Un
Undefined

Червяков признали съедобными в Европе. Не всех, а вполне определенных. Впервые агентство безопасности продуктов питания ЕС одобряет употребление в пищу насекомых. везде рука китайцев, а вы будете есть червяков?

Ответы
Людмила

...Если цены на продукты будут расти с такой скоростью как сейчас - по сведениям президента на 4 % в год, а в реальности на 50% в месяц, то ,думаю народ начнет в скором времени запасаться лопатами ...И- кто успел,тот первым и съел!!)) Ибо при такой жизни на всех и червяков не хватит..🤣

Un
Undefined

вполне

Nick Moslem

Население земли около 8 млрд и на всех вырастить коров,свиней,овец просто нереально,а насекомых можно выращивать тысячсми тонн,кстати,в России уже фермер,выращивающих ссерчков,была передача по ящику,давали пробовать всем желающим и никто не саазал гадость...

Un
Undefined

значит будем лакомиться

Lаzy

Немогу твердо сказать, что нет.. Зарекаться нельзя. Решение будет принято в крайней экстремальной ситуации, если она настанет. Удастся перешагнуть через барьер. Или-нет.

Un
Undefined

да ладно как получится

Lаzy

Именно так.. Не люблю читать чужие ответы-как-бы немчестно.. Наверное, большинство дало твердый отрицательный ответ..

Un
Undefined

посмотри

Lаzy

Спасибо. Посмотрю

Un
Undefined

👋

Синий Кит

я даже устриц не смог бы съесть, как представлю какая то слизь по горлу проползает аж дрож берёт, а они давно уже всякую нечесть едят лягушек например

Синий Кит

колбасу тоже стараюсь не брать только у фермеров

Un
Undefined

Рома и они делают разные, кто то даже из собак и кошек

Синий Кит

надо у проверенных людей брать

Un
Undefined

удачи

Владимир Кравченко

Если начнется бардак в стране или не дай бог война - то люди в городах червяками не ограничатся, а начнут есть себе подобных.... Все к этому идет.....

Un
Undefined

ну, не так уж быстро, в отличии от европейцев нам нужно время

Владимир Кравченко

У европейцев гигантские продзапасы в горных хранилищах. У нас - ничего. Даже произведенное зерно в дефиците на 1 января, все вывозится за рубеж, элеваторы пустые стоят)))) Выедь за мкад за 200 км - деревни лесом зарастают. Скота практически нет и пальмовое масло в случае войны завозить не будут..... Червей то ведь на чем-то нужно выращивать)))) Им белок нужен... Остаются только млекопитающие))) Собаки, коты, крысы с мышами, а там и гомосапиенс пойдет в ход......

Un
Undefined

ну не так плачевно, добрую половину населения уничтожат, а там по ходу и остальных

Владимир Кравченко

Меня знаешь что прикалывает сейчас -какой то хрен из колониального правительства вроде Мурашко озвучил что вакцина от короны с информационным следом. Это как? В вакцину будут добавлять изотопы тяжелых или радиоактивных металлов, что бы потом через спектрометры в общественных местах отлавливать непривитых?))))))))

Un
Undefined

всё возможно, добавки будут любые

Владимир Кравченко

Я думал что Апокалипсис, конец света - это где-то там, в далеком будущем, до которого не доживу ни я, ни мои дети.... А тут практически все разворачивается прямо на глазах)))) Онлайн так сказать)))

Un
Undefined

кто его знает

Чанга Чунга Чунгович

И червяков начнём есть с тараканами. Дура Попова скажет, что эта еда оберегает от Ковида-19, и .... начнётся 😷🤫😁

Un
Undefined

вполне

Ирина Семикова

Так уже мука из них есть и планируют в хлеб добавлять, дабы улучшить его питательные свойства))

Un
Undefined

а зачем добавлять, если они там рождаются

Goldilocks

Что ж я, нелюдь какой? Червяков надо рыбкам оставить чтобы мы могли есть рыб... Пищевая цепочка.

