Svetlana Sr

Омар Хайям -цитаты
Миром правят насилие, злоба и месть,
Что еще на земле достоверного есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Если есть - их по пальцам легко перечесть.
Ну и что изменилось за 1000 лет??

Ответы
Ал
Алексер

Что есть счастье? Ничтожная малость.Ничто. Что от прожитой жизни осталось? Ничто.Был я жарко пылавшей свечой наслажденья . Всё, казалось,- моё.Оказалось ничто.

Валерий Опарин

Когда бы смог я хизнь от рока оградить.От пут добра и зла себя освободить,отсюда б не ушел!А если откровенно,В презренный этот мир не стал бы и входить

Ксения Клименко

О небо! К подлецам щедра твоя рука:
Им - бани, мельницы и воды арыка,
А кто душою чист, тому лишь корка хлеба.
Такое небо - тьфу! - Не стоит и плевка.

Виктор Рутов

ад и рай в небесах утверждают ханжи, я ж в себя заглянув - убедился во лжи, ад и рай не круги во дворце мирозданья, ад и рай - это две половины души!!!!

Дмитрий Шестаев

Есть женское в нас испокон. В ком нет - тот становится зверем! Сейчас, в беспределе таком, я в Женщину истово верю! А, М, Кондратенко (поэт)

Валерий Жупаненко

Христос не изменился,Он вчера,сегодня и во веки Тот же.Кто со Христом, тот счастлив не зависимо от мнения Омара Хайями.

Виктор Vsch8

Хроники Акаши Путь любви 2006г 10 страниц, (Акаша - по другому эфир - основа существования материи) http://files.mail.ru/8Z70X3

Милена Хабаровская

еще миром правят любовь, добро и сострадание. счастливы те, кто этого не замечает. ничего не изменилось )))

Сергей Серебряков

да люди как были людьми 3000 лет назад, такими и остались. Психология такая же во все времена...

Маря Бусько

люди, мы стали понимать что такое насилие, злоба и месть и делаем это осознано

Николай Смирнов

нечего, миром правит злоба ненависть и месть и их пальцам легко перечесть..

Алексей Лебедевич

Ну и что изменилось за 1000 лет??? НИЧЕГО - вот такой невеселый ответ....

Александр Домрачев

все в мире идет по кругу, как спутник, только траектория разная

Николай Куртеев

"так было, есть и будет"---отрывок из сказки "Мария и Мирабелла"

Наталья Воронина

Ничего не изменилось,бороба добра и зла всегда была и будет

Ал
Алекс

Эти слова будут всегда актуальны, такова наша природа...

Олег Лендер

меньше народа помнит кто такой Омар Хайам, а так-ничего

Лариса Щербинина

Омар Хайям потому и великий,что до сих пор актуален.

Елена Горячева

а ни чего и не изменится, пока не изменимся мы сами

Игорь Корчагин

Принципиально ничего , я бы еще жадность добавил