Оксана Соловьёва

во что или Кого вы верите

Ответы
Евгений

«Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым.
И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Света, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша.
Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася.
Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна.
И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием.
И возше́дшаго на Небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́.
И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́.
И в Д́уха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щего, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки.
Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь.
Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в.
Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых,
и жи́зни бу́дущаго ве́ка. Аминь.»

Санбай Манибай

В Единого Всевышнего!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Вероника Королевская.

А как насчёт того,что в мусульманских странах Сирия,Ирак,Турция,Саудовская Аравия и так далее - взорвали все христианские храмы?Так кто в этом виноват Аллах,или мусульманин?А насчёт изнасилований,так я вам скажу так.В Йемене,Саудовской Аравии и ещё ряде мусульманских стран продают 8-10-тилетних девочек старым 40-50-илетним дядькам под видом выхода замуж.И эти старпёры насилуют этих маленьких девочек,а бывает и так.что заставляют 12-и летних детей уже рожать.У меня вопрос - это Аллах разрешает вам устраивать такие беспределы?Аллаха.которому вроде бы верите не боитесь?

Санбай Манибай

Принимаю! И Вы повторяете мои ответы!Аллах знает, что выберут люди и куда они попадут в итоге, однако это не отражается на Вашей свободе выбора и не освобождает Вас от ответственности за свои поступки.

Вы живете в категориях пространства и времени, и пытаетесь этими категориями мерить Аллаха, тогда как Аллах вне этих категорий, и Он несоизмерим, тем более человеческим умом. Для Него нет будущего и нет прошлого, и все, что было, есть и будет, известно Ему в полной мере, на основе Его Всезнания и Всемогущества. Если бы к Аллаху применялась категория времени, это означало бы, что с годами Аллах становится старше. В свою очередь, это указывало бы на Его изменение, а изменение - на несовершенство.

Что касается Божественного замысла, то об этом известно только Аллаху, и даже ангелам это не ведомо в полной мере: «Вот твой Господь сказал ангелам: «Я сделаю (создам) на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты сделаешь (или поселишь) там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете». "Корова", 30.

Нам же достаточно и этого: «Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне». "Рассеивающие", 56.

«Его не спросят за то, что Он совершает, а они будут спрошены». "Пророки", 23.

А в качестве пищи для размышления, можем привести Вам слова из предания, которое бытует в трудах исламских ученых, и хотя не является хадисом, однако не противоречит исламскому вероубеждению:

«Был Я Сокровищем Сокровенным, и изволил Я быть Познанным. Поэтому сотворил я тварей (в том числе и людей), чтобы быть Познанным».

Вероника Королевская.

Вы пургу нанесли,а на мой вопрос не ответили.Вам Аллах разрешает обрезать женщин,продавать их как скот ,и насиловать маленьких девочек?

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Вероника Королевская.

А по существу сказать и нечего.

Владимир Терентьев

Пока живём
Тавал
Пока живём – не смотрим на года,
А остальное вовсе не беда!
Пока живём – мы суетимся,
Хотим и просто веселимся.
И каждый раз, встречая утро,
Мы поступаем снова мудро.
Себя расстраивать никак нельзя…
Я не один, со мной мои друзья.

Пока живём – мы счастливы всегда,
А остальное вроде ерунда!
Пока живём – мы всё же рады
В свой адрес принимать тирады.
Смириться с этим кто не сможет,
Их постоянно совесть гложет.
Будь справедлив не только ты к себе,
Всё отразится на твоей судьбе.
27 октября 2017 года

Валерий Чижов

Верь, когда надежда вся умрёт.
Верь, когда разлуки час придёт.
Верь, когда и верить нет уж сил...
"Верь", — мне голос Неба так гласил.
Верь, тебе не дам погибнуть Я!
Верь, в руках Моих судьба твоя.
Верь, всё что утратил обретёшь;
Верь, любовь свою назад вернёшь!
Встрепенулась вновь душа моя,
От речей тех дивных ожил я.
Засветился мир опять мечтой...
Верю, жду, люблю! Живу тобой...

Дмитрий

как понять это !?! физический человек проходит ...возможно сквозь стену и его никто .....даже спецы со своей аппаратурой не видят . не видят как он это делает....это фейк !?!?!
http://www.cn.ru/tv/telecast/19180456/106959423/ я от этого слегка обалдел ....стоят 2 человека у двери ...спеца и никто не видит как он вошел в помещение

Дмитрий

сеть линия или ..кто провайдер

Вероника Королевская.

Провайдера думаю менять.Сейчас над этим работаю.

Дмитрий

вообще то наша хрень очень развита .....самая большая база файлов ...но москва как всегда перебила

Вероника Королевская.

Опять зашла на ссылку.А там 404 Ой!страница не найдена.

Дмитрий

щас проверю 404 ошибку

Rovshan Talibov

верите или веруете .верю себе,друзям,верю в человечества,что она всетаки найдет пути мирного сосуществования. А верую в единого Бога,Создателья и Управителья всем и всеми.который вне времени и пространства,который был всегда и будет вечно.

