Nora

удача - самое необъяснимое явление в жизни человека. Можно быть умным человеком, а жизнь как не заладится, так и идет вкривь и вкось. И как ни бейся - без толку. А бывает дурак дурачком а все гладко по жизни складывается.. Так удача или ум?...что выберете🤔

Ответы
Юрий Онохов

Что значит умный человек? Тот который напичкан информацией, ? Или тот , что прагматик? Или просто от природы -смекалистый и без пресловутого диплома об образовании.? Тут надо как то определится с типом умного, станет понятней, к кому придет удача

Nora

умный по своей природе ..пример- Ломоносов..

Юрий Онохов

Да это хороший пример. И я полагаю он был удачлив . только потому ,что он был СМЕЛ ,ЛЮБОПЫТЕН, ЗНЕРГИЧЕН И С ОГРОМНОЙ МЕЧТОЙ. Кстати он мой земляк.( сообщаю не из-за того что хочу " погреться знаменитостью" ,а просто гордость ощущаю за этого человека)

Nora

скорее всего -удачлив тоже..

Hovanes Ирицян

И то и другое всего по не множку .Как говорится-золотая середина во всем .это основной принцип самого прогрессивного материализма всех времен пригодное к применению для всех без исключения- в практической жизни и жизнедейательности

Александр Таран

"Напрасно ты винишь в непостоянстве рок . Что не внакладе ты тебе и не в домек . Когда б он в милостях своих был постоянен . Ты очереди ждать своей до смерти б мог. " ( Омар Хайям )

Nora

👍

Василий Ерешко

а есть ещё изворотливсть и угодничество ... и принцип курятника .. это как .. а потом в России пить алкоголь уметь надо с нужными людьми ..

Nora

..в нужное время в нужном месте?))

Василий Ерешко

нуда и это тоже ..

ОК
Олег Колпаков

выходи за меня хочу быть с тобой хочу любить тебя и быть тобой любим сколько той жизни осталось приезжай встречу

Алексей Ковальчук

НИ ТО НИ ДРУГОЕ НИ УДАЧУ НИ УМ ВСЕ ОТ ДЬЯВОЛА Я ВЫБЕРАЮ БОГА И ВСЕ ПРИЛЕПЕТСЯ И ВСЕ КО МНЕ

Андрей Волощенко

да нет никакой удачи есть аванс за который спросится с лихвой

Nora

пример- если человек родился где нибудь в глухой деревне на пять домиков..но здоровым !...какой свой путь он там найдет?..все зависит от стечении обстоятельств..

Андрей Волощенко

момент рождения и есть тот главный узел "стечения обстоятельств" а дальше путь и твоя целесообразность пребывания в этом мире если угодно задача которая тебе неведома должна быть это тоже условие и дерзай

Андрей Волощенко

ценность для этого мира твоя не в бабках ни в положении ни в чём то ещё) только в том чтобы задача была исполнена и знать тебе её при этом не дано вот такая игра жизнь а ты говоришь удача

Nora

Вы филосовски все преподнесли..спасибо!

Aleksander Jakovlev

Хм...выбор небогатый какой-то. А ума много? ))) Здрасьте Вам! )))

Aleksander Jakovlev

Приходится верить,оглядываясь назад )))

Nora

кстати- ум то у Вас уже есть))

Aleksander Jakovlev

Вы вопросительный знак пропустили или...)))

Nora

нет ..Вы умный человек..это видно..

Aleksander Jakovlev

Распечатаю и в рамку ))) Значит в этом деле мы с Вами коллеги! )))

Валерий Шилов

не то и не то. Образ мысли нужно менять, образ мысли.

Nora

Вы знаете..наблюдая за людьми встречается такое..

Валерий Шилов

не там люди ищут. Образ мысли не тот, нет достаточной веры в добро. У меня - логика проста: будь Вы Богом, Вам бы хотелось, чтобы, Вами созданный, человек страдал? Думаю нет. Человеку созданы все условия, трудности он создаёт себе сам.

Nora

не всегда..а что скажите про болезни?..иногда человек рождается уже больным ..и ему многое не доступно

Валерий Шилов

Почитайте о Милтоне Эриксоне в википедии.

Валерий Клишин

Нет спасибо,все время ходить и улыбаться

Юрий Шкворенко

Удачу раздаёт ФОРТУНА!

Nora

ЧТО ВЫБЕРЕТЕ?

Юрий Шкворенко

Мы её не выбираем.

Nikola Mahkov

мы уже выбрали!..

Nora

ПРиветики! а что хоть выбрали?

Nikola Mahkov

с приветом!---умную удачу!...

Nora

ого ..загнул)

Nikola Mahkov

ДА!

Доктор Косигач

выберешь тут

Nora

и??

Жанат Нургожина

Удача

Nora

без ума?

Бегущая По Волнам

ум

Nora

ум без удачи ..

Бегущая По Волнам

с удачей