у Вас получается жить по принципу "не отвечать злом на зло" ?

Дмитрий Виноградов

наверно

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Эти слова сказал мудрый царь Соломон и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать и знать эту книгу?

Дмитрий Виноградов

о-бя-за-тель-но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Кондратьева

Согласна. Например в Библии есть такое "золотое правило" его сказал когда Иисус Христос "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12) И по этому поводу однажды Индийский деятель Мухандас Ганди сказал : "Если бы все люди на земле жили бы по этому правилу, то давно на земле уже не было бы войн, страданий и бед".

Галина Кондратьева

Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить нас от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога. Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал. Можно привести такой пример. Конструктор создал какой-то прибор и чтобы мы правильно пользовались им, чтобы он хорошо и долго работал и не ломался, он дал инструкцию по эксплуатации. Бог создав нас, тоже нам дал такую инструкцию - Библию. Вам приходилось читать ее?

Ка
Казанова

наверно

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Эти слова сказал мудрый царь Соломон, а мудрость ему дал Бог и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Влад

не факт

Галина Кондратьева

Как Вы думаете нужно ли нам жить только своим умом или так как записано в Библии?

Влад

а все равно своим умом живем, чужие ошибки редко учат

Галина Кондратьева

Тоже правильно. Но несмотря на это мы же стараемся учить своих детей, чтобы они меньше ошибались и пожинали плоды своих ошибок. Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога. Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал. Как конструктор, который создал прибор, он лучше знает как его эксплуатировать, чтобы он дольше работал и не ломался. Для этого он дает инструкцию по эксплуатации. Так и Бог нам дал эту книгу.

Влад

в этой стране бога нет и не будет

Галина Кондратьева

То что люди не верят, и не хотят верить в Бога и не живут по его законам, заповедям, это же не говорит о том что Бога нет?

Нейка

да сто %

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Согласна с Вами. Эти слова сказал мудрый царь Соломон и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать и знать эту книгу?

Сергей Богатов

Верно.

Сергей Богатов

Попускается для испытания человека.И какую сторону выберет человек-зла или добра.Это мое мнение,может и ошибаюсь.Ну как два разбойника,распинаемые вместе со Спасителем,один покаялся,другой же злословил Его.

Галина Кондратьева

Точно. Действительно Бог создав нас дал нам свободу выбора,т.е. сам человек выбирает как Вы сказали как ему поступить. Но Бог допускает эти страдания, но он не насылает на людей это зло. Потому что есть другая духовная личность, которая виновата в том что происходит на земле. Это Сатана . Как в Библии написано "Весь мир лежит во власти Злого....". А про разбойников действительно Вы сказали правильно. И тот который признал, что Иисус - Сын Бога. Он ему сказал - "Истинно будешь со мной в Раю". А как Вы думаете где будет Рай?

Сергей Богатов

Вы правы,Бог только попускает страдания,но зло делает враг рода человеческого,ибо он есть зло,а Бог есть любовь.Ну и по поводу рая-Господь Иисус Христос шел к Отцу и после смерти забирал с собой и душу благоразумного разбойника.То есть в Царствие Небесное,где души праведных и святых людей будут вместе с Богом,так же и покаявшиеся грешники.А где это-видимо,какое-то параллельное измерение,говоря сегодняшним языком.

Галина Кондратьева

Спасибо за ВАш ответ. Но тогда другой вопрос, а где жили Адам с Евой, ведь они тоже жили в Раю. И что такое Рай?