Un
Undefined

тогда лови рыбку

Al
Alexc

извините, но так и не понял - червяков или насекомых ? ибо это таки весьма разные твари ...

Un
Undefined

какие тебе больше нравятся

Al
Alexc

да мне хоть саранчу, хоть человечинку - важнее чтоб повар был профи именно в готовке этого ... 😃

Un
Undefined

а жжена что

Al
Alexc

жена никогда не училась готовить саранчу или человечинку. всё же в вопросах которые экзотика (не ежедневная бытовуха) - стоит доверять профессионалам

Un
Undefined

подожди откроют рестораны

Al
Alexc

впрочем бывает что даже круто приготовленная экзотика от профи-повара всё же не по вкусу. приходилось пробовать чернильные железы каракатицы - не понравилось ...

Un
Undefined

привычка нужна ко всему

Вячеслав Коршунов

Жизнь заставит и не такое сожрешь. Пока заставила только лягушек на костре готовить

Un
Undefined

привыкаешь

Вячеслав Коршунов

Наоборот, отвык, уже давно

Un
Undefined

снова привыкнуть тогда без труда

Вячеслав Коршунов

Зачем? Нас и здесь неплохо кормят. Но понимать сие полезно

Un
Undefined

молодец

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Неужели в продвинутой Европе всё так плачевно, что на червяков и тараканов перешли?

Un
Undefined

это для нас

Парцифаль Из Монтсальвата

В Европе червивый сыр делают .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну есть и такие сорта, но нам это как-то не приемлемо

Таирия Таирия

В одном сериале услышала, что Макдак не использует говядину. Это такие черви.

Un
Undefined

большой

**
***

А может уже хомячим во всю, кто знает что нам там добавляют в деликатесы.. 😄

Un
Undefined

добавляют несомненно

Андрей Евдокимов

Нет такого предмета,чтоб ни стало пищей для китайцев и фамилией для евреев

Un
Undefined

ух ты

Ал
Александр

Нет не буду...Я ел всякую хуйню, когда служил в спецназе. Сейчас не хочу.

Un
Undefined

значит сможешь

Ал
Александр

Так то смогу..но не хочу.

Un
Undefined

ну и ладно

Антонелла Варкуселька

так может уже едим, фиг знает чего они там в колбасу и паштеты кладут...

Un
Undefined

хлопотно, проще сою и пальмовое масло

Антонелла Варкуселька

так они это с червяков и жмут...

Un
Undefined

не болтай, володин с мамашей успевает снабжать, а червячков с помойки наберут

Антонелла Варкуселька

где найдут там и наберут

Un
Undefined

👋

Ва
Василий

зачем есть же и другие продукты..хотя на Сардинии есть сыр с червями

Un
Undefined

это твое дело

Июнька

Нееее...даже голодной смертью буду умирать,но червяков есть не буду

Июнька

Вот добавляй и сам ешь.

Un
Undefined

тогда не приходи в гости, накормлю

Июнька

Не приду

Un
Undefined

придёшь и никуда не денешься

Июнька

Много на себя не бери и за меня не решай

Наташенька

А почему нет? Если вкусно будет, конечно...сырых не буду есть)))

Un
Undefined

предпочитаю своими руками приготовленные

Наташенька

Эт понятно...

Un
Undefined

пельмени вкусная еда и зачем есть которые не очень вкусны

Наташенька

Справедливо))

Un
Undefined

👏

Танѩ

Нет уж!Пусть этим питается агенство безопасности питания ЕС!

Un
Undefined

они давно едят

Танѩ

Я в этом сомневаюсь)

Un
Undefined

как знать

Танѩ

Они пытаются нас заставить есть эту фигню!!!А сами питаются всем натуральным и лучшим.

Un
Undefined

у кормушки же

Танѩ

Конечно.