Ирина Тарасюк

Судьба нас сама друг к другу приводит... Свою половину сам Бог нам находит... Ведь главное в жизни всему своё время... Быть в нужный момент и в нужное время.

Ответы
Антонина Внукова

.........Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания. 1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. 2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа. 3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж. 4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: 'Мужчины, имеющие работу', - она идет сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: 'Мужчины, имеющие работу и любящие детей'.Женщина идет на третий. Вывеска на третьем этаже: 'Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые'. 'Ух ты! ' - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж. Вывеска на четвертом этаже: 'Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому'. - Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять! Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: 'Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные'. Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: 'Вы на этом этаже посетительница № 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина

Валентина Потёмкина

Коль нет любви – безрадостно и грустно,
И, кажется: судьба идёт во мгле,
Украсит чувство жизни дни искусно,
Любовь – источник жизни на земле.

Любовь – причина счастья и страданья,
Известна всем великая стезя,
Дана живому Богом от созданья,
Ведь без любви продолжить род нельзя.

Горят любви чудесные пожары,
Воспламеняют страстные сердца,
И образуют радостные пары,
Жизнь продолжая в вечность без конца.

Любовь дарует счастье всем извечно,
Пленяет сердце смело без проблем,
Одна всю жизнь в душе иль быстротечна,
Но радости приносит щедро всем.

Ведь у любви такое назначенье,
С любовью жизнь спокойна и легка,
Любви великой мощное теченье,
Любовь и широка, и глубока.

Любовь – души клад ценный, без сомненья,
Источник света радостный во мгле,
Великое могучее стремленье
Для продолженья жизни на Земле.

Радик Сулейманов

Мое определение счастья: Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха

ОК
Олита Костаки

Крик моей любви
Ольга Хурм
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАК,ЧТО СЛОВА НЕ УМЕСТНЫ, ТЫ ПО ВЗГЛЯДУ ПРОЧТЕШЬ ВСЕ МОЛЧАНИЕ СЛОВ, ОТ КИПЕНИЕ ЧУВСТВ,ДАЖЕ В НЕБЕ МНЕ ТЕСНО, И В ЗРАЧКАХ ЯСНЫМ ПЛАМЕНЕМ ПЛЕЩЕТ ЛЮБОВЬ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАК,ЧТО КАСАНИЕ ВСПЫШКИ, ОПЬЕНЯЮТ И СВОДЯТ МГНОВЕННО С УМА, Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБЛЮ Я,НАВЕРНОЕ СЛИШКОМ, ТОЛЬКО ЖАТЬ ТОРМОЗА НЕ ХОЧУ Я САМА. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАК,ЧТО ОХОТНО НЫРЯЮ, В ТВОЙ БЕЗДОННЫЙ ТАКОЙ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД, КАК МГНОВЕНЬЕ В ПРЫЖКЕ,ОТРЫВАЮСЬ ОТ КРАЯ, БЕЗ СОМНЕНИЙ,БЕЗ СЛОВ,БЕЗ ОГЛЯДОК НАЗАД. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАК,ЧТО ТЫ СТАЛ ЦЕЛЫМ МИРОМ,
КАЖДЫЙ ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ,ПРОЖИВАЮ ЛЮБЯ, СТРАСТЬ И НЕЖНОСТЬ РИСУЮТ ПО СЕРДЦУ ПУНКТИРОМ - Я ЛЮБЛЮ,МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ,ТОЛЬКО ТЕБЯ!

Вика Луценко

этим летом, когда мне было очень тяжело на душе, я в одиночку гуляла по городу, и забрела на железнодорожный вокзал. Присела там на лавочку у перрона и просто смотрела на поезда. Он пришёл на вокзал в обменный пункт поменять деньги. Мы встретились совершенно случайно. Хотя мне тогда вообще ни с кем общаться не хотелось. Он стал мне самым родным, самым любимым человеком на свете.........А ведь если бы у меня тогда всё было прекрасно и не было так плохо на душе, я не пошла бы на вокзал..........

Bavaria *******

Мы ищем счастье тут и там,
За ним мы бродим по пятам,
Ему твердим мы бесконечно-
С тобою быть хотим навечно!

Мечтая в счастье раствориться
Мы долго, вглядываясь в лица,
Найти пытаемся ответ-
В чем счастье? Есть оно иль нет?

Мы пребываем в заблуждении,
Что счастье - чьих-то рук творение,
Что к нам вот-вот придет волшебник
И осчастливит нас в сей миг!

А счастье ходит с нами рядом,
С улыбкой говоря: "Смотри!
Меня искать совсем не надо,
Я есть всегда, ведь я внутри!"

Сергей Бурчевский

НО ВЫБОРОМ НАС НАГРАЖДАЕТ ГОСПОДЬ И ЗДЕСЬ МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ СТРАШНО ГЛУПО. НЕСНОСНЫЙ ХАРАКТЕР, ПРИВЫЧКА СПЕШИТЬ , СЧИТАТЬ ЗА СУДЬБУ КРАСИВОЕ ЛИХО И ЛИХО ЖЕНИВШИСЬ ПОТОМ РАЗВЕСТИСЬ. И ТОЛЬКО КОГДА НАМОТАЕШЬ СОПЛЕЙ ТЫ , ТО МОЖЕШЬ ТОГДА ПОРАЗБОРЧИВЕЙ БЫТЬ, И СЛУШАТЬ И ВИДЕТЬ А НУЖНО ОБНЮХАТЬ И ТОЛЬКО ТОГДА РЕШИТЬ ПОЖЕНИТЬСЯ НО С ОПЫТОМ ПРЕЖНИХ СУДЕБ И ЖИТЬ С НЕЮ ВМЕСТЕ СЧАСТЛИВО И ТИХО НО ССОРЯСЬ И МИРЯСЬ КАК В КНИГЕ СУДЕБ

Водяной

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Татьяна Черненкова

Класс!!!