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш искренний ответ. Подразумевается ли под Раем, о котором говорится в Луки 23:43, небо или какая-то его часть?
В Библии нет подтверждения того, что Иисус и преступник поднялись на небо сразу после смерти — в тот же день, когда Иисус с ним говорил. Иисус предсказывал, что он сам воскреснет лишь на третий день после того, как его убьют (Луки 9:22). Эти три дня он не был на небе, поскольку после своего воскресения он сказал Марии Магдалине: «Я еще не восшел к Отцу» (Иоан. 20:17). Иисус поднялся на небо лишь через 40 дней после того, как воскрес. Свидетелями этого стали его ученики, которые видели, как он поднялся ввысь и затем скрылся из вида (Деян. 1:3, 6—11).
Ни в день своей смерти, ни позднее преступник не мог пойти на небо, так как он не соответствовал определенным требованиям. Он не «родился снова», то есть не был крещен в воде и рожден Божьим духом. Святой дух стал изливаться на учеников Иисуса только через 50 дней после смерти преступника (Иоан. 3:3, 5; Деян. 2:1—4). В день своей смерти Иисус заключил соглашение о небесном царстве с теми, кто оставался с ним в его испытаниях. Преступник не доказал свою верность Иисусу в испытаниях и поэтому не был включен в это соглашение (Луки 22:28—30).
На основании чего можно сделать вывод, что этот Рай земной?
Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки». Подданные его Царства будут находиться на земле. Обращаясь к Иисусу, преступник, очевидно, просил его вспомнить о нем, когда настанет это время.
Как же тогда Иисус будет с этим преступником? Он будет с ним в том смысле, что воскресит его из мертвых, позаботится об удовлетворении всех его физических нужд и даст ему возможность узнать требования для вечной жизни и жить в согласии с ним.

Николай Богомазов

Верно

Николай Богомазов

А вы слепы? Раз люди гибнут в разных частчх земли, значит идёт война. Почему погибли мои родичи, одноклассники? Почему миллионы беженцев? Если у вас не стрелчют, это не значит что войны нет.

Галина Кондратьева

Я согласна, что идет война, но в ней же погибают не только плохие люди, но и хорошие. А в Божьей войн, как говорит Библия - будут уничтожены только злые люди. Как Иисус Христос сказал - двое будут в поле ,один будет уничтожен, а другой оставлен. Т.е. злой будет уничтожен,а хороший оставлен. Так что это еще не Божья война.

Николай Богомазов

Это начало. А равнодушные, из за которых войны начинаются хорошие или плохие?

Галина Кондратьева

Как Иисус Христос сказал - Не судите - да не судимы будете. Равнодушие это плохое качество, но судить их будем не мы, а Бог.

Галина Кондратьева

Sk
Skorpion

верно

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Согласна. Эти слова сказал мудрый царь Соломон, мудрость которому дал Бог и записаны они в древней книге Библии.Как Вы думаете нам современным людям нужно знать эту книгу?

Галина Кондратьева

Почему Вы так считаете? Объясните.

Галина Кондратьева

А Вы знаете, что время в которое мы живем, как Вы говорите "выживаем", ведь тоже было предсказано более 2000 лет тому назад в Библии.

Галина Кондратьева

Если Вам не интересна эта тема - можете пропустить мой комментарий.

Сергей Дербенцев

Да .

Галина Кондратьева

Спасибо за откровенность. А Вы знаете, что кроме мудрых советов, которые дает нам Бог, так записано не только наше прошлое, но и наше будущее?

Сергей Дербенцев

Вполне возможно. Но я об этом как то не задумывался 🙂

Галина Кондратьева

Вы знаете , что в Библии есть такой стих. Когда Иисуса Христа спросили :"Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей". Он им ответил так : "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого." (Матфея 24:36-39). Иисус сравнил время в которое мы живем со временем когда жил Ной и люди тоже как и тогда НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ в какое время они живут. Потому что по признакам, которые предсказал Иисус конец завершения системы вещей очень близок.

Сергей Дербенцев

Сдается мне , что в любом , уже прошедшем времени многие люди так и думали . В же сами цитируете стих . А там черным по белому ясно сказано . Так что не факт . Но думать об этом разумному человеку необходимо . Но народ в большинстве своем далек от таких дум , потому как далек от Бога ...

Галина Кондратьева

Согласна с Вами. В Псалме 36:9 написано "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю". Так что придет время, когда Бог (как когда он истребил с земли весь нечестивый мир) уничтожит на земле зло и злых людей и время это очень близко.

Ян Евзман

нет

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Эти слова сказал мудрый царь Соломон и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Галина Кондратьева

В этой книге написаны не только мудрые советы того, кто нас создал. Кроме того там записано не только наше прошлое,но и наше будущее.

Анатолий Квон

Да1

Галина Кондратьева

Совершенно с Вами согласна. Там записано не только наше прошлое, но и наше будущее.

Галина Кондратьева

А Вы знаете какое будущее предсказывает нам эта книга?

Анатолий Квон

Царствие небесное (конец света)!

