Ангелина Тютина

Дан выпуклый пятиугольник ABCDE, в котором четырехугольник ABCD — квадрат, а треугольник ADE — правильный. Найдите величину угла BEC (в градусах). 😊

Ответы
Ум
Умиление..

Душа и разум
Душа и разум в постоянном танце взаимодействия. И смысл — найти в этом ритме баланс. Рациональное и запредельное — Логос и Психея, интеллект и чувствование – обе стороны человеческой психики должны быть одинаково сильны, дабы ни одна из сторон не возобладала над другой, и не заполучила полную власть.
Полярность души и разума необходима, ведь без нее бытие невозможно. Движение – условие жизни. В отсутствии двух полюсов покой не будет нарушен. Из пункта А можно отправиться в пункт «Б», если только «Б» существует.

Виктор Ваньков

Сама не хочешь решать свои школьные задачки... 😄 ..Решила их все сюда вывалить? 😝

Ангелина Тютина

В Стране 220 городов. Любые два города Страны соединены дорогой. От Страны отделилась независимая Республика, причем количество дорог, соединяющих города этой Республики, равно количеству дорог, ведущих из Республики в остальные города Страны. Сколько городов в Республике?

Сидящий На Берегу Реки.

Количество дорог сосчитать не проблема.(220 × 220 - 220)/2 = 24090. А вот что дальше делать?

Сидящий На Берегу Реки.

Интересная задачка. Республика оказалась больше остатков. В республике 147 городов, а вне её 73 города. Сто лет не решал ничего подобного.

Мила Лапшина

30 градусов. Постройте внимательно чертеж с соблюдением свех величин и увидите..

Ле
Лекс

Извини.... Ахуеть!!! Специально что ли!?

Александра Локтева

Задачку решить не можете))))?

Валерий

Ага! Сейчас вот сяду решать

Don Без Pardon

По логике, 60 градусов

Сидящий На Берегу Реки.

Тридцать градусов.

Сидящий На Берегу Реки.

Углы ЕДС и ЕАВ по 150°. Значит (180 - 150) / 2 углы АЕВ и СЕД по 15°. Значит 60 - 15×2 = 30.

Марго Беккер

хочу ответ видеть!

Ни
Нина

Не хочу🤣

Ангелина Тютина

В строчку выписаны шесть целых чисел. Каждое из четырех первых чисел является средним арифметическим двух следующих за ним. Последнее число больше предпоследнего на 80. На сколько последнее число больше первого?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Задачка интересная, я подумаю над ней. А ответ на первый вопрос верен?

Сидящий На Берегу Реки.

Ответ верен. Ответ на вторую задачу:
На 480.

Константин

Аркадий