Moon Light

Почему птицы, летая в стае, делают виражи и не сталкиваются? 🤔
Это же завораживающее зрелище) 👍🙂

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Так и муравьи при плотном трафике на совершают столкновения 🙂 это называется инстинктивная мудрость, заложенная Творцом и Жизнедателем, Богом Иеговой 🙂

Юр
Юра

потому что стая ведома коллективным сознанием и они выполняют намыслемые пируэты в следствииименно этогого феномена Как впрочем и рыбы

Moon Light

Не, я больше по числам)

Юр
Юра

Бухгалтер?

Moon Light

Он

Юр
Юра

И где ты считаешь?

Moon Light

На работе)

Виктор

Как-то в Ютубе смотрел видео об этом.Птицы (рыбы в косяке тоже) умеют передавать сигналы друг другу.Как это называется не помню

Александр

Мурмурация. Птички чуют потоки и по ним ориентируются, как один. Зрелище и впрямь божественное!

Карлсон

Каждая птица в стае ориентируется на жопу впереди летящего. А вожак задает весь маршрут.

Moon Light

👍😁

V-
V-Krot

Как это не сталкиваются. Ещё как сталкиваются. В жопу друг друга долбят, 3.14доры

Moon Light

🤦‍♀️

Niemand Против Войны

Примерно потому же, почему и люди, следуя толпой за вожаком, не сталкиваются.

Victor. By

может и сталкиваются, просто мы не замечаем, да и это не авто на дороге

Вадим

Потому,что остались в живых одни профи,остальные- все на земле

Ел
Елена

Роевый интеллект. Да, это супер, когда человек видит абсолют)

Liên Xô

Правила пилотажа в группе- соблюдай интервал, дистанцию.

Moon Light

Вам верю, как спецу)))

Александр Кузнецов

у них слишком хорошая реакция, поэтому не сталкиваются.

Moon Light

Развлекаетесь в общем, понятно.

Александр Кузнецов

дак а зачем же еще сюда заходить? только ради общения. в реальном мире очень мало общения. а тут можно легко это компенсировать. открыл сайт, пол часа поболтал с приятными людьми и настроение уже лучше 😊

Moon Light

Ну собственно имеете право.

Moon Light

Тогда приятных Вам их.

Moon Light

Не за что

Юджин

А вы очень наблюдательны, что редкость в наше время!

Moon Light

Во дворе голуби обитают. По утрам гуляю с собакой, наблюдаю за ними) тишина, никого, только они. Кайф.

Юджин

Вокруг нас много различных созданий, которым можно удивляться. А за кем еще вам удалось понаблюдать?

Улугбек

Уважают, возвышают они... взаимную вежливость!!!☝️

Марго Беккер

епанутый вопрос..Вот если бы нрокодилы летали...

Aleksander Jakovlev

Соблюдают ПВД (правила воздушного движения)! )))

Moon Light

У них прям методички есть?)

Aleksander Jakovlev

Родители с детства учат )))

Moon Light

Ммм, это скорее всего.

Ал
Александр

🖼
У них гиро компас встроен ка в СУ 35

Парцифаль Из Монтсальвата

Вы же понимаете что такое так называемый кот?

Евгений Во-Ин

не то слово - такое чудо наблюдал!!! песня

Master Roma Mamedov

Да,нам надо многому научится у животных

Moon Light

Точно 👍