Галина Кондратьева

Вообще-то в Псалме 36:9,11 сказано: "Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют ЗЕМЛЮ" " Кроткие наследуют ЗЕМЛЮ и насладятся обилием мира" или в стихе 36:29 " Праведные наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить на ней вечно". Так что когда зло на земле Бог устранит, то праведные люди будут жить на земле, а не на небе.

Галина Кондратьева

Потому что рай, о котором говорят, что хорошие люди пойдут в рай. Рай ведь тоже был на земле. Адам и Ева жили на земле, а не на небесах. И этот рай, который Бог планировал для людей, он обязательно будет и об этом как раз и записано в Библии. А что обозначает слово рай знаете?

Felix Okminyan

Да!

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Эти слова сказал царь Соломон и записаны они в древней книге Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно знать эту книгу?

Felix Okminyan

Клнечно надо! Я в молодости изучал библию! Не смотря на то что убежденный аттеист! Но книга замечательная! Всем рекомендую.......................

Галина Кондратьева

Очень приятно, что Вы так относитесь к этой книге. Хотя очень многие люди считают, что она лжива и вредна. Я тоже изучаю эту книгу. А почему изучал? А сейчас - она Вам не интересна?

Felix Okminyan

Сейчас у меня другие интересы! А библия очень полезная и мудрая книга! Даже скажу больше! Многие вопросы науки, осоюенно исторической, ответы находишь в библии! Но я убежденный аттеист! И прошу Вас не агттировать к вере! Бесполезно

Виктор Бондарев

да

Виктор Бондарев

я знаю это

Виктор Бондарев

спасибо большое

Галина Кондратьева

Вам тоже спасибо за беседу,но если Вам интересна эта тема, можно продолжить.

Виктор Бондарев

тогда как нибуть в следующий раз

Виктор Бондарев

и вам тоже

Алексей Кирдяшев

да

Галина Кондратьева

Спасибо за беседу. Но Иисус Христос не скрывал эту ИСТИНУ, а наоборот делился ею с людьми . И своих учеников и последователей учил и говорил чтобы они шли и рассказывали о благой вести людям. Если Вы считаете себя ХРИСТИАНИНОМ, наоборот Вы должны говорить об этом, а не держать это в секрете. Прочитайте Матфея 28:19,20.

Алексей Кирдяшев

тут не с богохоульствоовать

Галина Кондратьева

А в чем заключается богохульство?

Алексей Кирдяшев

какую цель сучка преследует

Галина Кондратьева

Извините всего Вам доброго.

Ми
Миша

да

Ми
Миша

спасибо большое что написали 🙂

Галина Кондратьева

Но после армагеддона, когда на земле уже не будет зла, будет совсем другая жизнь. Например в Исаия 65:21-25 написано: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой (как сейчас это происходит - стоят одни, а живут другие), посадят, а есть будет другой,... Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия.... Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе, - говорит Бог". Если Вам интересно, я смогу Вам написать еще некоторые пророчества?

Галина Кондратьева

Например в Откровении - это последняя книга в Библии, там написано Откровение 21:4 "Тогда он (Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и СМЕРТИ уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." Представляете - не болезней, даже смерти не будет?

Галина Кондратьева

А Вы знаете, что это время очень близко?

Галина Кондратьева

Если Вы не против, можно я Вам напишу в следующий раз?

Сергей Дреев

да

Сергей Дреев

Ну это весьма спорно, что мы живём на его земле. Вот перед властями за не знание законов, ответишь точно, а перед мифическим существом...., полная чушь.

Сергей Дреев

Да у нас большая часть людей атеисты, просто последнее время стало модно придуряться верующим. А вот нынешняя молодежь, к моему глубокому сожалению тянется к вере, от некачественного образования. Любой глубоко верующий человек- это человек с большими пробелами в образовании.

Галина Кондратьева

Я с Вами не согласна. Как Вы думаете кого можно назвать верующим человеком?

Сергей Дреев

В первую очередь тех, кто плохо учил физику, химию, биологию, астрономию, и т. д.

Галина Кондратьева

Не согласна. Вот интересный факт. Еще до открытия Галилеем что земля круглая и не лежит на слоне, черепахе и т.д. В Библии Бог открыл людям - что земля круглая и висит не на чем. Это записано в книге Иов. И про круговорот воды в природе тоже было очень очень давно записано. Что Вы на это скажете?