Галина Кондратьева

Правильно ли изречение - "Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает своими руками"

Ответы · страница 7
Сергей Фринкриц

да

Галина Кондратьева

А Вы знаете какое будущее человечества предсказано в Библии?

Галина Кондратьева

Он обещает, что на земле не будет болезней,войн, страданий, зла и это предсказано в последней книге Библии - Откровение. Но до того как это произойдет - он должен уничтожить эту злую систему вещей - зло и злых людей. В Библии написано в Псалме 36:9 "Потому что делающие зло будут уничтожены, а надеющиеся на Господа наследуют землю". Потому что пока существует зло на земле - будут войны, страдания и беды. Но не все люди будут уничтожены. Ни как говорят люди будет конец света и уничтожена земля. Нет. В Библии говорится, что земля "утверждена на века". И у нас есть возможность не быть уничтоженными с этой злой системой вещей.

Сергей Фринкриц

слава богу побыстрей бы все это закончилось

Галина Кондратьева

Согласна с Вами, но как Вы думаете нам со своей стороны, что-то нужно делать, чтобы не быть уничтоженными с этой злой системой вещей?

Галина Кондратьева

В Библии есть такой стих 1 Тимофею 2:3,4 там сказано:"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который ЖЕЛАЕТ, чтобы люди ВСЯКОГО РОДА СПАСЛИСЬ и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ". То есть наше спасение зависит от того знаем мы ИСТИНУ или нет? А когда Иисуса Христа спросили, что есть Истина? Он сказал: "Слово твое - есть Истина". То есть Слово Бога - Библия и есть Истина. Поэтому мы должны приобрести ТОЧНЫЕ знания из Библии. Но и конечно не просто узнать,но и следовать тому, что в ней написано. Согласны?

Ирина Кисель

Да

Ирина Кисель

Честно:целиком нет,но время от времени обращаюсь.

Галина Кондратьева

Это здорово.Вы знаете, что в ней записано не только наше прошлое, но и наше будущее?

Галина Кондратьева

Например там написано, что настанет такое время, что :"Никто из жителей не скажет я болен" (Исаия 33:24). Можно в это верить?

Галина Кондратьева

Бог не человек, который может обмануть или не в силах исполнить. Все что он обещает - исполнит.

Галина Кондратьева

Или например в Библии написаны пророчества, которые исполняются в наше время.

Яду Хари

да

Яду Хари

ну занимайтесь тем,чем заниматься невозможно

Галина Кондратьева

Вы считаете что ее невозможно читать?

Яду Хари

это вы так считаете,- и знаете почему?

Яду Хари

а зачем такие глупости спрашиваете? или не можете отличить,чем знание отличается от чтения?

Галина Кондратьева

Спасибо за поправку. Да согласна, что просто читать и знать - не одно и тоже.

Алексей Фокин

да

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Эти слова сказал мудрый царь Соломон и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Алексей Фокин

обязательно. там вся правда жизни

Галина Кондратьева

А Вам приходилось читать эту книгу?

Галина Кондратьева

Там написаны не только мудрые советы того, кто нас создал. Как например - конструктор, который создал прибор, он лучше знает как его эксплуатировать, чтобы он не портился и дольше работал. И он дает инструкцию к эксплуатации. Так и Бог создав нас дал нам эту инструкцию для жизни - Библию.

Галина Кондратьева

Если Вам не интересно, я могу с Вами не беседовать.

Алексей Фокин

да нет почему интересно и познавательно

Галина Кондратьева

Человек не может все знать - это вполне нормально. Я сама давно изучаю Библию и могу с Вами поделиться своими знаниями. Вот Иисус например вместе со своими 12 учениками ходил по земле и проповедовал благую (хорошую, добрую) весть. Как Вы думаете о чем он говорил?

Wv
Wvwvwww

да

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Эти слова сказал мудрый царь Соломон, а мудрость дал ему Бог. А как Вы думаете в чем мудрость женщины и что значит быть хорошей женой?

Кобра Светлана

мудрость женщины не показывать свой ум

Галина Кондратьева

В Библии написано замужние женщины должны " любить своих мужей, любить детей, быть здравомыслящими, чистыми, заботиться о доме, быть добродетельными, покорными своим мужьям".Как Вы думаете можем ли мы черпать мудрость из этой книги?

Галина Кондратьева

Вы знаете в этой книге написано нет только наше прошлое, но и наше будущее. Как Вы думаете какое будущее нас ждет?

Надежда Шишкина

да

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Согласна с Вами. Эти слова сказал мудрый царь Соломон и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Надежда Шишкина

Нужно периодически перечитывать

Галина Кондратьева

А Вам приходилось читать эту книгу?

Галина Кондратьева

Там кроме полезных советов, которые нам дает Бог записано не только наше прошлое, но и наше будущее.

Aleksandr Bronfman

да

Галина Кондратьева

Aleksandr Bronfman

Я не читаю,но в жизни,пости соответствуешь внутреннему правилу души...

Галина Кондратьева

Вы знаете что Библию можно сравнить с письмом любящего отца к детям, потому что в ней Бог дает людям заповеди, нормы и принципы, чтобы применяя их мы могли жить не совершая многих ошибок. Как если привести такой пример - Конструктор который создал прибор дает инструкцию к эксплуатации этого прибора, чтобы он дольше работал и не портился. Так и Бог создав нас - дал нам эту книгу для жизни.

НЕ
Наталья Ерохина

Да

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Эти слова когда-то сказал мудрый царь Соломон и записаны они в древней книге Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно знать эту книгу?

НЕ
Наталья Ерохина

Я считаю что обязательно нужно знать.

Галина Кондратьева

Спасибо. К сожалению мало людей, которые так считают. Многие говорят,что ее нужно читать только богослужителям, другие говорят,что ее трудно понять. А Вам приходилось ее читать?

"......."

да

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. Эти слова сказал мудрый царь Соломон и записаны они в Библии.

Леонид Терентьев

да

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Эти слова сказал мудрый царь Соломон, а мудрость ему дал Бог и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Владимир Илюхин

100%

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Согласна с Вами. Эти слова сказал мудрый царь Соломон и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Анатолий Мюллер

Да

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваш комментарий. Эти слова сказал мудрый царь Соломон и записаны они в Библии. Как Вы думаете нам современным людям нужно читать эту книгу?

Валентина Воронина

Да

Галина Кондратьева

Спасибо за Ваше мнение. А Вы знаете, что эти слова сказал мудрый царь Соломон, а мудрость ему дал Бог и записаны они в Библии?