Водяной

Спасибо!

Татьяна Черненкова

Не за что)))

Водяной

Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Ли
Лиssка

Судьбы рояль играет жизни наши.
Мелодии написаны давно...
В руке листок красиво нотами украшен
И каждую прожить нам суждено.
Смотрю на них и ничего не понимаю.
Как жаль, что вовсе я не музыкант
И в нотах очень мало разбираюсь...
Так хочется узнать, что ждет нас там.
И все же пусть останется сюрпризом,
Что ноты каждому в себе таят,
Мелодии красивой, иногда капризной.
Но вот для всех она
написана своя...

Чеширский Кот

Все так почти коль богу ты не нужен и он тебя пожить отпустит в мир устроет встречу и оплатит ужен с судьбой твоей и на двоих откроет целый мир ! Но если всеже бог имеет виды ! И вдруг ему нужна твоя судьба ! Весь мир тебя возненавидет и жизнь твоя жестокая борьба ! Не даст и близко всяких половинок и не устроет романтичных встречь ! Ведь планы у него свои ! Лишь для себя он будет жизнь твою беречь !!(((

Татьяна Коновалова

Нууу, надо же! Никогда об этом не задумывалась. А, ведь, верно!

Igor Idiklid

Посностью согласен..... НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕСЛИ,,,НАДЯ ,,,, НЕЛЬЗЯ ВСЕ ОСТАВЛЯТЬ НА СУДЬБУ И ТОЛЬКО......Бороться -Искать -Найти И не Сдаваться....Говорят это смешно -НЕТ! Смешно плыть по -течению и ждать . Да ВАС СУДЬБА НАЙДЕТ -но в фазе не ромашек и фиалочек- и Бог Вас соединит - но не в оранжерее....а в нужном месте и в нужный час, -действуйте-покажите себя .....

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Пожалуй....Вы правы...

Виктор Никулин

Но порой судьба навсегда оставляет человека одного и это тяжело... Свою половинку - самим не найти, хоть люди твердят - не там ищете вы, Порою готовы весь мир обойти, но встретившись только - расходитесь вы... Но может такое случиться сейчас - внезапный попутчик догнал быстро вас, ни словом обмолвившись с ним не успели а оба услышали Райские трели... ))

Lira

Прекрасные стихи! Благодарю!

Виктор Никулин

Взаимно.

Lira

)))

Александр Изотов

Мы можем, а может, не можем
Жить так, как желаем и ждем.
Не мокнуть под каждым дождём,
Не видеть врагов средь прохожих.

А может, не можем, но можем
Любить безнадёжно, баз слов
Не только любимых из снов
Но и случайных прохожих.

Мне хочется очень узнать –
Как жить, чтоб желая не ждать?

Александр Изотов

прекрасно! а вот товарищ, который Вам тоже написал что-то про Бога - графоман-с... )))

Татьяна Черненкова

А Вы читали мою переписку?))))

Александр Изотов

так, глянул слегка... )))

Татьяна Черненкова

Я так и поняла)))

НЕ
Наталья Екимова

Свою реальность творим мы сами и должны нести личную ответственность за ту судьбу, которую сами же себе и уготовали-) Встречаем разных людей, но лишь единицы могут стать нашими половинками...Близость душ, вот что бывает главным. Остальное не имеет значения.-)

Алевтина Барышникова

"Как хочется красивых, умных лиц.
Улыбок тёплых, взглядов благородных,
В смущении опущенных ресниц,
Ухаживаний долгих, старомодных.
И среди тех, кто дожил до морщин,
И в молодом цветущем поколеньи
Мы так и ищем рыцарей мужчин,
Но редко их находим, к сожаленью."

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений, религиозных и политических откровений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок! На Бога надейся и сам не плошай.

Светлана Онучина

Я хочу пожелать Вам здоровья,
Людям творческим – рек вдохновения,
В Новый День войти с силами новыми,
Никогда не терять устремления!

Пожеланий моих очень много,
Протяните ладони свои.
Умещу это всё в одно слово:
Я Вам Всем пожелаю Л Ю БЬ В И !!!

Ол
Ольга

Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится полная половина, сработает магнит души.
Карл Маркс
Нравится 2
Поделиться с друзьями
Комментировать

Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится полная половина, сработает магнит души.

Улугбек

Это... Уж - как повезёт, Танечка... Умны, но не дуракам "набитым" везёт обычно в этом деле.... А Бог здесь... НЕ ПРИ ЧЁМ... Суворова вспомните: "Везение... Везение... Помилуйте же, должно же быть и умение, господа генералы...!"

Люба Телина

Главное, чтобы все совпало. А то пройдем мимо, не оглянемся, не поймем, что вот она вторая половинка и был бы звездопад чувств. Можем прожить жизнь промучить себя и другого, а счастья было так близко. Этого боюсь.