Михаил

СУМКА С УЧЕБНИКАМИ У ДЕСЯТИКЛАССНИЦЫ ВЕСИТ КИЛОГРАММ 7 - 8, СПРАШИВАЕТСЯ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДЕТЯМ СДЕЛАТЬ ОБУЧЕНИЕ ПАРАМИ?

Ответы · страница 2
Вероника Королевская.

Да у второклассницы и третьеклассника рюкзак весит не меньше.Уже пора переходить на электронные учебники.

Михаил

да...

Федор Тиханов

Хорошая идея. Мальчик будет сумку таскать, а девочка давать ему то, что попросит. Например, ручку. )

Татьяна Сташевская

Хорошо бы выдавали учебники для школы и дома. Тогда не надо было таскать столько учебников детям

Михаил

у нас такое было в 80 е

Виталий Иванович Вербицкий

М-да, знания тяжелеют... Лет 50 назад портфель меньше весил... Хватало нескольких книжек за поясом...

Игорь Игумнов

У нас в школе электронные книги разрешены. Закачал туда все учебники и сумку можно не брать.

Михаил

поняла

Константин Чистов

Мы всегда так в школе делали....учебники попалам....и не надо было для нас ничего делать))))))

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

я тоже смотрю у моей дочери первоклассницы портфель боольше чем у старшеклассников..

Сергей Из Сибири

Некоторые десятиклассницы имеют такие габариты и силушку , что мама не горюй !... 😄

Михаил

и что, своей таскаю, с утра как марафон .

Сергей Из Сибири

На спор ( спорил не я ) в школьные годы одна десятикласница присела 10 раз со мной на шее .

Владимир Фефилов

Сумка 10классницы:Планшет,телефон,сигареты,презервативы,губная помада,прокладки...

Михаил

что за хуйню вы несете не пойму я

Владимир Герасимов

Пусть выложит всё, что не требуется для обучения. Сумка полегчает на 3-4 килограмма.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А что говорить о первоклашках? Они вообще портфели чуть ли не больше себя таскают.

Михаил

да

Хранитель Семени:-)

Как изменился мир, помню в 10 классе с пакетом свернутым в формат А4 ходил в школу))))

Niemand Против Войны

Парами? Мальчик и девочка? Мальчик несет все эти 7-8 килограмм. Хорошо придумано.

Надежда Шевлякова

Столько же весит рюкзак первоклассницы. Вопрос, к чему готовят девочек в школе?

Константин Панфилов

наверно мозги закипят, или на другой предмет плохо переключаются после пары

Михаил

нет, не думаю

Константин Панфилов

я не спец по педагогике, но по-моему для маленьких важно разнообразие и переключение на разные темы, чтоб не так уставали

Михаил

моя в 10 классе и так кипят

Константин Панфилов

здесь согласен, нужна специализация к чему она стремится, а остальное в общих чертах, для кругозора. терпения ей.

Аркадий

Надо все учебники сделать в электронном виде, чтобы носить только планшет.

Михаил

надо

Вадим

Это где же.такая древность? У нас давно модульное обучение.Уроки парные.

Михаил

вам повезло

Вадим

Особенно дИтям

Семён Иванович

Сумка десятиклассницы это тушь помада прокладки и пара презервативов

Михаил

хуйню несете

Семён Иванович

Я со школьниками работаю вижу каждый день )))) и можно не материться

Михаил

у мня дочь, не надо оскорблять.

Семён Иванович

А что я оскорбительного сказал интересно ???

Вл
Владимир

Хорошая идея, Можно ещё предложить сумку на колёсах, вместо ранца.

Михаил

😄

Борис Вакс

Лучше бы разрешили 2 комплект учебников, чтобы в школу е носить

Михаил

конечно! Надрываюсь по утрам, а она потом домой все это прет.

Михаил

тупые чиновники