Аndrew Chernakov

Какова скорость темноты? )))

Ответы
Azat Ahmetzhan

Так как темнота нематериальный объект ( в отличии от света), то скорость ее распространения может быть ЛЮБОЙ. В каждом конкретном случае она будет разной и при некоторых условиях она может двигаться быстрее скорости света.

F@ifs

++)

Руслан Хоттабыч

Темень не имеет свойства преодолевать пространственно временные рамки. Темнота, сама по себе, является постоянной единицей идеального отсутствия источника света. Я бы так сформулировал это определение, это сырая мысль.

Елена Невидомая

Скорость света несколько иная, но по сути вопрос клёвый.
Если так подумать, то темнота ведь тоже понятие не понятное. Ладно ночью фонариком высветить, это понятно, а если днём, светлым днём, и луч солнца – ещё светлее....

Амир Абдуллаев

Частицы темноты не существует, а значит у нее нет скорости. Если считать, что темнота - отсутствие света, то можно сказать, что скорость темноты = скорости света, потому что темнота появляется там, откуда уходит свет

Тамара Акимова (Коннова)

никакая, если говорить о полной тьме, т.е об отсутствии электромагнитных волн. потому что скорость света - это скорость распространения электромагнитных волн, а если света нет, нет волн, то и измерить нечего.

Геннадий Быков

В точности соответствует скорости света! Вообще то - темнота, это Нижний порог чувствительности человеческого глаза, то есть понятие субъективное!

Asset Duzbaev

Нет такой скорости, потому что тьма может быть и без света, а свет без тьмы быть не может. Тьма, отсутствие света, пустота, 99% нашей вселенной.

Ольга Батурина

браво!

Иван Янин

Нет такой скорости, потому что тьма может быть и без света, а свет без тьмы быть не может. Тьма, отсутствие света, пустота, 99% нашей вселенной.

Владислав Замяткин

Темнота это отсутствие света. Возможно измерение скорости темноты такое же как измерение скорости света. Это так - предположение.

Га
Галина

Скорость темноты легко вычислить, разделив расстояние, преодоленное темнотой, на время, за которое она это сделала

Юрий Бббббб....в

Темнота не существует, да будет вам известно!

Га
Галина

Зато существует чувство юмора у некоторых людей

Юрий Бббббб....в

из области школьного курса физики!)))

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Если считать темноту как отсутствие света, то ее скорость будет ровна скорости света, т.е. около 300 000 км/с

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

. темнота - отсутствие света, значит скорость наступления темноты равна скорости пучка света, в вакууме..

Abduaziz Abidov

темноты нет!!! есть только мало освещенность))) допустим если темнота есть то она равна скорости света)

Вячеслав Рыбалкин

если ты боишься темноты , то тебя не должна волновать её скорость , а должна волновать своя , а так 0 км )

Nikola Kozhochinu

большая,всякий не знающий Истину находится во тьме,и эта тьма объяла всех людей за малым исключением

Наталья Галахова

У ТЕМНОТЫ НЕТ СКОРОСТИ! ТЕМНОТА ЭТО ОТСУТСТВИЕ СВЕТА! = СКОРОСТИ СВЕТА УХОДИТ СВЕТ НАСТУПАЕТ ТЕМНОТА

Hedgehog

Темноты нет. Это отсутствие света. Получается, что скорость " темноты" равна скорости света

Владислав Осипов

темнота не является измеримой величиной. темнота - отсутствие света. так что по факту - 0.

Людмила Железнова

А разве таковая существует?...Скорость света понятно, а темнота это отсутствие света....

Татьяна Глущенко

зимой наступает быстро, летом через зорьку и сумерки, ну вообщем притормаживает