Вероника Королевская.

Слава Богу!Спасибо за всё!

Rovshan Talibov

взаимно

S B

1990-91 год, Задорнов: мы верим во все, кроме себя. И даже в летающие тарелки, которым больше всего из всех мест на земле нравится под Воронежем. Их не тянет ни в Лос Анжелес, ни на Багамские Острова...Их тянет в Воронеж....и немножко в Запорожье

Багдат Избасаров

вопрос очень объемный ...в двух словах не скажешь... первое надо верить в себя в свою нужность обществу , полезность ...за которую могли оценить окружающие и стали уважать и быть обоюдно полезными в жизни 🍒

Вероника Королевская.

А Богу верите?

Багдат Избасаров

мое поколение росло в атеизме ...хотя с возрастом задумываешься ....

Вероника Королевская.

А у меня бабушка была верующая,И поэтому атеизм мне не помешал верить Богу.

Багдат Избасаров

мои родители тоже были верующие . думаю ни когда не поздно...

Багдат Избасаров

спасибо Вам благополучия....👋 🍒

Елена Островская

Во Единого Бога-Отца-ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ, Творца Неба и Земли, Видимого всем и Невидмимого , во Единого Господа-Иисуса -Христа, Сына Божьего, в Троицу,Единосущную и Нераздельную и в Святую Апостольскую Церковь...

Вероника Королевская.

Очень хорошо.Спасибо за ответ!

Олег Николаев

Верю, что все мужья - это крепкая кирпичная стена для жены, а жена - верная хранительница семейного очага!!! А еще верю в то, что при наличии капитала в швейцарском банке, я бы начал жизнь "с белого листа"!!!

Вероника Королевская.

👍 🎄 🍰С наступающим Вас Новым Годом!

Олег Николаев

Спасибо, Вероника! С наступающим вас Новым годом! Счастья, любви, здоровья вам и благополучия!!!🎄 🎅 🌹

Вероника Королевская.

Да!Всех благ!

Vi
Viktor

Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду!

Арсен Атаев

Я неверю что выиграю миллион рублей в лотерею.второе неверю что в пустыне на меня свалится кирпич,третье что потеряю кошелек с деньгами а завтра найду а там два раза больше денег.вот в это я верю.

Алексей Пигулевский

Ни во что, и ни в кого. Я - агностик, не атеист - это тоже религия. Мои моральные убеждения и правила к религии имеют мало отношения, хотя направление есть - буддизм. Там, кстати, бога нет...

Вероника Королевская.

Бог есть.Хотите обманываться - ваше право.

Алексей Пигулевский

А вы хотите обманываться - ваше право!

Владимир

Я верю в красивые души и в искренность глаз…
И в то, что хорошие люди живут среди нас…
И даже когда слишком больно и трудно дышать,
Я верю в добро, эту веру нельзя разрушать…

Володя

быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь. То есть нужно говорить, что ты атеист, и тогда в итоге к Богу придешь, как это делает Познер!

Вероника Королевская.

Какие глупости!

Володя

Вот еще, тоже скажите: как глупость! "Как ни странно, но верить в молодость - значит смотреть назад; а чтобы смотреть вперед, надо верить в старость."

Вероника Королевская.

Я никогда не смотрю назад и не загадываю на много вперёд и живу настоящим моментом.

Валерий Дягилев

Кто верит в Бога, кто в Аллаха, кто в Иисуса. А я не верю даже в черта на зло всем. Удобную религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем.

Вячеслав Прядкин

*Я есть всё и Всё есть Я. Что наверху то и в низу , что внутри то и снаружи и Всё есть Свет и Я есть Всё и Я есть то ,что Я есть.* ( Гермес )

Константин Иванов

Верить по моему надо только в себя,ведь никто и нечто тебе не сможет помочь.Только ты сам выбираешь дорогу и идёшь по ней

Константин Иванов

Я тоже крещёный,но как то не могу поверить и пойти.В церьков захожу только если надо кого то отпеть,поставить свечку

Вероника Королевская.

Значит вера живёт внутри вас. нужно не бояться дать этому выход.

Константин Иванов

Может и придет время,пойду.Но сейчас не готов.Ведь идти без веры и что то просить это не честно.

Вероника Королевская.

А вы в начале не для себя просите.А для Мира,Природы,Земли..для всего Человечества..

Константин Иванов

Спасибо за совет,но не готов

Ан
Ангел

Я чуть-чуть подниму твою ногу,
Чтоб скользнула свободно рука.
Там тебя поцелую немного
И войду в тебя нежно, слегка…

Вероника Королевская.

Неугомонный!

Ан
Ангел

Ты ответишь мне слабым движеньем,
Что ты там увидала во сне?
Все сильнее мое возбужденье,
Я как будто плыву на волне.

Елена Григораш

Все - ... переколапуцали...переколдубасили... видящий - не видит...слышащий - не слышит... разумеющий - не понимате ....!!!!!😡