Miss Security

вот есть врач ухогорлонос, ладно я понимаю нос и горло, но причём здесь ухо то? вот даже так пусть мне скажут что это всё связано между собой! но вот тогда встречный вопрос, почему когда у меня заложен нос я немогу дышать ушами?

Ответы
Ди
Дина

уши напрямую связаны с носоглоткой, есть специальные вентиляционные каналы для того, чтобы во внутреннюю полость уха попадал воздух. А дышать ты не можешь, потому что эта полость - внутренняя, и находится за барабанной перепонкой.

Ирина Алмазова

Ушами никто не может дышать. Но человек с медицинской точки зрения состоит из систем и органов. Например, мочеполовая система. Вы же в почки не трахаетесь, но они тоже относятся к мочеполовой системе.

Miss Security

ну для почек другой врачь(

Ирина Алмазова

Да, уролог, который, в основном, пиписьками занимается...

Ирина Алмазова

Ой, сорри, два раза нажала на отправку...Просто человеческие органы объединены в системы, они очень влияют друг на друга в одной системе. Т.е. застудил(заразил) одно - получишь проблемы со всей системой органов.Заболели уши, не лечишь - получи гайморит.

Серёга Фролов.

Нос заложен-уши закладывает, другая связь.Ты бы еще Путина с Кабаевой тут приплела и связала, мол че не женятся, если он женат. что президент-дело последнее.)))

Павел Хоменко

Ради эксперимента сделай следующее: сожми двумя пальцами руки обе ноздри (нос) и выдохни со всей силы через нос. У тебя заложит уши. Вот тебе и связь)

Miss Security

зачем сжимать если он и так заложен? и один х невыходит

Павел Хоменко

Ууу.. Да у тебя воспаление среднего уха, вот нос и заложен

Miss Security

я незнаю что у меня было))))

Павел Хоменко

На литр теплой воды добавь столовую ложку соли, перемешай, набери в клизмочку и над ванной промывай ноздри. Прям поглубже можно в нос погрузить, чтобы лучше промыло. И так пол-литра на каждую ноздрю. Если в течении дня делать (раз 5-6), то завтра насморк будет (а может и вообще не быть), но нос уже не будет заложен.

Павел Хоменко

А еще можно луковой водичкой через пипетку капать в нос.

Miss Security

аа ещё маслом в котором валяли лук с чесноком))))))

Alyona Na

Вы лучше возблагодарите медицину за то, что отолоринтолог и проктолог не совмещены. В противном случае, Ваш вопрос звучал бы несколько иначе.

Нина Морясова

Они все на одной части тела находятся, все таки как то наверное связан ы .Вот только до кучи глаз не хватает.

Татьяна Леонтьева

попробуй дышать ртом)....если бы могли дышать ушами то у нас в организме был бы сквозняк!

Владимир Жарков

......это как в анекдоте....---промочиш ноги горло откажет...промочиш горло..ноги не идут...

Miss Security

)))))))))) ну я вот видать ноги промачила

*S
* Scorpushok *

...человек, вообще, сложное существо, но думаю врачи смогут ответить на этот вопрос))))

Александр Третьяков

а когда заложены уши не можешь глотать носом? у меня тоже не получается

Иршат Хамитов

надо для начала удалить перепонки, после этого точно будешь дышать;)))

Super Joke

))) ИМЕННО (!), когда у тебя заложен НОС (!) ты как раз и дышишь УШАМИ!!!

Victor Ostroverkh

Нужно тренироваться, все остальные могут, хоть на рынке спроси!

Victor Ostroverkh

Могут, могут. Они тебе специально не говорят. Пусть, думают, носом подышет, узнает что по чем! )))))))

(=Малышка =)

Потому что вы просто физиологически не можете дышать ушами!)

Татьяна Карпова

зажми нос и выдохни с закрытым ртом -у тебя заложит уши)))))

Светлана Новикова

главное попкой не научись не то присядешь и задохнёшся

Руслан Маматов

может жалко было на уши отдельного врача выделять??)

Расих Хайрутдинов

не каждый может работать лором---вот они умеют все

Tata

это какая то анамалия у вас.. все остальные могут

Антонина Семенушкина

потому что нос заложен а всё связано между собой