Игорь Ватник

Прав ли Жванецкий, который говорит, что алкоголь в малых дозах - полезен в любом количестве?

Ответы
826923

наверное, это случай индивидуальный. мне вообще он не нравится - у меня и так по большей части настроение хорошее, а алкоголь - невкусный, настроение только портит. А вот по телеку буквально на днях, если не ошибаюсь, по Первому, сказали, что последние исследования показали, что даже бокал вина вечером за ужином ухудшает здоровье, что ли, или продолжительность жизни сокращает - в общем, что-то в этом духе. Хотя, если человеку нравится, и никого это не обременяет - может и полезен в подходящих конкретному человеку количествах 🙂

Елена Федорова

Не могу сказать - не нарколог. Красное вино, как известно, выводит радионуклиды. В Библии 2000лет назад сказано было:"впредь для здоровья твоего слабого употребляй немного красного вина". Но тогда вино было слабое. натуральное-6-7 градусов.Мой дедушка в обед наливал себе 1 рюмочку-30 мл кагора, правда его масса тела была за 100кг. Алкоголиком не стал.Но в больших дозах, думаю, не стоит увлекаться

Галина Ясная

В декабрьскую последнюю неделю​

Успешно вам закончить все дела,
Чтоб вы одежды новые надели
И всё купить успели для стола,
Чтобы под ёлочку мешок подарков
Вы положить сумели для родных,
Чтоб праздник шумно встретили и ярко,
Как двадцать самых лучших выходных.
В 2015 желаю вам успеха,
Здоровья и веселья без границ!
Пусть будет много радости и смеха
Вам в окружении любимых лиц!

Людмила Курапова

Не берусь утверждать или опровергать слова Жванецкого, но если судить по высказываниям российских кардиологов,прием спиртного(в данном случае коньяка или хорошей водки) в кол-ве 50 гр.ежедневно укрепляет и очищает стенки сосудов и сердечной мышцы.Но есть и обратный процесс,ежедневное употребление может вызвать у некоторых лиц-привыкание.(т.е.)алкоголизм.

Игорь Ватник

СОГЛАСЕН

Людмила Курапова

Всего доброго вам в жизни.

Игорь Ватник

И ВАМ

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лет 30 назад я, в ожидании рождения первенца, читал французское пособие для молодых родителей. И там была волшебная фраза, про то, что "...беременной женщине нужно полностью исключить алкоголь из своего рациона (кроме, разумеется, традиционного бокала кагора за обедом)".

Иван Колисниченко

Он смешит людей-юморист)

Надежда Волкова

))))))))))))))

Нина Наумова Киев

да,он умный мужик! когда то был алкоголиком! видно из своего опыта! я знаю,что наш организм сам вырабатывает алкоголь! главное в дозировках не ошибиться! смотря что вы называете "малыми дозами"....разговор идет за столовую ложку! ну может две!))))

Наталия Нестерова

Нет, я знаю, когда врачи советовали моей свекрови вино в малых количествах только для аппетита (после операции). В больших количествах - чревато привыкание - затем алкоголизм. За границей бокал вина за обедом - норма

Се
Сергей

Алкоголь и так в малых количествах содержится в крови у каждого человека он не опходим для некоторых процессов организма,и не которым не хватает природного алкоголя да в малых количествах алкоголь полезен 🙂

Андрей Дегтярёв

А если он скажет ,что поезд и рельсы - это лучший механизм для нарезания колбаски к завтраку?)Мэтр ММ у нас как яд:в малых дозах его торческие экзерсисы лечит души,в больших - ввергают их в недоумение)))))

Светлана Козакова

Была на конференции у профессора Беспалова (онколога) из Питера, он говорил что бокал вина полезно , но кому красное, кому белое подбирается индивидуально. У меня лично от красного, красные пятна

Dima Belkin

нет не прав так как наши алкаши этим пользуются и нажираются ТАК что этот Жванецкий пересмотрел бы то что ляпнул и в преть начал бы думать а переделают ли то что я сказал и воспользуются ли этим

Илья Илья

Жванецкий - умный мужик. Точнее прикидывается таковым (как и вся гоп-стоп-юмор-свора). И при СССР прогибались, и при Меченном, и при Пьянице, и сейчас, при Гэбисте. Верить "Хамелеонам"? ну-ну...

Ольга Александрова

Кажется Легендарный Севастополь! Привет Инкерману Там интернат в котором я училась Я знаю Балаклавскую Кадыковку Вот там было что в малых дозах пробовали взрослые И не спивались!

Игорь Ватник

А ВЫ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ ?

Ольга Александрова

Нет В 58-59 жила в Балаклаве Там был ЭПРОМ Запретзона Училась в местной школе а потом устроили в Инкерман-интернат Но Симферополь Севастополь Балаклаву Керчь и окрестности знала на отлично! Для меня это часть моей жизни Для меня важно чтобы там был мир для тех кто там живет!

Игорь Ватник

СКУЧАЕТЕ ?

Ольга Александрова

Очень! Это были прекрасные годы Правда попадало мне по полной программе за не послушание и любопытство путешествовать Но без этого наверно не было бы и настоящего характера Любви к свободе духа и уметь ценить многое в жизни!

Руслан Абвгдежз

Для поддержания хорошего настроения - может быть. Значит есть основание раз такое советует. Да и Муза чаще посещает его наверное именно в таком состояниии. Хотя могу и ошибаться.

Nina

Это все-таки шутка, каламбур, на которые он большой мастер. По факту, если не ограничивать количество, то доза будет уже немалая, а польза значительно уменьшится...

Виолетта Родина

1 Тимофея 5:23 Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий.
Но для кого-то может быть убийцей, например, алкоголику.

Leonid D

Прав. канешно, коньяк рекомендуется по 1 столовой ложке при при многих болезнях различных. Только мне не нравится Жванецкий, слишком много из себя ставит.

Анатолий

абсолютно! пока Вы с состоянии контролировать дозу и... среднестатистическую скорость её "заброса" в свой организм - алкоголь не сделает Вам вреда...)))

Silver S

а в компании с девушкой просто обязателен !!! да и на рыбалке необходим !!! -нужно отбить человеческий запах -чтоб рыба не учуяла !! иначе не клюнет !

Лев Сухов

Врачи то же так говорят.Было исследование за границей, помоему в Англии, что люди выпивающие, но не пьющие, живут дольше людей совсем не пьющих....