Dort_

Почему дети изучают математику, если они могут использовать калькуляторы, как взрослые?

−1
Ответы
Ликуся Князева

Чтоб размять серое вещество. Кроссворды тоже с ответами продают. Но важен процесс шевеления извилинами. Иначе на выходе получим тупое и покорное оцифрованное поколение. Которое в туалет сходить не сможет без подсказок из гаджета. Окей, гугл, как снять штаны 😂

Наталья Демидова

Да, конечно нет проблем! А если не будет под рукой калькулятора и срочно надо посчитать, то как быть тогда в такой ситуации?

Мария Галицкая

чтобы не задавали глупых вопросов. я все считаю в уме калькуляторами никогда не пользовалась. и правнуков учу математике.

Ирина Фадеева

В жизни желательно не только таблицу умножения, а еще много чего, чтобы чувствовать себя полноценным Человеком!

Галина Полякова

Я честно сказать до сих пор не знаю, как использовать все функции калькулятора , кроме простых действий.

Катюша Поплавская

Потому, что мы живем в такой стране , где могут выключить электричество , а посчитать надо 😁😂🤣😃😍

Людмила Лагис

Навыки то чему их научит математика, будут хотябы знать с какой стороны подойти к калькулятору)

Жанна Гвоздева

Чтобы развивать логическое мышление и не всегода же калькуляторы могут быть под рукой.

Анюта *****

прежде чем тебе доверят калькулятор,нужно изучать математику)))все через это прошли))

Елена Богданова

для развития)))головой надо уметь работать, а для этого голову тренировать надо!!!

Екатерина Пыркова

математика нужна для развития мозгов)калькулятор не разовьет нейронные связи.

Сергей Павлович

Детям мозги развивать надо а то они и калькулятором не смогут пользоваться.

Nurila Sabirova

математику нужно изучать чтобы калькулятором пользоваться😆

Ольга (Донецк)

Потому что математика развивает мышление, а калькулятор - нет

Ооо Елена

чтобы использовать калькулятор необходимо знать математику

Анна Влаева

Из кого-то вырастут программисты- а как им без математики?

Екатерина Беа

А зачем вообще люди учатся? Можно же жить как первобытные

Елизавета Синипалова

Чтобы считать на калькуляторе нужно знать математику.

Людмила Федорова

Математика учит логическому мышлению. А как без него?

Марина

Математика - это зарядка для ума, кроме всего прочего