Константин

Роскошь всегда ли уютна? Ваше мнение?

Ответы
Fedor Shkenev

Нет. У моего знакомого отец был видным ученым. У него даже был свой кабинет в квартире-это в советское время! И как-то на очередной юбилей-ему подарили кресло. Коллеги скинулись, где-то нашли-и подарили. Какого-то там то ли 17го, то ли 18го века... Такое прямо-как замок... Но оказалось, что сидеть на нем-категорически нельзя. Оно настолько не удобное, угловатое, жесткое-что им можно только любоваться... Ну-край-фотографироваться в нем... Жесткая прямая спинка выше головы, резные подлокотники, твердое сидение и ноги, не достающие до пола... Ужос!

Константин

Да когда-то мечтал о таком, но раз присев понял что ужас это еще не то слово.

Елена

ну вот....как сказать...стоит например в комнате белый кожаный диван , удобный, уютный... на потолке хрустальная люстра ...ковры ... И тут захотелось Тузику после прогулки залезть и как следует почесаться об этот диван, а еще и попрыгать сверху с когтями коту.... А малышам покидать мячик , конечно же, который непременно попадет в люстру ....😂😂😂😂😂😂

Константин

О белом кожаном диване))))) У тещи угловой, блин. как офисный воспринимается. Себе в жисть не поставил бы)))

Елена

ну да... углы всегда создают неуютное впечатление..... А у наших знакомых как раз такой диван ,как я описывала , кожаный, белый.... Но вот теперь кошку не завести из-за этого ...а хотели детки очень ....🙃☺️

Василий Сычёв

Нет не всегда .. Она всегда приятнее на взгляд.. Но я обратил внимание .. Это происходит как и с человеком , которого встречаешь по одёжке .. Так и жилище приходишь в комфортное жилище . Всё красиво , чисто , изящно.. но чувствуешь себя в нём неуютно , нет располагающей ауры . И точно также наоборот .

Zlatoslava Utgof

никакой стиль вообще (или стоимость окружающих предметов интерьера, в частности) не может быть безусловно всегда уютным. как и для всех подходящим. Все мы разные. Кому-то уютно жить в музейной роскоши, кому-то в минималистичной аскетичности.

Лана Владимирова

Важно, чтобы оно подходило тебе. Но думаю, что элементы роскоши возможно создадут уют, но не везде и не всегда. Лучше собственный комфорт, а он не всегда зависит от цены или стиля.

Николай Каляев

нет, роскошь не всегда уютна, иногда просто у костра посидеть в лесу намного приятнее, чем в золотом кабинете, где даже до чего то дотронуться нельзя, что бы не нарушить порядок !

Анахата

Большинство отвечающих пишут нет. Тот кому не комфортно богатство тот беден. Страх овладел ими, очень жаль. Ведь изобилие это прекрасно.

Костя Кузнецов

нет, часто наблюдается как над роскошными вещами трясутся что-бы не попортить, вместо того, что-бы просто пользоваться по назначению

Константин

О! Верное замечание.

Костя Кузнецов

я за практичность, Успехов!

Владимир Кириллов

Доводилось однажды ночевать в элитной двухэтажной квартире. Никак не мог уснуть, постоянно казалось, что я в спортзале сплю...

Константин

Знакомое чувство))))

Владимир Кириллов

Для меня вообще уютнее в шкафу переночевать)))

Марина *****

Думаю, что да. Потому что если уж тратятся люди на роскошный интерьер, то уж, наверное, не для того, чтобы жить в неуютном доме

Светлана

... вот иметь собственную лошадь... для меня - роскошь...), даже не знаю, насколько бы нам было с ней уютно в одной квартире....)

Re
Revuntiv

Если все со вкусом и рационально. Не следует персидский ковер размещать на потолке, даже очень дорогой и красивый ковер

Наталия Степанова

Роскошь - это средневековое восточное развлечение для дегенератов. Какать в золотой унитаз могут только дегенераты.

Лера

Не факт, кто что любит, уют к этому отношения не имеет)) Бывает зайдешь в квартиру как в музей, сесть боишься.. не мое))

Елена Асвойнова-Травина

Роскошь и уют - две вещи несовместные... Ну какой тут уют, когда поднимают визг: не ставь сюда чай - мебель испортишь!

Сентиментальный Дракон

Сомневаюсь, что здесь имеются живущине в роскоши... а все чмошники и нищеброды скажут, что им в роскоши не уютно😁

Юрий Юраш

Если это роскошь заключёна в любовь, единение Душ, понимание, взаимопомощь, веру, ... - это прекрасная роскошь.

Аяжан Шукенова

по моему мнению не всегда. Ведь не всегда от роскоши "веет теплом" которое нужно каждому человеку

Hell

От человека зависит. Кого-то подавляет, кому-то в удовольствие. Мне никак. Я минимализм люблю.

Сибирячка

Вряд ли. У больших денег большие неприятности. Но и совсем без денег, тоже не жизнь.